Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Downstream

(Downstream)

 Générique final

Distribution des rôles

Wes Keller
Jonathon Trent
Sara
Elizabeth Roberts
Tobias
Jonno Roberts
Elder Daniel
Lenny von Dohlen
Meat Vendor
Mickey Jones
Lugosi
Frederick Bartholomew
Janice
Michelle Lang
Tabitha
Fiona Gubelmann
Mrs. Keller
Grace Renn
Dr. Keller
Bru Muller
Senator Graham
Bob Rumnock
Young Wes
Matthew J. Evans
Sam
Ben Crowley
Hungry Joe
Joseph Whipp
Wild Dogg
Russell Reynolds
Cyclops
David 'Shark' Fralick
Dying Mother
Monica Allgeier
Corporal
Paul Vroom
The Driver
D.T. Carney
Marauder #3
Jorge Contreras
Marauder #2
Mike Crabill
Young Tobias
Devin Crittenden
Sentry Michael
William Edward Dagsher
Frenchy
Emilien De Falco
Edward
Billy Drago
Sarge
Mark Engelhardt
Woody Johnson
Ken Goldstein
Marauder
Stephen Heath
Villager
Steve Hill
Tabitha Body Double
Melinda Kramer
Marauder
Nicholas Locicero
Private
Rod Melancon
Marauder 3
David Neyts
Intruder #1
Pasquale Pinto
Lugosi
Daniel Samonas
Wanderer
Trevor Skogsbergh
Marauder #1
Will Tijerina
Corvin
Vernon Wells
Senator
Don Williams
Teacher
Yeena Fisher (*)

Réalisation

Réalisateur
Simone Bartesaghi
Réalisateur
Philip Kim (Co-réalisateur)
Réalisateur
Neil Kinsella (Co-réalisateur)

Écriture

Scénariste
Philip Kim

Production

Producteur associé
Kelly Herrin
Producteur exécutif
Philip Kim
Producteur associé
Dominie Lee
Line producer
Adam Litt
Line producer: second unit, Northern California
Dan Young

Musique

Musique
Tree Adams

Directeur photo

Directeur de la photographie
Brayton Austin

Casting

Directeur de casting
Cathy Henderson

Chef décorateur

Chef décorateur
Sxv'leithan Essex

Direction artistique

Directeur artistique
Matthew De Cuffa

Costumes

Costumes
Alicia Joy Rydings

Maquillage

Makeup artist: second unit, San Francisco
Aurora Bergere
Assistant maquilleur
Leah Herzberg
Chef coiffeuse
Allison Huie
Chef maquilleuse
Yvonne Wang

Direction de production

Directeur de production
Rich Bokides
Production manager: second unit, Northern California
Mimi Rauschendorf

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Matt Henderson (Pick-ups)
Deuxième assistant réalisateur
Samantha Housman
Premier assistant réalisateur
Michelle Kramer
Second deuxième assistant réalisateur
Dominie Lee
Second assistant director: second unit
Drow Millar
First assistant director: San Francisco
Pete Paduano
Second assistant director: pick-ups
Sofia Strehlow
Director: additional photography
Donavon Thomas

Département artistique

Chef constructeur
Mike Beamer
Décorateur
Nathan Carrington
Conception des décors
Matthew Decuffa
Art director: Northern California
Lisa Donohoe
Production assistant: art department
Tim Gagliardo
Art department assistant: Northern California
Brynn Gelbard
Assistant directeur artistique
Kiel Gookin
Décorateur
Christian Hartsock
Art department production assistant
Paul Janney
Art department assistant: Northern California
John D. Williams III

Son

Mixeur bruitages
Kirtan Carignan
Perchiste
Amber Conroy
Additional sound mixer
Matt Dillon Boucher (Jennifer Dillon)
Bruiteur
Bridget Farrington
Perchiste
Nick Hager
Sound designer
Brian Hawlk
Mixage son
Brian Hawlk
Mixeur son réenregistrements
Walter New
Chef monteur son
Walter New
Mixage son
Seth Peterson
Perchiste
Beau Weiss

Effets spéciaux

Pyrotechnician
Wayne Beauchamp

Effets visuels

Digital matte painter/compositor
Tom Haney
Effets visuels
Damon Knight
Étalonneur
Aaron Peak
Digital effects artist
Aaron Peak
Superviseur effets visuels
Aaron Peak
DI supervisor: Hollywood-DI
Neil W. Smith

Cascades

Cascadeur
Emilien De Falco

Caméra

Camera runner
Levi Abramoff
Cadreur caméra deuxième équipe
Jonathan S. Abrams
Best boy grip
Steve Albovias
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Aldo Antonelli
Cadreur caméra B
Ben Booker
Digital imaging technician
Dane Brehm
Assistant camera
Corey Cartwright
Camera runner
Corey Cartwright
Steadicam operator
Nicholas Davidoff
Data loader
Dominic Estrella
Premier assistant caméra
Tyler Harrison
Jib operator
Kelly Herrin
Rigger
Kelly Herrin
Electrician
Patrick Holley
Gaffer: pick-ups
J. Allen Holt
Grip
Alex Jenkins
Best boy electric
Austin Keller
Second assistant camera: "b" camera
Kate Lewis
Deuxième assistant caméra
Kathryn O. Lewis
Gaffer: Northern California
Ken Martini
Grip
D. LaRue Mayo II
Premier assistant caméra
David McDonald
Additional key grip
Nathan Poniatowski
Second assistant camera: second unit
Erin McKenzie Poole
Gaffer
Michael Popek
Electrician
Colin Shepard
Premier assistant caméra
Ian Sherrington
Camera operator: Northern California
Dan Shimer
Key grip: Northern California
Blake Smith
Car rigging grip
Dwight Elliott Stone
Deuxième assistant caméra
Kyle Stryker
First assistant camera: second unit
Jeremy Wong
Key grip
Tareek Young
Data loader
Brett Zuckerman

Département costumes

Garde-robe : second unit
Eileen Agas
Assistant garde-robe
Teresa Griffin
Specialty costume fabricator
Faith Rosander
Superviseur garde-robe
Faith Rosander
Habilleuse
Alicia Joy Rydings
Specialty costume fabricator
Alicia Joy Rydings

Département montage

Assistant monteur
Isaac Hagy
On-line editor
Steve MacMillan
On-line editor
Aaron Peak

Département musique

Composer: theme music
Tree Adams
Compositeur : musique additionnelle
Jake Staley
Musician: drums
Jake Staley
Musician: piano
Jake Staley
Orchestrator
Jake Staley

Divers

Assistant de production
Nick Aase
Assistant de production
Soni Benson
Script supervisor: Northern California unit
Zehra Berkman
Régisseur
Rich Bokides
Assistant de production
Dustin Brandt
Key production assistant
Alvin Charles
Script
Erin Connarn
Office production assistant
Noelle Davis
Animal handler
Billy the Fist
Assistant de production
Christian Hartsock
Script : deuxième équipe
Rebecca Grace Larkin
Production assistant: Northern California unit
Nicholas Locicero
Assistant de production
Ruben Martinez
Production attorney
Valerie Ann Nemeth
Assistant de production
Max Painter
Assistant de production
Gabrielle Sarah Paluch
Superviseur de la production
Jeff Pogue
Fixer
Edward Trent Robinson
Script additionel
Elena Rogovsky
Key set production assistant: reshoots
Bryan Stanis
Assistant de production
Bryan Swarberg
Production assistant: Northern California unit
Ryan Thomas
Coordinateur de production
Jonathan Timmerman
Assistant de production
Ryan Ullman
Office production assistant
Josh Van Gundy
Assistant production office coordinator
Neobe Velis
Assistant de production
William Wohleb
Repérages
April Wright

(*) non crédité