Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cyborg Cop

(Cyborg Cop)

 Générique final

Distribution des rôles

Jack Ryan
David Bradley
Kessel
John Rhys-Davies
Phillip
Todd Jensen
Cathy
Alonna Shaw
Callan
Ron Smerczak
Cyborg
Rufus Swart
Hogan
Anthony Fridjon (Anthony Fridjohn)
Steve
Shalom Kenan
Dr. Stechman
Robert Whitehead
Crazy Man
Frank Notaro
Frankie
Steven Leader
Rastaman
Kurt Egelhof
Young Cop
Billy Mashigo
Sergeant
Earnest Ndlovu (Ernest Ndhlovu)
Burly Cop
Seldom Ngwenia
Hotel Manager
David Pithou
Businessman 1
Sydney Chama
Businessman 2
Dick Reineke
Local 1 Jive
Graham Weir
Workman
Ramolao Makhene (Ramalao Makhene)
Woman Hostage
Kimberly Stark (Kimberleigh Stark)
Johnson
Robert Reynolds

Réalisation

Réalisateur
Sam Firstenberg

Écriture

Scénariste
Greg Latter
Scénariste
Glenn A. Bruce (*)

Production

Producteur exécutif
Avi Lerner
Producteur
Danny Lerner
Producteur exécutif
Joanna Plafsky
Producteur exécutif
Trevor Short

Musique

Musique
Paul Fishman

Directeur photo

Directeur de la photographie
Joseph Wein (Yossi Wein)

Montage

Monteur
Alan Pattillo

Casting

Directeur de casting
Kevin Alber

Chef décorateur

Chef décorateur
John Rosewaine

Direction artistique

Directeur artistique
Ray Wilson (Raymond Wilson)

Décors

Décorateur
Schalk Coetzee

Costumes

Costumes
Ruy Filipe

Maquillage

Assistant maquilleur
Debra Davidson (Debra-Lee Davidson)
Assistant maquilleur
Peter Moyo
Maquillage
Anni Taylor

Direction de production

Superviseur de la production
K.C. Jones
Directeur d'équipe
Dale Edwards (*)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Graham Hickson
Deuxième assistant réalisateur
Andre Weavind

Département artistique

Accessoiriste
Dirk Buchmann
Stand-by dresser
Delia Minnaar (Delia de Villiers Minnaar)
Menuisier
Clive De Rocks (Clive Derrocks)
Laborer
Luckson Dube
Dresser
Anita Fraser
Menuisier
Wynelee Goldburg
Assistant carpenter
Albert Harvey
Lead scenic
Mike Hymen (Michael Hyman)
Assistant carpenter
Prins Jones (Prins Jones)
Menuisier
Buddy MacKett
Stand-by props
Ben Maduma (Ben Madumo)
Directeur de construction
Dennis Martin
Assistant carpenter
Eric Matakane
Laborer
Michael Matloga
Assistant buyer
Tony Mexter
Laborer
Johanny Mkhwebane
Laborer
Matthew Moropa
Set painter
Karen Jooste (Karen Jooste)
Laborer
Dan Ngenya
Laborer
Peter Ramabiloni
Laborer
Isaac Redebe
Assistant set painter
Tom Rhys-Davies
Model plane builder
Justin Rosewarne
Menuisier
Raymond Wilson Jr. (Ray Wilson Jr.)
Props assistant
Mark Auret (*)

Son

Dubbing recordist
Derek Andrews
Bruiteur
Julie Ankerson
Sound maintenance
Don Armitage
Assistant post-syncho
Gerry Bradley
Assistant mixer
Michael A. Carter
Sound effects recordist
Colin Edwards
Sound editor
Peter Elliott
Bruiteur
Johan Fewell (John Fewell)
Assistant éditeur son
Jenny Govey (Jennifer Govey)
Chef monteur son
Graham Harris
Assistant éditeur son
Nina Hartstone
Boom swinger
Jonathan Kvalsvig
Mixage post-syncho
Peter Lacey
Assistant mixer
Nicolas Le Messurier
Mixage son
Darryl Martin
Sound transfer supervisor
Nick Pocock
Sound maintenance
Martin Powlesland
Sound transfer
Richard Pryke
Mixeur réenregistrements
Otto Snel
Assistant mixer
Kevin Taylor
Sound maintenance
Alan Took
Dubbing recordist
Roy Williams
Sound transfer
Roy Wooding
Post-production sound assistant
Sandy Buchanan (*)

Effets spéciaux

Special effects assistant
Eugene Botha
Cybornetic effects designer
Steve Painter (Steve Painter)
Cybornetic effects mach designer
Jason Reed
Effets spéciaux
Jannie Wienand
Special effects assistant
Janek Zabielski

Effets visuels

Visual effects editor
Simon Harris (*)

Cascades

Cascades
Carmen Babnik (Carmen Babnick)
Cascades
Hendrik Coetzee
Cascades
Craig Ginsberg
Cascades
Nicki Grigg (Nickie Gregg)
Cascades
Anthony Jardin (Antony Jardin)
Cascades
Chris Olley
Coordinateur des cascades
Red Ruiters
Cascades
Neville Strydom
Cascades
Gert van Wyk
Cascades
Wade Eastwood (*)

Caméra

Photographe de plateau
Umberto Adaggi
Focus puller
Peter Belcher
Assistant grip
Rachimo Chokwe
Key grip
Mark Davidson
Spark
Grant Forbes
Cadreur caméra
Nick Herhold (Nicholas Herholdt)
Loader
Berndt Koter
Assistant grip
Albert Shivuri (Albert Shavuri)
Loader
Colin Teifel
Gaffer
Bruce Thomas
Focus puller
Bernard Van Speyk
Best boy
Trevor Venter
Spark
Craig Walker
Best boy grip
Chris Williamson

Département costumes

Wardrobe mistress
Julie Palmer
Assistant garde-robe
Barbara Rosewarne
First assistant dresser
Amelia Rouk (Emilia Roux)
Assistant dresser
Danny Tsa Tsi

Département montage

Additional editor
Brian Frost
Assistant monteur
Elinor Hardy
Head of post-production
Graham Hartstone (Graham V. Hartstone)
Second assistant editor
Nina Hartstone (London)
Second assistant editor
Kathy Pienaar (Katherine Pienaar)
First assistant editor
Bob Robinson (London)
First assistant picture editor
Karen Warnock (*)

Divers

Assistant de production
Cedric Abrahams
Assistant de production
Donald Ferguson
Optical transfer
Ron Huth
Secrétaire de production
Lisa Skye Jamieson
Receptionist
Naomi Koko
Coordinateur de production
Sally Pardo
Accounting assistant
Meeta Ranchhod
Paramedic
John Schmidt
Operations manager
Gordon Strong
Action vehicle mechanic
Adrian Thurbon
Coordinateur de production
Nicola Van Der Walt
Continuité
Antoinette Wilkinson (Antoinette van Speyk)
Producer coordinator
Debz Warne (Debra Warne)
Production accountant
Stephen Watchborn
Armorer
Stuart Wentzel

(*) non crédité