Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Elektra

(Elektra)

 Générique final

Distribution des rôles

Elektra
Jennifer Garner
Mark Miller
Goran Visnjic
Abby Miller
Kirsten Prout
Kirigi
Will Yun Lee
Roshi
Cary-Hiroyuki Tagawa
Stick
Terence Stamp
Typhoid
Natassia Malthe
Stone
Bob Sapp
Tattoo
Chris Ackerman
Kinkou
Edson T. Ribeiro
McCabe
Colin Cunningham
Meizumi
Hiro Kanagawa
Bauer
Mark Houghton
Young Elektra
Laura Ward
Nikolas Natchios
Kurt Max Runte
Hand Ninja #1
Nathaniel Arcand
Hand Ninja #2
Aaron Au
Roshi Servant
Kevan Ohtsji
Pool Shark
Ian Tracey
Young Elektra's Mother
Jana Mitsoula
Glowering Ikuren
Sean Akira
Glowering Ikuren
Taku Kawai
First Paramedic
Kendall Cross
Second Paramedic
Ty Olsson
Third Paramedic
Nancy Wetzel
Fight Instructor
Paul Wu
Weatherman
Mark Driesschen (Marke Driesschen)
Dancing Sheets
Billy Bryan (*)
Civilian
Jesse Cadotte (*)
DeMarco
Jason Isaacs (*)
Demon
Tom Woodruff Jr. (*)

Réalisation

Réalisateur
Rob Bowman

Écriture

Motion picture characters and
Mark Steven Johnson
Personnages de comic book
Frank Miller
Écriture
Zak Penn
Écriture
Stuart Zicherman (Stu Zicherman)
Écriture
Raven Metzner

Production

Producteur associé
Sophie Addie
Producteur
Avi Arad
Co-producteur
Kevin Feige
Producteur
Gary Foster
Producteur exécutif
Mark Steven Johnson
Producteur exécutif
Stan Lee
Co-producteur
Josh McLaglen
Producteur
Arnon Milchan
Producteur exécutif
Brent O'Connor

Musique

Musique
Christophe Beck

Directeur photo

Directeur de la photographie
Bill Roe

Montage

Monteur
Kevin Stitt

Casting

Directeur de casting
Heike Brandstatter
Directeur de casting
Dianne Crittenden
Directeur de casting
Michael Hothorn
Directeur de casting
Coreen Mayrs

Chef décorateur

Chef décorateur
Graeme Murray

Direction artistique

Directeur artistique
Eric Norlin

Décors

Décorateur
Peter Lando

Costumes

Costumes
Lisa Tomczeszyn

Maquillage

Coiffeur
Anji Bemben
Assistant hair stylist
Anne Carroll
Maquillage
Deborah LaMia Denaver (Jennifer Garner) (Deborah La Mia Denaver)
Tattoo artist
Felix Fox
First assistant tattoo artist
Céline Godeau
First assistant makeup artist
Devyn Griffith
Prosthetics makeup
Toby Lindala
Coiffeur
Michael Peter Reitz (Jennifer Garner) (Michael Reitz)
Key makeup artist
Wendy Snowdon (Second unit)
Maquillage
Faye von Schroeder
Wig maker
Stacey Butterworth (*)
Additional hairdresser
Sharon Markell (*)
Special makeup effects designer and creator
Lance Webb (*)

Direction de production

Directeur de production
Simon Abbott
Superviseur de la production
Joe Hartwick Jr.
Directeur de production
Jack L. Murray (Photographie additionnelle)
Directeur de production
Brent O'Connor
Superviseur post-production
Michael Tinger

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Morgan James Beggs (Second unit) (Morgan Beggs)
Deuxième assistant réalisateur
Mark Bunting (Second unit)
Assistant réalisateur
Doug Dean (Douglas Dean III)
Deuxième assistant réalisateur
Warren Hanna
Premier assistant réalisateur
John MacCarthy (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Josh McLaglen
Troisième assistant réalisateur
Ania Musiatowicz
Troisième assistant réalisateur
Jody Ryan
Réalisateur deuxième équipe
Bryan Spicer
Troisième assistant réalisateur
Quincy Wheeler-Hendren (Second unit)

Département artistique

Greens
Josephine Bleuer
On set painter
Derek Bobroff
Concept art
J.C. Brown
Assistant decorator
Scott Calderwood
Construction buyer
Maureen Carey
Scenic artist
Lubor Cencak
Artworks
Jiye Choi (Titles)
Concept artist
Matt Codd
Storyboardeur
Ricardo F. Delgado
Prop builder
Rick Gamez
Production illustrator
Brentan Harron
Graphiste
Sally Hudson
Scenic painter
Peter Lieshout
Assistant accessoiriste
Spencer Louttit (Second unit)
Chef menuisier
Jeff MacIntyre
Assistant accessoiriste
Max Matsuoka
Conception des décors
Jay Mitchell
Greensman
Brad Oleksy
Accessoiriste
Derek Pineo
Head sculptor
Daniel Scarcello
Visual consultant
Oliver Scholl
Chef constructeur
Brian Shell
Illustrator
Dean Sherriff
Accessoiriste
Dan Sissons
Construction lead
Mark Stainthorpe
Assistant directeur artistique
Jeremy Stanbridge
Coordinatrice département artistique
Sharon Thompson
Accessoiriste
Paul Wagner
Conception des décors
Geoff Wallace
Storyboardeur
Ling Yang
Sculptor
Gary Young

Son

Sound effects supervisor
Erik Aadahl
Mixeur réenregistrements
Anna Behlmer
Chef monteur son
Craig Berkey
Sound designer
Craig Berkey
Ingénieur post-syncho
Derek Casari
Second assistant sound editor
Blake Cornett (Blake R. Cornett)
Enregistreur post-syncho
Nick Foley
Digital recordist
Kevin Globerman
Prise de son
Craig 'Pup' Heath (Craig Heath)
Additional sound re-recording mixer
Doug Hemphill
First assistant sound editor
Warren Hendriks
Mixage post-syncho
Doc Kane
Perchiste
Martin Lacroix
Monteur post-synchro
Vanessa Lapato
Chef monteur son
John A. Larsen
Enregistreur post-syncho
David Lucarelli
Adr & dialogue editor
Helen Luttrell
Superviseur bruitages
John M. Murray (John Murray)
Monteur bruitages
Howard Neiman
Mixeur réenregistrements
Andy Nelson
Mixage son
Patrick Ramsay (Second unit)
Prise de son
Robert Renga
Mixage post-syncho
Charleen Richards-Steeves (Charleen Richards)
Mixage post-syncho
Adam Sharpe
Mixage post-syncho
Ted Swanscott
Combat and weapons sounds
Maria Turnhout
Sound assistant
William Unrau
Sound effects editor
Jon Vogl
Mixage son
Michael T. Williamson
Sound librarian
Anthony Woodman
Sound transfer
John Soukup (*)

Effets spéciaux

Paint/roto artist
Matt Boatright-Simon
Technicien effets spéciaux
Dennis Briest
Character rigging supervisor
Matt Derksen
Stunt rigger
Dave Dunaway
Puppeteer
Yuri Everson
Special effects director
David Gauthier
Puppeteer
Alec Gillis
Texture painter
Matt Hollingsworth
Special effects foreman
Lars Lenander
Technicien effets spéciaux
Ken Reynolds
Fabricator
Shawn Ronzio
Technicien effets spéciaux
Adam Tayler
Technicien effets spéciaux
Steve Tressel
Effets spéciaux
Diana M. Wells (Diana Marie Wells)
Puppeteer
Tom Woodruff Jr.

Effets visuels

Educator
Shish Aikat (Rhythm & Hues)
Scan/record manager
Erik Akutagawa
Coordinateur effets visuels
Amy Allen
Effects supervisor
James J. Atkinson (Rhythm & Hues)
Inferno artist
Kenneth Au (Rhythm & Hues)
3D scanning coordinator
Erika Bach
Digital artist
Yusong Bai
Animation supervisor
Lyndon Barrois (Rhythm & Hues)
Tracking lead
Tracey Baxter
Previsualization
David Beedon (Pixel Magic)
Compositor
Jordan Benwick
Visual effects associate producer
Amy Beresford
Effets visuels
Lee Berger (Executive producer)
Effets visuels
Douglas Bloom
Compositeur numérique
Corinne Bogdanowicz
Animateur
Josh Book (Pacific Title)
Matchmove artist
Nicholas Boughen
Compositeur numérique
Brigitte Bourque (Rhythm & Hues)
Technical director
Peter Bowmar (Rhythm & Hues)
Film editorial
Shawn Broes
Matchmove technical director
Carolyn Brooks (Rhythm & Hues Studios)
Effets visuels
Bela Brozsek
Inferno assistant
Nathan Brunskill (Rhythm & Hues)
Massive technical director
Marc Bryant
Digital lighting technical director
Josh Bryer (Rhythm & Hues Studios)
Effets visuels
Jose Burgos
Animateur
Brian Burks
Visual effects animator
Craig Calvert (Rainmaker)
Visual effects color timer
Doug Campbell
Pipeline support
Pete Capelluto
Compositeur numérique
Ozzie Carmona
Compositor
Ean Carr
CG modeller
Yeen-Shi Chen (Rhythm & Hues)
Educator
Arun P. Chidambaram
Coordinateur effets visuels
Ashley Clark
Systems/operations
Daniel Aristoteles Collins (Rhythm & Hues)
Matchmove artist
J. Todd Constantine (Rhythm & Hues)
Effets visuels
Amanda Dague
Effets visuels
Clay Dale
Visual effects editor
Brigitte Daloin
Effets visuels
Bryan Davies
Digital effects artist
Paul A. Davies
Digital production manager
Kristin Dearholt (Rainmaker)
Compositeur numérique
Eric Dehaven
Superviseur effets visuels
Dan Deleeuw
Imaging supervisor
Victor DiMichina
Visual effects computer animator
Ryan Donoghue
Compositeur numérique
Keegan Douglas
Superviseur effets visuels
Jason Dowdeswell (Rainmaker)
Animateur
Brian Dowrick (Rhythm & Hues)
Coordinateur effets visuels
Charlene Eberle (Charlene Eberle Douglas)
Character rigger
Ryan English (Rhythm & Hues)
Effets visuels
Anders Ericson
Coordinateur effets visuels
Dylan Firshein
Compositeur numérique
Patrick Flanagan
Digital effects artist
Tyler Foell
Digital producer
Dan Foster (Rhythm & Hues)
Lighting technical director
Martin Foster
Superviseur effets visuels
Mark Freund (Pacific Title)
Lighting technical director
Jack Fulmer
Rotoscope artist
Elaine Fung (Rainmaker)
Avid editor
Paul Furminger
Compositeur numérique
Bill Georgiou
Lighting technical director
Brien Goodrich (Rhythm & Hues)
Compositeur numérique
Jim Gorman
Systems administrator
David Michael Green (Pixel Magic)
Modeler
Jericho Green
Visual effects technical director
Christopher Gwynne (Pixel Magic)
Digital imaging
Brian Gyss (Modern VideoFilm)
Compositor
Geoffrey Hancock
Computer graphics supervisor
Michael Hardison (Pixel Magic) (Mike Hardison)
Digital color timer
Anthony Harris
Coordinateur effets visuels
Leann Harvey
Compositeur numérique
James David Hattin
Digital effects artist
Josh Hatton
Digital painter
Veronica Hernandez
Chef animateur
Hans Heymans
Texture painter
Nick Hiatt (Rhythm & Hues)
Digital effects artist
Jason Hill (Pixel Magic)
Lead modeler
Wei Ho
Compositeur numérique
Pablo Holcer (Rhythm & Hues)
Scan-, record-, color coordinator
Phil Holland
Visual effects editor
Sharon Smith Holley
Texture painter
Matt Hollingsworth (Rhythm & Hues)
Roto artist
Mark Hopper
Technical director
Eric Horton
Effets visuels
Caleb J. Howard
Lead compositor
Nick Hsieh (Rainmaker)
Compositeur numérique
Sean Hyun-In Lee (Rhythm & Hues)
Matchmover
Rebecca Johnson
Lighting technical director
Walt Jones
Compositeur numérique
Kamalakkannan
Producteur délégué effets spéciaux
Bonnie Kanner (Pixel Magic)
Compositor
Matt Kelly
Character animator
James Kinnings (Rhythm & Hues)
IT engineering manager
Ronald Knol
Character rigger
Alex Ko (Rhythm & Hues)
Compositeur numérique
Richard Kratt
Compositeur numérique
Mathew Krentz (Rainmaker)
Coordinateur effets visuels
Bridgitte Krupke
Digital artist
Mukesh Kumar
Effects technical director
Michael La Fave
Scanning and recording
Brian A. Lamb
Lead compositor
Colin Liggett
Compositing supervisor
Jason Liggett (Rainmaker)
Lighting technical director
Matt Linder
Visual effects animator
Franklin Londin
Producteur effets visuels
Jacqueline M. Lopez (Jacqueline M. Lopez)
Producteur effets visuels
George Macri (Pixel Magic)
CG artist
Jason Macza
Character rigging supervisor
Joe Mancewicz
2D compositor
John R. McConnell (Pixel Magic)
Superviseur effets visuels
Raymond McIntyre Jr. (Pixel Magic) (Ray McIntyre Jr.)
Rotoscope artist
Lisa McNichols
Compositor
Sean McPherson
Digital lighting technical director
Jon Meier (Rhythm & Hues Studios)
Producteur effets visuels
Dennis Meyers
Effects artist
Stuart Mintz
Visual effects editor
Derrick Mitchell
Digital artist
Shawn Monaghan
Senior digital artist
Eroc Moralls
Digital artist
Gaelle Morand
Layout & tracking artist
Jean-Francois Morissette
Animation coordinator
Jennie Morse
Coordinateur effets visuels
Jennie Morse
Compositeur numérique
Brad Moylan (Pixel Magic)
Compositeur numérique
Jeremy Nelligan
Producteur effets visuels
Gary Nolin (Rhythm & Hues)
Digital effects supervisor
Mike O'Neal (Rhythm & Hues)
Producteur effets visuels
Marianne O'Reilly (Rainmaker)
Animation
Jose A. Ortiz Jr.
Main title sequence and end credits
Jose A. Ortiz Jr.
Effects technical director
Nathan Ortiz
Producteur effets visuels
Jinnie Pak
Digital artist
Elam Parithi
Superviseur effets visuels
Cristin Pescosolido (Meteor Studios)
Compositeur numérique
Carmen Pollard
Animateur
Mark Pullyblank
Cg supervisor
Les Quinn
Producteur effets visuels
Paul Patrick Quinn
Technical animator
Jason Quintana (Rhythm & Hues)
Producteur délégué effets spéciaux
Rebecca Ramsey (Modern VideoFilm)
Digital effects artist
David Rand (David Rand)
Digital film i/o technician
Madhava Reddy (Rainmaker, Vancouver)
Lead camera
Greg Rodin (Pacific Title and Art Studio)
Digital artist
Andrew Romine (Pixel Magic)
Coordinateur effets visuels
Lorraine Rozon
Compositeur numérique
Marc Rubone
Lighting technical director
Ai Saimoto (Rhythm & Hues)
Compositor
Joe Salazar
Lighting supervisor
Salar Saleh (Rhythm & Hues)
Animateur
C.J. Sarachene
Producteur délégué effets spéciaux
Bob Scarabelli (Rainmaker)
Matchmove technical director
Todd Sellers (Rhythm & Hues Studios)
Compositeur numérique
Amit Sharma
Animateur
Chad Shattuck (Rhythm & Hues)
Compositeur numérique
Trent Shumway
Lead compositor
Craig A. Simms (Rhythm & Hues)
Systems support
Fred Simon (Rhythm & Hues)
Production support
Tom Slovick
Massive supervisor
Dan Smiczek (Rhythm & Hues)
Digital lighter
Suponwich Juck Somsaman
Digital artist
Neal Sopata
Producteur effets visuels
Mark G. Soper
Digital artist
Christopher Stewart
Digital artist
Kevin Struckman
Compositeur numérique
David Sweeney (Rhythm & Hues Studios)
Senior digital compositor
Matthew Talbot-Kelly
Compositor
Brian Tatosky (Rhythm & Hues)
Systems support
Kevin Tengan (Rhythm & Hues)
Producteur délégué
Rich Thorne
Coordinateur effets visuels
Ian Unterreiner
Digital effects artist
Luke Vallee
Effets visuels
Juan Vargas (Juan Carlos Vargas)
Animation layout technical director
Grant Viklund
Digital artist
Darrin Wehser
Digital artist
Diana M. Wells (Diana Marie Wells)
Matchmover
Robert Young
Assistant visual effects editor
James Bluma (*) (Rhythm & Hues)
Animateur
David M. Breaux Jr. (*)
Render supervisor
Brandon Craig (*) (Rhythm & Hues)
Video playback compositor
Ryan Epp (*)
Systems manager
Bob Froehlig (*) (Rhythm & Hues)
Render coordinator
Harrison Hays (*) (Rhythm & Hues)
Director of technology
Jami Levesque (*)
Lidar supervisor
Paul Maurice (*) (Lidar Services)
Matchmover
Christopher Mills (*)
Coordinateur de production numérique
Seshaprasad (*)

Cascades

Cascades
Trevor Addie
Stunt rigger
Randall Archer
Stunt rigger
Chris Atkinson
Cascades
Loyd Bateman
Utility stunts
Shawn Beaton
Key stunt rigger
Claude Bouchard
Stunt rigger
Dustin Brooks
Cascadeur
Simon Burnett
Coordinateur des cascades
Kirk Caouette
Utility stunts
Kirk Caouette
Cascadeur
Brett Chan
Cascadeur
Lauro Chartrand
Cascades
Alex Chiang
Doublure cascades
Kimberly Chiang
Coordinateur des cascades
Dean Choe (Second unit)
Cascades
Dean Choe
Doublure cascades
Mike Desabrais (Mark Houghton)
Cascades
Duane Dickinson
Fight double
Shauna Duggins (Elektra)
Doublure cascades
Shauna Duggins (Elektra)
Cascades
Marny Eng
Stunt rigger
Corbin Fox
Doublure cascades
Kylie Furneaux
Cascadeur
Christopher Gordon (Free runner)
Fight coordinator
Mike Gunther
Coordinateur des cascades
Mike Gunther
Cascades
Adrian Hein
Stunt team
Brian Ho
Doublure cascades
Kirk Jaques
Cascades
Kirk Jaques
Doublure cascades
Trevor Jones
Cascadeur
Jon Kralt
Coordinateur des cascades
Larry Lam (Canada)
Doublure cascades
Larry Lam (Will Yun Lee)
Stunt rigger
Dave Lane
Stunt rigger
Paul Lazenby
Wire technician
Paul Lazenby
Doublure cascades
Don Lee (Will Yun Lee)
Utility stunts
Don Lee
Stunt rigger
Larry A. Lee
Utility stunts
Don Lew
Cascades
Mike Mitchell
Wire stunts
Tadahiro Nakamura
Cascades
Jovan Nenadic
Utility stunts
Darryl Quon
Wire technician
Darryl Quon
Doublure cascades
Jayson Ricks
Cascades
Jeffrey C. Robinson
Cascades
Brian Simpson
Stunt rigger
Grant Smith
Doublure cascades
Melissa R. Stubbs
Stunt rigger
Ty Trand
Stunt rigger
Steve Upton
Cascades
Paul Wu
Assistant fight choreographer
Marcus Young
Fight coordinator
Marcus Young (Secont unit)
Coordinateur des cascades
Marcus Young (Second unit)
Cascades
Marcus Young
Cascades
Monte Thompson (*)

Caméra

Premier assistant caméra
Michael Adams (Michael Adams)
Cadreur caméra
John Banovich
Playback operator
John Carron
Key grip
Jack Chouchanian (Photographie additionnelle)
Grip
Joe Chouchanian
Cadreur caméra
John Clothier
Key rigging grip
Dean Collins
Assistant retour vidéo
George Collins
Company grip
Drew David
Assistant camera
Sacha Fassaert (Underwater unit)
Pilot
Jim Filippone (Camera helicopter)
Grip
Lee Gibeau
Assistant caméra
Alexander Glua
Grip
Dan Gorval
Photographe de plateau
Doane Gregory
Cadreur caméra sous-marine
Braden Haggerty
Best boy electric
Jeff Harvey
Dolly grip
Russ Hawkes (Second camera) (Russell Hawkes)
First assistant camera:second unit
Kieran Humphries
Cadreur caméra
Harvey Larocque
Assistant camera
Doug Lavender
Electrician
Vince Laxton
Best boy
John Le Roy (Second unit)
Additional photographer
Joseph Lederer (Second unit stills)
Hydrohead technician
Micah Llewellyn-Dance
Premier assistant caméra
Taylor Matheson ("c" camera)
Dimmer board operator
Sean Oxenbury
Digital video assist supervisor
Rob Parisien
Balloon light technician
Dylan Paul
Dolly grip
James Salberg
Retour vidéo
David Schmalz
Premier assistant caméra
Ian Seabrook
Grip
Bryce Shaw
Best boy grip
Steve Sherlock
Gaffer
Antonio Soriano (Second unit)
Gaffer
David Tickell
Playback operator
Max Torroba
Cadreur caméra
John Trapman (Wescam camera)
Directeur de la photographie
Roger Vernon (Second unit)
Steadicam operator
Stefan von Bjorn (Second unit)
Key grip
Tony Whiteside
Deuxième assistant caméra
Carrie Wilson
Aerial camera technician
Steven J. Winslow

Département costumes

Habilleuse
Petra Bergholz
Costume coordinator
Sandra J. Blackie
Superviseur costumes
Cha Blevins
Habilleuse
Maria Bradley (Jennifer Garner)
Habilleuse
Tiffany Busche
Ager/dyer
Lanny Campbell
Assistant costume designer
Courtney Andersen (Courtney Daniel)
Habilleuse
Bridgitte Ferry
Stitcher
Brenda Knight
Costume dyer/breakdown
Anthea Mallinson
Key cutter
Kieu Nguyen
Costume set supervisor
Kurtis Reeves
Specialty costume crew
Leticia Sandoval
Costume dyer/breakdown
Heather Rupert (Heather Rupert)
Assistant costume designer
Paul Spadone

Département montage

Second assistant film editor
Brian G. Addie (Brian Addie)
Assistant monteur
Carolle Alain
Digital intermediate project manager
Jenny Brandt
Post-production assistant
Chad Buckmaster
Negative cutter
Gary Burritt
Digital intermediate colorist
Skip Kimball
Assistant monteur
Thom Kyle
Editorial production assistant
Breanne Larrett
Assistant monteur
Donald Likovich
Additional editor
Peter McNulty
Color timer
Jim Passon
Coordinateur post-production
Matthew Walsh (Matthew Walsh)
Editorial department assistant
Sarah Watts
Post-production assistant
Lonnie A. Mathes (*)
Color timer
Chris Regan (*)

Département musique

Assistant monteur musique
Mauricio J. Balvanera
Supervising music editor
Fernand Bos
Orchestrator
Richard Bronskill
Sample programmer
Bryan Carrigan
Score contractor
Sandy DeCrescent
Monteur musique
Michael Dittrick (Temp music)
Score coordinator
Sean Dougall
Superviseur de la musique
Dave Jordan
Orchestrator
Kevin Kliesch
Monteur musique
David Klotz
Composer
Amy Lee (Song "Breathe No More")
Scoring cue mixer
Jason Lloyd
Conducteur
Mike Nowak
Orchestral scoring recordist
John Rodd
Régisseur d’orchestre
Peter Rotter
Préparation musicale
Steven L. Smith
Scoring stage manager
Tom Steel
Mixeur musique
Casey Stone
Scoring technician
Bill Talbott
Musician
James Thatcher (French horn)
Music coordinator
Jojo Villanueva

Divers

Dialect coach
Julie Adams (Mr. Goran Visnjic)
Coordinateur de production
Michelle Brattson (Re-shoots)
Assistant
Amberwren Briskey-Cohen (Gary Foster)
Assistant
Jane Bulmer (Arnon Milchan)
Sécurité
Terence Chase
Assistant
Michael Bradley Combs (Arnon Milchan) (Brad Combs)
Assistant de production
Barbara Copp
Marine coordinator
Jason Crosby
Attaché de presse
Gloria Davies
Diver
Herb DeWaal
Animal trainer
Greg Fawcett
Armourer
Rob Fournier
Assistant de production
Alexander Glua
Copyist
Mark Graham
Office production assistant
Carl Gruell
Assistant de production
Brian Hall
Assistant de production
Annie Jackson
Clearance/product placement coordinator
Victoria James
Assistant
Juliana Janes (Jennifer Garner)
Assistant accountant
Colette Jost
Sample designer and programmer
Mark Kilian
Assistant
Kyla Kraman (Avi Arad)
Assistant
Marcie Larson (Brent O'Connor)
Trainer
Donald L. Lee (SAI, Jennifer Garner) (Don Lee)
Payroll accountant
Michele Lee Shellenberg (Michele Lee Shellenberg)
Assistant de production
John MacCulloch
Assistant de production
Daryl Makortoff
Product placement
Jay May
Script
Earendil McNay (Second unit)
Sécurité
Robert Milicevic
Assistant coordinateur de production
Daniel A. Mondschain (Re-shoots)
Textile artist
Niamh Murphy
Coordinateur de production
Kathleen Nurit
Assistant
Brian Olson (Mark Steven Johnson) (Brian M. Olson)
Sécurité
Steve Porohowski
Playback coordinator
Darren Robertson
Assistant
Weatie Rosenlehner (Gary Foster)
Assistant de production
Christian Schauz
Helicopter pilot
Ivor Shier
Second accountant
Helen Sideris
Key office production assistant
Carmen Siegers
Post-production accounting
K.D. Smith
Production accountant
Julie Ann Snow
Animal trainer
Gerry Therrien
Script
Portia Belmont (Portia Tickell)
Personal trainer
Valerie Waters (Jennifer Garner)
Coordinateur de production
Kathleen Whelan
Set tutor
Annie Wilkinson
IQ assistant
Dan Williams
Digital distribution
Tyler Atkinson (*)
Education department manager
Kathleen O'Reilly (*)

(*) non crédité