Darkdrive
(Darkdrive)
Générique final
Distribution des rôles
- Matthew Stolopin
- Gian Carlo Scandiuzzi (Gian-Carlo Scandiuzzi)
- Tilda
- Claire Stansfield
- Ken Allen
- Nick Eldredge
- Steven Falcon
- Ken Olandt
- Tech One
- Christian W.C. Ryser
- Tech Two
- Suzanne Charnos
- Tech Three
- Barry Ross Rinehart
- Hacker
- Christopher Goodson
- Tye
- Tom Elliott (Thomas Craig Elliott)
- Little Girl
- Natasha Roth
- Tammy
- Natalie Scandiuzzi
- Clerk
- Kerry Skalsky
- Dayton
- Marcus Aurelius
- Old Man
- Larry Albert
- Byron
- Eric Liddell
- Julie Falcon
- Julie Benz
- Thackery
- Tony Doupé (Tony Doupe)
- Helmet Man
- Stefan Enriquez
- Helicopter Pilot
- Torrey Hanson
- The Doorman
- William Hall Jr.
- Man Who Gets Shot
- Michael Regis Hilow (Michael Hilow)
- Bill
- Brian Finney (Brian Finney)
- Ben
- Brian Faker
- Orville
- David H. MacIntyre (David MacIntyre)
- Bront
- Cliff Lenderman
- The Bartender
- Wayne Ballantyne
- Zeak's Band Member
- Robert Rowe
- Zeak's Band Member
- Keith Milo
- Zeak's Band Member
- Rich Shepherd
- Zeak's Band Member
- Brady Green
- Zircon Termination Team Member
- Amy Caton-Ford
- Zircon Termination Team Member
- Tom Spiller
- Zircon Termination Team Member
- Alan Lande
- The Voice of Zircon Computer (voix)
- Brenda Mathers (Brenda E. Mathers)
Réalisation
- Réalisateur
- Phillip Roth (Phillip J. Roth)
Écriture
- Scénariste
- Alec Carlin
Production
- Producteur
- Jim Hollensteiner (James Hollensteiner)
- Producteur associé
- Lisa Hope
- Producteur associé
- Jill Maxcy
- Producteur
- Ken Olandt
- Producteur
- Phillip Roth (Phillip J. Roth)
- Producteur
- Gian Carlo Scandiuzzi (Gian-Carlo Scandiuzzi)
- Producteur associé
- Elizabeth Weintraub
Musique
- Musique
- Jim Goodwin
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Andrés Garretón
Montage
- Monteur
- Christian McIntire
Casting
- Directeur de casting
- Susan Peck
- Directeur de casting
- Laurie Shapiro
- Directeur de casting
- Heidi Walker
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Linda Kennedy
Costumes
- Costumes
- Maggie Brown
Maquillage
- Key makeup artist
- Omi
Direction de production
- Directeur de production
- Lisa Hope
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jonas Batt
- Key second assistant director
- Wendi Lampassi
- Premier assistant réalisateur
- Jill Phillips
Département artistique
- Prop fabricator
- Mark Honschke
Son
- Mixeur réenregistrements
- Tony Cannella
- Mixage son
- James H. Coburn IV
- Perchiste
- Aaron Murphy
Effets visuels
- Special visual effects
- Andrew Hofman
Cascades
- Stunt safety
- Adam Hardy
- Stunt safety
- Art Hickman
- Cascades
- Mike Hilow (Michael Hilow)
- Cascades
- John Lampassi (Giovani Lampassi)
- Cascades
- Ken 'Cyber Guy' Olandt (Ken Olandt)
- Coordinateur des cascades
- Ron Otis
- Cascades
- Kerry Skalsky
Caméra
- Premier assistant caméra
- Mark Anderson (Mark L. Anderson)
- Best boy
- James Coffin
- Steadicam operator
- Torquil Fleming-Boyd
- Gaffer
- Krist Hager
- Dolly grip
- Pete Johnson
- Key grip
- John Lampassi
- Electrician
- Erik Loysen
- Electrician
- David K. Potter (Dave Potter)
- Grip
- Lance 'Brazil' Robinson
- Camera intern
- Derek Sunday
- Electrician
- Marvin Veltman
- Steadicam operator
- T.J. Williams ("b" camera)
Divers
- Craft service
- Sandy MacLean
- Coordinateur de production
- Cherie Martin
- Assistant de production
- Lindsey B. Ronald (Lindsay Ronald)
- Assistant to the producers
- Sebastien Scandiuzzi
- Script
- Kay Taylor
- Doublure
- Gerald Henderson (*) (Ken Olandt)
(*) non crédité