Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

The Eye

(The Eye)

 Générique final

Distribution des rôles

Sydney Wells
Jessica Alba
Dr. Paul Faulkner
Alessandro Nivola
Helen Wells
Parker Posey
Simon McCullough
Rade Serbedzija
Ana Christina Martinez
Fernanda Romero
Rosa Martinez
Rachel Ticotin
Dr. Haskins
Obba Babatundé
Miguel
Danny Mora
Alicia
Chloe Moretz
Shadowman
Brett A. Haworth
Tomi Cheung
Kevin K. (Kevin Phan)
Mrs. Cheung
Tamlyn Tomita
Nurse
Esodie Geiger
Mrs. Hillman
Karen Austin (Karen Elizabeth Austin)
Nurse Room Attendant
Ryan J. Pezdirc
Jim
James Salas
Brett
Brett Omara (Brett O'Mara)
Alex
Landall Goolsby
Cousin Sarah
Sarah E. Baker (Sarah E. Baker)
Cynthia
Laura Slowinski
Richard
Richard Redlefsen
Amanda
Amanda Shamis (Amanda Shamis)
Kisha
Kisha Sierra
Peekaboo
Mark Bankins
Café Waiter #1
David Milchard
Café Waiter #2
Kimani Ray Smith
Sickly Woman
Heather Doerksen
Burned Hallway Man
Peter King
Teenage Girl
Tegan Moss
Kam Lam Yuen Cook
Kam Hing Chau
Kam Lam Yuen Waitress
Jasmin Dring
Elevator Ghost
James Spencer (James H. Spencer)
Children's Nurse
Ingrid M. Nelson
Village Kid
Daniel Romero
Emilio
Zak Santiago
Factory Foreman
Juan Carlos Cantu
Driver at Border
Mike Elliott
Little Girl
Mia Stallard
Little Girl's Mother
Jane E. Goold
Bus Driver
Tone Forrest
Teenage Girl on Bus
Danielle Lozeau
Man with Umbrella
Don Abernathy (*)
Opera Patron
Michael Bravo (*)
Woman on the Street
Liezl Carstens (*)
Young Guy in Elevator
Brian Keith Gamble (*)
Angry Villager
Karen M. Hudson (*)
FBI Agent
Daniel Knight (*)
Ward Nurse
Kathleen LaGue (*)
US / Border Officer
William E. Marshall (*)
Woman with the Umbrella
Laura Monaco (*)
Pedestrian
Eduardo Noda (*)
Border Officer
Girard Swan (*)
Market Guy
Z. Ray Wakeman (*)
Businesswoman
Maria Zambrana (*)
Business Man at Market
Foued Zayani (*)
Sushi Chef
Paul Zepeda (*)

Réalisation

Réalisateur
David Moreau
Réalisateur
Xavier Palud

Écriture

Scénariste
Sebastian Gutierrez
2002 screenplay "Jian gui"
Jo Jo Yuet-chun Hui
2002 screenplay "Jian gui"
Oxide Pang (Oxide Pang Chun)
2002 screenplay "Jian gui"
Danny Pang

Production

Producteur exécutif
Peter Block
Producteur exécutif
Peter Chan (Peter Chan)
Producteur exécutif
Doug Davison
Producteur exécutif
Mike Elliott
Line producer
Ogden Gavanski (Vancouver additional photography)
Producteur
Don Granger
Producteur associé
Sarah E. Baker (Sarah E. Baker)
Producteur exécutif
Roy Lee
Producteur
Michelle Manning
Producteur exécutif
Darren Miller
Line producer
Jack Murray (Jack L. Murray)
Producteur exécutif
Tom Ortenberg
Producteur exécutif
Michael Paseornek
Producteur
Paula Wagner

Musique

Musique
Marco Beltrami

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jeffrey Jur (Jeff Jur)

Montage

Monteur
Patrick Lussier

Casting

Directeur de casting
Nancy Nayor Battino (Nancy Nayor)
Directeur de casting
Kelly Martin Wagner (Kelly Wagner)

Chef décorateur

Chef décorateur
James Spencer (James H. Spencer)

Direction artistique

Directeur artistique
Naython Vane

Décors

Décorateur
Joseph Litsch

Costumes

Costumes
Michael Dennison

Maquillage

Chef coiffeuse
Lorraine N. Alex
Maquillage
Elena Arroy (Los angeles)
Makeup effects artist
Sara Bozik
Prosthetic makeup artist
Sara Bozik
Chef coiffeuse
Patricia Budz (Los angeles)
Special makeup effects shop technician
Carlton Coleman
Maquillage
Kimberly Felix Burke (Los angeles) (Kimberly Felix)
Chef coiffeur
RaMona Fleetwood
Maquilleur effets spéciaux
Rachel Griffin
First assistant makeup artist
Megan Davies (Photographie additionnelle) (Megan Davies)
Contact lens technician
Laura Hill
Department head makeup artist
Monica Huppert (Photographie additionnelle)
Coiffeur
Michelle Johnson (Ms. Alba)
Prosthetic lab technician
Kotmangul Kim
Chef maquilleuse
Blair Leonard
First assistant makeup artist
Fern Levin (Photographie additionnelle)
Prosthetic technician
Ryan McDowell
Coiffeur
Yvette Meely
Contact lens technician
Beverly Moncrief (Photographie additionnelle)
Assistant hair stylist
Sandy Monesmith (Photographie additionnelle)
Prosthetic designer
Matthew W. Mungle
Maquilleur effets spéciaux
Matthew W. Mungle
Maquillage
Evelyne Noraz (Ms. Alba)
Special makeup effects sculptor
Koji Ohmura (W.M. Creations)
Department head hair stylist
Robert Pandini (Photographie additionnelle) (Robert A. Pandini)
Coiffeur
Sharon Perry (Shari Perry)
Coiffeur
Robert Ramos (Ms. Alba, additional photography)
Maquilleur effets spéciaux
Geoff Redknap
Key special effects makeup artist
Richard Redlefsen
Prosthetic lab technician
Eddie Vargas
Maquillage
Cheryl Voss
Makeup effects artist
Clinton Wayne (Photographie additionnelle)
Contact lens technician
Bob Smithson (*)

Direction de production

Superviseur de la production
Eric Hedayat
Superviseur de la production
Lisa Looney
Post production manager
Mark McCoy (Mark McCoy)
Directeur de post-production
Mark McCoy (Mark McCoy)
Production director
Curtis A. Miller (Lions Gate Films)
Superviseur post-production
Carl Pedregal
Executive in charge of production
Donna Sloan (Lions Gate Films)

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Chad Belair (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Jeff Bilger (Second unit, New Mexico)
Premier assistant réalisateur
Albert Cho (Second unit, New Mexico)
Second deuxième assistant réalisateur
Michael Curtis (Los angeles)
Second deuxième assistant réalisateur
Eric Glasser
Troisième assistant réalisateur
Jennifer Lum (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
John McKeown (Photographie additionnelle)
Trainee assistant director
Shaun Moskie (Photographie additionnelle)
Additional second unit director
Jack Murray (New Mexico) (Jack L. Murray)
Réalisateur deuxième équipe
Mic Rodgers (New Mexico)
Deuxième assistant réalisateur
Cindy Smith (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Sunday Stevens
Premier assistant réalisateur
Eric Tignini
Additional second assistant director
Francesci Tignini (Frank Tignini)
Day player additional second assistant director
Michael Winter (Los angeles)

Département artistique

Assistant accessoiriste
Brett Andrews
Chef constructeur
Jamie Archer
Menuisier
Arthur Arndt
Conception des décors
Derrick Ballard
Décorateur de plateau
Mark Bankins
Tool man
Rick Belosic
Labor forman
Paul Berg
Storyboardeur
Jarid Boyce
Utility tech
Steve Brown
Storyboardeur
Timothy Burgard
Lead person
Charles Chesser
Décorateur
Jess Coffer
Paint lead
Jason Critchfield
Foreperson
Michael Maloney (Mike De Luca)
Décorateur
Ralph Diaz
Foreperson
Christopher Dowling
Plasterer
Hoka Duquette
Accessoiriste
Clive Edwards (Vancouver)
Storyboardeur
Dan Fitzgerald
Chef d’équipe déco
Michael Flowers
Construction laborer
Jo Ann Frappier
Construction foreman
Darren Gibson
Décorateur
Ram Goradia
Propmaker
Damon Green
Décorateur
Paul Haag
Utility technician
Ian Hanna
Signwriter
Paul Harman
Chef d’équipe déco
Eric A. Hulett
Directeur artistique
Catherine Ircha (Photographie additionnelle)
Construction auditor
Jean E. Jacobson
Prop maker
Eddie Jimenez
Décorateur
Ester Kim
Paint foreperson
George Kruft
Décorateur de plateau
Cody Larson (Re-shoot)
Accessoiriste
Ben Lowney
Prop graphics
Steven Maes
Décorateur de plateau
Jessica McDonald (Los angeles)
Coordinatrice département artistique
Vicki M. McWilliams
Supervising set decorator
Brenda Meyers-Ballard
Décorateur
Robbie Mueller
Plasterer
Jesus M. Ornelas
Paint foreperson
Randy Paul Ortega Jr (Paul Ortega)
Paint foreperson
Robert Ortega
Foreperson
Gary Mongo Petersen (Gary Petersen)
General foreperson
Mark Purtill
Storyboardeur
Fred Remuzat
Draper
Dennis Riewerts
Décorateur
Louise Roper (Photographie additionnelle)
Constructor
Leonard Sanchez
Property assistant
William Small
Décorateur
Juan Souter
Lead person
Brian Stinson (Bryan Stinson)
Stand by painter
Rena Van Steele (Photographie additionnelle)
Décorateur
Amy Vuckovich (Los angeles)
Assistant accessoiriste
Levi Woods
Art department
James McBurney (*) (Production assistant)
Menuisier
David Thompson (*)

Son

Digital transfer
Christopher Barron (Chris Barron)
Mixage post-syncho
Ron Bedrosian
Additional sound design
Steve Boeddeker
Opérateur son
Bayard Carey
Digital transfer
John Countryman
Video services
Ed Dunkley (Edwin Dunkley)
Enregistreur mixage
Sean England
Mixage son
Scott Jason Farr (Second unit)
Enregistreur post-syncho
Jay Fisher
Monteur bruitages
Pascal Garneau
Digital transfer
Jonathan Greber
Sound effects editor
David Hughes (David C. Hughes)
Video services
David Hunter
Client services
Mike Lane
Video services
Leffert Lefferts (Leff Lefferts)
Sound mix technician
Craig Mann
Monteur dialogues
Marilyn McCoppen
Assistant supervising sound editor
Stuart McCowan
Opérateur son
Coleman Metts (Photographie additionnelle)
Mixage post-syncho
Rudy Michael
Mixeur réenregistrements
Michael Minkler CAS (Todd-AO West) (Michael Minkler)
Mixeur réenregistrements
Tom Myers
Chef monteur son
Tom Myers
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Chef monteur son
Al Nelson
Client services
Gordon Ng
Client services
Eva Porter
Mixeur bruitages
Frank Aglieri-Rinella (Frank Rinella)
Post production sound accountant
Rene Russo (Renee Russo)
Assistant sound effects editor
Dan Scolari (Daniel Scolari)
Monteur post-synchro
Steve Slanec
Mixage post-syncho
Greg Steele
Bruiteur
Denise Thorpe (Denise Thorpe)
Video services
John 'J.T.' Torrijos (John Torrijos)
Bruiteur
Jana Vance
Utility sound
John Weitz
Sound consultant
Jim Wright (Dolby) (James Wright)
Enregistreur post-syncho
Greg Zimmerman

Effets spéciaux

Special effects assistant
Gordon Alarie (Gordon Alare)
Technicien effets spéciaux
Josh Benjamin (Photographie additionnelle)
Technicien effets spéciaux
Victor A. Chavez
Technicien effets spéciaux
Jeff Elliott
Special effects first assistant
Bleau Fortier (Photographie additionnelle)
Technicien effets spéciaux
Johnny Franco III
Superviseur effets spéciaux
Allen L. Hall (Allen Hall)
Special effects on-set foreman
Matthew A. Hall (Matt Hall)
Special effects foreman
Scott Hastings
Technicien effets spéciaux
Anthony Ray Herrera
Technicien effets spéciaux
Daniel Holt
Technicien effets spéciaux
Richard Jacobs (Los angeles)
Special effects foreman
Arlen J. Johnson (Arlen Johnson)
Special effects foreman
Caylen Johnson
Technicien effets spéciaux
Caylen F. Johnson (Caylen Johnson)
Special effects foreman
Margaret Johnson
Special effects assistant
Rob Mackie (Vancouver)
Special effects production assistant
Kelly J. Meenen (Kelly Meenen)
Special effects director
Randy E. Moore
Technicien effets spéciaux
Stephen D. Moore
Technicien effets spéciaux
Jesus Ornelas Jr. (Jesus Ornelas)
Special effects buyer
Colin Osmond
Technicien effets spéciaux
Colin Osmond
Coordinateur effets spéciaux
Jak Osmond
Superviseur effets spéciaux
Jak Osmond (Vancouver)
Technicien effets spéciaux
David W. Phillips
Technicien effets spéciaux
Lance Smith (Photographie additionnelle)
Technicien effets spéciaux
Frank Toro
Technicien effets spéciaux
Steve Vigil
Superviseur effets spéciaux
Robert Williams (Bob Williams)

Effets visuels

Compositor
Jamie Baxter (XY&Z Visual Effects)
Digital effects artist
Jamie Baxter
Compositor
Trinh Baxter (XY&Z Visual Effects)
Digital artist
Trinh Baxter
Digital opticals
Brian Birkland
Flame artist
Justin Blaustein
Compositor
Rob Blue (Asylum)
Digital effects artist
Rob Blue (Asylum)
Executive visual effects producer
Kathy Chasen-Hay (Asylum)
Matte painter
Tim Clark (Asylum) (Timothy Clark)
Texture artist
Tim Clark (Asylum) (Timothy Clark)
Producteur
Sarah Coatts (Title design, PIC)
Rotoscope/paint artist
Eric Evans (Asylum)
Digital artist
Sean Faden (Asylum) (Sean Andrew Faden)
Compositeur numérique
Patrick Ferguson
Producteur effets visuels
Andrew Foster (Asylum) (Andy Foster)
Pre-visualization animator
Jack Geckler (AsylumFX)
Compositor
Max Harris (Asylum)
Senior Flame artist
Max Harris (Asylum)
Digital intermediate producer
Michael L. Holland
Rotoscope/paint artist
Meredith Hook (Asylum)
Digital matte painter
Shahen Jordan
Inferno artist
Joe Ken (Asylum)
Compositor
Joe Ken (Asylum)
Rotoscope/paint artist
Deke Kincaid (Asylum)
3D tracking
Michael Lori
Effets visuels
Valy Lungoccia
Inferno artist
Kevin May (Asylum FX)
Compositor
Kevin May (Asylum)
Senior visual effects supervisor
Nathan McGuinness
Digital artist
Tony Meister
Compositeur numérique
Steve Muangman (Asylum Visual Effects)
Digital artist
Eddie Offermann
Inferno artist
Mark Peter Renton (Mark P. Renton)
Compositor
César Romero (Asylum)
Visual effects editor
Kosta Saric (Asylum Visual Effects)
Rotoscope/paint artist
Junko Schugardt (Asylum)
Digital intermediate colorist
Stefan Sonnenfeld
Digital artist
Rob Stauffer (Asylum)
Compositeur numérique
John Stewart (Asylum)
Digital artist
Greg Stuhl (Asylum)
Superviseur effets visuels
Mike Uguccioni
Superviseur effets visuels
Marc Varisco
Digital artist
Aaron Vest

Cascades

Coordinateur des cascades
Scott Ateah (Vancouver) (Scott J. Ateah)
Cascades
Loyd Bateman
Cascades
Mike Carpenter
Cascades
Laurence Chavez
Cascades
Garvin Cross
Doublure cascades
Taryn Dakha (Taryn Dakha Malco)
Cascades
Ryan Ennis
Cascadeur
Victor Favrin
Cascades
Lance Gilbert
Cascades
James M. Halty
Cascades
Alex Haxby
Doublure cascades
Luca Ispirescu (Jessica Alba)
Precision driver
Joseph Kim (Joseph Daugherty)
Coordinateur des cascades
Peter King (G. Peter King)
Precision driver
Ed McDermott II (Second unit)
Cascades
James Michalopolous
Cascades
Rene Mousseux
Doublure cascades
Carl Paoli (Alessandro Nivola)
Cascades
Edson T. Ribeiro
Coordinateur des cascades
Mic Rodgers (Second unit)
Cascades
Michael Runyard
Cascades
Darryl Scheelar
Cascades
Con Schell
Cascades
Kimani Ray Smith
Cascades
Quinn Starr
Stunt bus driver
Ian Thompson
Doublure cascades
Sabine Varnes (Jessica Alba)
Cascades
Owen Walstrom

Caméra

Bestboy grip canada
Matt Almas
Éclairagiste
Joe Bacharka
Premier assistant caméra
Steve Banister ("b" camera)
Éclairagiste
Bradley Barnes
Electrician
Nick Barros
Retour vidéo
Free Bear (Second unit)
Directeur de la photographie
Michael A. Benson (Second unit, New Mexico) (Mike Benson)
Grip
Jeff Bettis
Rigging electric
Steve Brown
Technician
Lloyd Campbell (BeBee)
Digital video assist operator
Glenn Cannon
Gaffer
Dante Cardone (Second unit)
Cadreur caméra
Don Devine ("a" camera)
Film loader
Shane Duckworth
Rigging grip
Chris Duffy
Grip
Edward A. Duran
Scorpio head technician
Jay Ellison
Electrician
Ben Estrada
Chargeur caméra
Christina Fiers
Epk photographer
Michael Fitzgerald
Deuxième assistant caméra
Christopher Flurry
Photographe de plateau
Richard Foreman Jr.
Deuxième assistant caméra
Andre Gheorghiu
Steadicam operator
Bob Gorelick
Best boy
Lamarr Gray (Second unit)
Dolly grip
Russ Hawkes (Russell Hawkes)
Key grip
Greg Hewett
Dolly grip operator
Robert Johnston (Second unit)
Rigging electrician
Jack Jones (Jack C. Jones)
Assistant chief rigging technician
Steve Jones
Assistant camera
John Kairis
Deuxième assistant caméra
Jeremiah Kent
Photographe de plateau
Joseph Lederer
Lightboard operator
Mark A. Lewis
Rigging best boy
Jason Linebaugh
Gaffer
Steven Litecky
Chief rigging technician
Sean Mallon
Dolly grip
Otis Mannick ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
Sam Mares ("a" camera)
Grip
Evan Martinez
Additional camera operator
Kevin McGill
Assistant chef éclairagiste
Mark Mims
Electrician
Robert Mongiello
Deuxième assistant caméra
Chris Moone (Re-shoots)
Electrician
Lee Nakagawa
First company rigging grip
Dan Nordquist
Chef électricien
Sean Oxenbury (Photographie additionnelle)
Super technocrane operator
Ray Patrick
Directeur de la photographie
Brian Pearson (Photographie additionnelle)
Cadreur caméra
Philip C. Pfeiffer ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
James R. Powell
Grip
Dean Reca
Second company rigging grip
Stacy Lance Shryock
Premier assistant caméra
Lisbeth Storandt
Electrician
Frank Tapia
Light balloon technician
Jason Tidsbury
Grip
Nicolas Angelo Trujillo
Grip
Jacob Vernon
Éclairagiste
Carl Vigil
Key video assist
Dale Glenn Waseta
Dolly grip
Peter Weidenfeller
Rigging electrician
Cody West
Key grip
Tony Whiteside
Grip
Marcia Woske
Camera trainee
Christian Stevens (*)

Département costumes

Costume stylist
Daniel Caudill (Ms. Alba)
Habilleuse
Bren Cook
Set costumer
Luisa Dalmagro
Habilleuse
Jennifer Gingery
Set costumer
Liz Lash
Superviseur costumes
Melissa Moody
Costumière de plateau
Jennifer Jesse Smith
Chef costumière
Frances Vega (Fran Vega-Buck)

Département montage

Dailies project manager
Kim Balsillie
Digital conform
Brian Birkland
Assistant monteur
Ray Boniker
Post-production assistant
Dustin DellaVecchia (New Mexico)
Additional editor
Jeff Gullo
Color timer
Terry Haggar
Coordinateur post-production
Cortney Haile
Digital intermediate producer
Michael L. Holland
Additional editor
Cynthia Ludwig
First assistant editor
Cynthia Ludwig
Apprentice editor
Devin C. Lussier
Étalonneur film numérique
Stephen Nakamura
Digital intermediate producer
Missy Papageorge
Étalonneur
Mark Sachen (Dailies)
Additional digital colorist
Darin Wooldridge (Technicolor)
Post-production assistant
Asher Tabak (*)

Département musique

Vocals
Carla Commagere (Soloist)
Superviseur de la musique
Jay Faires
President of music
Jay Faires (Lionsgate)
Music consultant
David Falzone
Music clearance
Jeanne Fay
Scoring mixer
Peter Fuchs
Orchestrator
Rossano Galante
Digital score recordist
Kevin Globerman
Directeur musical
Tricia Holloway
Score mixer
Il Mitico
Music arranger
Dana Niu
Violin instructor
Brett Omara (Brett O'Mara)
Musician
Mark Robertson (Violin solos)
Musical sound designer
Buck Sanders
Monteur musique
Philip Tallman
Composer
Ceiri Torjussen (Additional music)
Music arranger
Ceiri Torjussen
Composer
Marcus Trumpp (Additional music)
Conducteur
Allan Wilson
Music business affairs
Lenny Wohl

Divers

Office runner
Lisa Alsop
Deuxième assistant coordinateur de production
Cara E. Anderson (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Joseph Aspen
Rights and clearances
Cassandra Barbour
Assistant office production coordinator
Denise A. Beale
Set teacher
Kathleen Breton-Collier
Dog handler
H.L. Candelaria
Secrétaire de production
Sean Cardinalli
Assistant de production
Chris Carroll
Assistant
Daria Cercek (Ms. Wagner)
On-set key production assistant
Stephen Chan (Photographie additionnelle)
Assistant
Eunice D. Choi (Mr. Elliott) (Eunice Choi)
Titres
Sarah Coatts (PIC)
Assistant
Ami Cohen (Executive in charge of production)
Clearance coordinator
Peter Cummings
Product placement
Peter Cummings
Script clearance
Peter Cummings
Set production assistant
J.J. Dalton (Second unit)
Office production assistant
Dustin DellaVecchia
Payroll accountant
Gabriel DellaVecchia
Assistant de production
Ian Dickinson
Dog handler
Tyra Dillen Schneider
Animal wrangler
Russ Dillen
Doublure
Hugh Elliot
Credits coordinator
Amanda Ellis
Supervisor, assets and production publicity
Yon Elvira
Titres
Julio Ferrario (PIC)
Clearance supervisor
Amanda Shamis (Amanda Shamis)
Doublure
Joe Manuel Gallegos Jr.
Assistant de production
Richard Galli
Assistant de production
Lily Garcia
Production accountant
Cynthia Gates Fujikawa
Craft services
Jim Giesler (Second unit)
Assistant
Marissa M. Gonzales (Ms. Manning)
Titres
Pamela Green (PIC) (Pamela B. Green)
Assistant de production
Johann Grimm (Johan Grimm)
Second assistant accountant
Amy Hawkins
Post-production accountant
Liam Hearne
Titres
Gary Hebert (PIC)
Contracts administrator
Bill Jacks
Coordinateur de production
Paul Jaconi Biery (Los angeles)
Key production assistant
Brady Kephart
Assistant
Faria Khan (Mr. Lussier, additional photography)
Medic
Heather Kilness
Doublure
Kirby Kleeberg
Assistant
Mitchell Krause (Ms. Manning)
Doublure
Benjamin Lax
Assistant
Denny Lee (Mr. Miller)
Assistant
Allison K. LeQuin (Mr. Elliott)
Assistant de production
Lewis Liu (Second unit)
Accounting clerk
Melonie Lloyd-Jones
Sécurité
Guillermo Lozano (Ms. Alba)
Key crafts service
Carl W. Lucas
Visual consultant
Patrick Lussier
Assistant production office coordinator
Crystal McAlerney
First assistant accountant
Nerissa McCormack
Assistant
Chrissie McLean (Mr. Granger)
Photo double
Jessica McLeod
Office runner
Sandy Meade
Key production assistant
Sean Meade (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Julian Meiojas (Los angeles)
Executive vice president of business affairs
Robert M. Melnik
Script
Kathleen Messmer
Stock footage
Bill Mitchell
Assistant accountant
Kerry Yancheski (Kerry Newberry)
First assistant accountant
Kerry Yancheski (Kerry Newberry)
Assistant de production
Jake Niklas
Assistant de production
Christine No
Assistant
Laura Obenaus (Mr. Gavanski, additional photography)
Co-President, Theatrical Marketing
Tim Palen (Lionsgate)
Assistant
Ryan J. Pezdirc (Mr. Moreau and Mr. Palud)
Assistant de production
Devon Pollard
Assistant
James R. Powell (Camera crew)
Aerial coordinator
Alan D. Purwin
Assistant de production
Anna Ramey
Assistant de production
William F. Reed
Post-production accountant
Emily Rice
Script
Jan Rudolph
Press attache
Sophie Saleyron (France)
Sécurité
Erich Saylor (Ms. Alba)
Rights and clearances
Laura Sevier
Doublure
Kisha Sierra
Attaché de presse
Louise Spencer
Set medic
Krista Tindell
Sécurité
Juan Torres Jr.
Titres
Jarik Van Sluijs (PIC)
Accounting clerk
Andrea Vestrand
Assistant
Conor Welch (Ms. Wagner)
Office production assistant
Tamara Grace Wiebe
Additional set production assistant
Ayla Wilder
Script
Christine Wilson (Photographie additionnelle)
Assistant
Carol Lindsey Woodall (Ms. Alba) (Carol Lindsay Woodall)
Talent scout
Bandele Gatson (*)
Fire safety officer
G.Q. Sanchez (*)

(*) non crédité