Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Dead Ant

(Dead Ant)

 Générique final

Distribution des rôles

Danny
Tom Arnold
Pager
Rhys Coiro
Merrick
Jake Busey
Stevie
Leisha Hailey
Love
Cameron Richardson
Sam
Sydney Sweeney
Firecracker
Danny Woodburn
Lisa
Joi Liaye
Bigfoot
Michael Horse
Art
Sean Astin
Candy
Cortney Palm
Security Guard 1
Ben Solovitz
Security Guard 2
Nic Novicki
Sound Engineer
Ron Carlson
Sound Mixer
Stephanie Hodos (Stephanie Hodes)
Emcee
Mark Hodos
Outside Victim
Shawn C. Phillips
Festival Flower
Eve Constance
Festival Victim
Tristan Leabu (Tristan Lake Leabu)
Festival Victim
Angelica Chitwood (Angelica Cassidy)
Festival Victim
Michelle Campbell
Festival Victim
Lily Berlina
Festival Victim
Ben Solovitz
Festival Victim
Camilla Jackson
Security Guard
Blake Seltzer
Guitarist Stereoblasters
Martin Blasick (*)
Daisy Rock Bassist
Natasha Blasick (*)
Festival Monk
Ewart Chin (*)
Festival Goer
Leonel Claude (*)
...
Lilith Kundalini (*)
Festival Goer
Jessica Lenz (*)
Lead Singer of Stereoblasters
David A. Lockhart (*)
Band Roadie
Amber Martinez (*)
Stereoblasters Drummer
Nick Mason (*)
Rock Star
Shevyn Roberts (*)
Festival flower
Abigail Johns (*)

Réalisation

Réalisateur
Ron Carlson

Écriture

Histoire
Hank Braxtan
Scénariste
Ron Carlson
Histoire
Ron Carlson
Histoire
Dan Sinclair

Production

Line producer
James Gutierrez
Producteur exécutif
Mark Hodos
Producteur
Stephanie Hodos
Producteur exécutif
Matt Luber
Producteur associé
Mike Mendez

Musique

Musique
Edwin Wendler

Directeur photo

Directeur de la photographie
Marc Carter

Montage

Monteur
Andrew Harwood
Monteur
Eric Wing

Casting

Directeur de casting
Emily Schweber

Chef décorateur

Chef décorateur
Laurent Turlure

Direction artistique

Directeur artistique
Dawn R. Ferry

Costumes

Costumes
Paige Basham

Maquillage

Maquillage
Allan A. Apone
Maquillage
Adam Brandy
Prosthetics and fake body fabrication
Vincent J. Guastini
Chef maquilleuse
Lisa Doering
Key makeup artist
Ching Tseng

Direction de production

Directeur de production
Barret Hacia

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Candace Balido
Director's assistant
Alecia Denegar
Premier assistant réalisateur
Karim Nabil
Second deuxième assistant réalisateur
Nick Perretta (Nic Perretta)

Département artistique

Accessoiriste
Justin Madrid
Assistant directeur artistique
Ben Voutour

Son

Monteur dialogues
Ryan Cota
Perchiste
Bryan Diaz
Bruitages
Gonzalo Espinoza
Sound supervisor
David Kitchens
Audio post accountant
Stacy Kitchens
Enregistreur post-syncho
Michael Kreple
Sound effects editor
Michael Lanoue
Prise de son
Paul Andrew Lawrence
Sound coordinator
Jas Pennington
Re-recording mixer / sound effects/design / supervising sound editor
Ben Zarai

Effets spéciaux

Creature effects
Vincent J. Guastini
Lead ant sculptor
Josh Wasylink

Effets visuels

Effets visuels
Alexey Koenig (Stormwalker)
Superviseur effets visuels
Artem Miroshin (Artem Miroshin)

Cascades

Cascades
Helena Barrett
Utility stunts
Sean Christopher
Coordinateur des cascades
Danny Downey
Utility stunts
Cole S. McKay
Doublure cascades
Tim Soergel (Rhys Coiro)

Caméra

Best boy electric
Drew Adams
Electrician / generator operator
Steve Apple (Basecamp)
Cadreur caméra
Paul Jacob Bashour
Grip
Zane Blanchard
Digital imaging technician
Peter Brunet
Gaffer
Michael Collier II
Premier assistant caméra
Nicole Crivlare
Electrician
Jesse Curl
Deuxième assistant caméra
Sarah E. Greenwald
Electrician
Andres Gutierrez
Electrician
Jordan Holtane
Deuxième assistant caméra
Kate Johnson
B cam first ac
Allyson Laquian
Key grip
Jason B. McCann
B camera second assistant camera
Jessica Olthof

Département costumes

Habilleuse
Valerie Mores

Département montage

Digital intermediate colorist
Narbeh Tatoussian

Département musique

Music consultant
Victor Kaply
Superviseur de la musique
Michael Lloyd
Musician
Dale Turner (Supplemental guitar)

Divers

Legal services / production attorney
Michelle S. Chang
End title designer
Brian W. Collins
Assistant de production
Jessica Guerra
Assistant de production
Colin Hannon
Assistant de production
Angela Huxel
Assistant de production
Jennifer Kornswiet
Production attorney
Alex Kwasnik
Production accounting clerk
Jill LaCount
Assistant de production
Mark Lecky
Assistant de production
Madeline Mack
Worldwide Distribution
Scott Martin
Assistant de production
Darren Masters
Background coordinator
Cory Riley
Assistant de production
Ari Rutenberg
Apoc / body double
Kaci Shires (Leisha Hailey)
Worldwide Distribution
Michael Thomas Slifkin
Assistant de production
Ted Wynne (Ted Wynne)

(*) non crédité