Dr. Moreau's House of Pain
(Dr. Moreau's House of Pain)
Générique final
Distribution des rôles
- Eric Carson
- John Patrick Jordan
- Judith
- Jessica Lancaster
- Gallagher
- Peter D. Badalamenti II (Peter Donald Badalamenti II)
- Alliana
- Loriele New (Lorielle New)
- Pak
- Ling Aum
- Peewee
- B.J. Smith
- Mary Anne
- Debra Mayer
- Dr. Moreau
- Jacob Witkin
- Gorgana
- Laura Ushijima (Laura Petersen)
- Moose
- Jack Kennedy
- Johnny Q
- Steve Quimby
- Bartender
- Tony Simmons
- Bar Patron
- Katy Zimmon
- Bar Patron
- Bob Uyeda
- Bar Patron
- Erin Zimmon
- Bar Patron
- Josh Deaver
- Bar Patron
- Aaron Reigner
- Bar Patron
- Kim Burrows
- Bar Patron
- Martin Nguyen
- Bar Patron
- Theresa Padilla
- Bar Patron
- Tammy Padilla
- Bar Patron
- Danny Hamamoto
- Bar Patron
- Deanna Goose
- Bar Patron
- Phillip Smithee
Réalisation
- Réalisateur
- Charles Band
Écriture
- Scénariste
- Earl Kenton
Production
- Co-producteur
- Alan Cloninger
- Producteur
- Kurt Iswarienko
- Producteur
- Johnny Nisbet
- Producteur
- Mitchell Welch
Musique
- Musique
- James Sale (James T. Sale)
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Mac Ahlberg
Montage
- Monteur
- Steve Nielson (Steven Nielson)
Casting
- Directeur de casting
- Perry Bullington
- Directeur de casting
- Robert MacDonald
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Elvis Strange
Costumes
- Costumes
- Gina Hendrix
Maquillage
- Key makeup effects artist
- Bruce Barlow
- Chef coiffeuse
- Mihai Stanescu
- Key makeup artist
- Mihai Stanescu
- Assistant hair stylist
- Jennifer Thorington
- Assistant maquilleur
- Jennifer Thorington
Direction de production
- Directeur de production
- Veronika Cernadas
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Jamie Alberti (Jamie Alberti Kellum)
- Premier assistant réalisateur
- Meta Hartwell
- Premier assistant réalisateur
- Abe Levy
- Deuxième assistant réalisateur
- Reagan Wallace
Département artistique
- Décorateur de plateau
- Andy Bottigliero
- Chef d’équipe déco
- Beau Clark
- Swing
- Wyatt Denny
Son
- Opérateur son
- Lawrence Freid
- Perchiste
- Paul Graff
- Sound editor
- Nick Pierone
- Mixage son
- Nick Pierone
- Opérateur son
- Abel Schiro
Effets spéciaux
- Creature effects
- John Carl Buechler
- Maquillage effets spéciaux
- John Carl Buechler
Effets visuels
- Superviseur effets visuels
- John Ellis (John R. Ellis)
- Concept artist
- Mike Kaluta
- Digital animator
- Brad Wallace
Caméra
- Electrician
- Ples Aguilar
- Gaffer
- Edgar Arellano
- Premier assistant caméra
- Ian Choplick
- Deuxième assistant caméra
- Eric Cooper
- Additional grip
- Scott Donahue
- Electrician
- Julio Espino
- Electrician
- Eric Fornad
- Premier assistant caméra
- Lewis Fowler
- Grip
- Fausto Grajeda
- Grip
- Julie Kobernusz
- Cadreur caméra
- Dave McFarland
- Grip
- Daniel Miller
- Grip
- Brandy O'Donnell
- Grip
- Dan Robinson
- Best boy
- Marcel Schoettel
- Key grip
- Austin Taylor
- Premier assistant caméra
- Joey Tooth
- Electrician
- Pat Whaelan
Département costumes
- Assistant costumer
- Jennifer Jacquez
- Assistant costumer
- Heidi Oberschmidt
- Assistant costumer
- Noelle Raffy
- Chef costumière
- Jerry Urban
Département montage
- Coordinateur post-production
- Chris Clarke
- On-line editor
- Shannon Hullender
- Assistant on-line editor
- Natasha Kendrick
- Color timer
- Ken Schwartz
Divers
- Key production assistant
- Elan Akin
- Firearms expert
- Mark Bedell
- Coordinateur de production
- Veronica Cernadas
- Title designer: opening titles
- Jared Cornish (Jerrod Cornish)
- Assistant de production
- Ricky Escobedo
- Caterer
- Carolyn Gordon
- Craft service
- Carolyn Gordon
- Caterer
- Jillian Gordon
- Craft service
- Jillian Gordon
- Assistant de production
- Dave Hellman
- Assistant de production
- Pedro Huerta
- Script
- Kelly Leffler
- Assistant de production
- Nimo Mathenge
- Assistant de production
- Adam Meyerowitz
- Assistant de production
- David Tal
- Script
- Silver Tree
- Assistant de production
- Sigrine Vally
- Assistant de production
- Ronnae Wilkes (Ronae Wilkes)
- Assistant de production
- Delvin Williams
(*) non crédité