Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Creepozoids

(Creepozoids)

 Générique final

Distribution des rôles

Bianca
Linnea Quigley
Butch
Ken Abraham
Jesse
Michael Aranda
Jake
Richard Hawkins (Richard L. Hawkins)
Kate
Kim McKamy (Ashlyn Gere)
Woman
Joi Wilson

Réalisation

Réalisateur
David DeCoteau

Écriture

Scénariste
Burford Hauser (Buford Hauser)
Scénariste
David DeCoteau

Production

Producteur associé
Ellen Cabot (David DeCoteau)
Producteur
David DeCoteau
Producteur associé
Steve Lustgarten
Producteur associé
Linnea Quigley
Producteur associé
Gary P. Ryan
Producteur
John Schouweiler
Producteur associé
Jackie Snider
Producteur associé
Rozanne Taucher
Producteur exécutif
Charles Band (*)

Musique

Musique
Guy Moon

Directeur photo

Directeur de la photographie
Thomas Callaway (Thomas L. Callaway)

Montage

Monteur
Miriam L. Preissel

Casting

Directeur de casting
Stan Shaffer

Chef décorateur

Chef décorateur
Royce Mathew

Direction artistique

Directeur artistique
Royce Mathew

Maquillage

Special makeup effects
Peter Carsillo
Special makeup effects
Thom Floutz (Thomas Floutz)
Coiffeur
Ralph Rubalcava
Maquillage
Ralph Rubalcava
Coiffeur
Thomas Wayne Schwartz (Tom Schwartz)
Maquillage
Thomas Wayne Schwartz (Tom Schwartz)

Direction de production

Directeur de production
Ellen Cabot (David DeCoteau)

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Thomas Callaway (Thomas L. Callaway)
Troisième assistant réalisateur
David McCabe (David DeCoteau)
Deuxième assistant réalisateur
Anthony Ferrari
Premier assistant réalisateur
Nigel Parker

Département artistique

Art assistant
Damir Baric
Accessoiriste
Scott Keller
Assistant props
Linda Kirschner
Assistant props
Susan Kirschner

Son

Post-production sound
Zorana Baltic
Post-production sound
Sarah Brady
Post-production sound
Drew Cookson
Perchiste
Christopher Endicott (Chris Endicott)
Mixage son
Marty Kasparian
Post-production sound
Adriane Kasper
Post-production sound
Ted Kosciusko (Ted Kosiusko)
Mixeur son réenregistrements
Ted Kosciusko (Ted Kosiusko)
Mixeur son réenregistrements
Lars Nelson
Playback operator
Frank Sheehan

Effets spéciaux

Special effects assistant
Mark Baird
Creature crew
Bruce Barlow
Creature crew
Bill Butler (William Butler)
Effets spéciaux
Tom Callaway (Thomas L. Callaway)
Creature effects
Peter Carsillo
Creature crew
Kim M. Clouser
Special mechanical effects
John Criswell
Atmospheric effects
H.L. Smokum (David DeCoteau)
Creature crew
Joe Dolinich
Creature crew
Christopher Endicott (Chris Endicott)
Creature effects
Thom Floutz (Thomas Floutz)
Creature crew
Karin Hanson
Creature crew
Kenneth Horn (Ken Horn)
Assistant: John Criswell
Hal Miles
Creature crew
Hal Miles
Creature crew
Gary P. Ryan
Creature crew
Jim Spinner
Creature crew
Ed Yang

Cascades

Stunt player
Bob Brown
Stunt player
Patty Denton
Stunt player
Susan Harvey
Coordinateur des cascades
John Stewart

Caméra

Key grip
Mark Baird
Best boy grip
Edward Bartel (Edward C. Bartel II)
Cadreur caméra deuxième équipe
David Essex
Gaffer
David Essex
Photographe de plateau
Ann Fishbein (Anne Fishbein)
Cadreur caméra deuxième équipe
Rick Lamb
Premier assistant caméra
Rick Lamb
Photographer: skate-o-vision
Rick Lamb
Assistant video technician
Ryan Mercer
Deuxième assistant caméra
Gay Norris
Best boy gaffer
Jim Spencer (James Lawrence Spencer)
Photographe de plateau
Tom Vozza (Thomas Vozza)

Département costumes

Superviseur garde-robe
Wilma Rubble (David DeCoteau)

Département montage

Coordinateur post-production
Juliet Avola
Post-production assistant
Luis E. Bendezu
Assistant monteur
Linn Harter
Assistant monteur
Rhonda Munzinger

Département musique

Superviseur de la musique
Jonathan Scott Bogner (Jonathan Bogner)
Special music services
Koz Kozinski (Richard Kosinski)

Divers

Projectionist
Roger Cooper
Insurance services
Mike Cornwell (Michael Cornwell)
Secrétaire de production
Elaine DeVille
Attaché de presse
Michael Endicott
Coordinateur de production
Terry Farmer
Provider: film stock
Bob Gallagher
Assistant accountant
Don Javor
Production accountant
Erin Lancaster
Script
Jesse Long
Régisseur
John Marshall
Assistant producteur
Helen Robinson
Assistant de production
Brian Thomas
Assistant de production
Jeff Varga
Projectionist
King Wilder

(*) non crédité