Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Les créatures du docteur Aranya

(Mesa of Lost Women)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Aranya
Jackie Coogan
'Doc' Tucker
Allan Nixon
Dan Mulcahey
Richard Travis
Narrateur (voix)
Lyle Talbot
Doreen Culbertson
Mary Hill (Paula Hill)
Grant Phillips
Robert Knapp
Tarantella
Tandra Quinn
Pepe
Chris Pin Martin (Chris-Pin Martin)
Dr. Leland J. Masterson
Harmon Stevens
Jan van Croft
Nico Lek
Lost Woman
Kelly Drake
Frank
John Martin
George
George Burrows (George Barrows)
Lost Woman
Candy Collins
Blonde 'Watcher in the Woods'
Delores Fuller (Dolores Fuller)
Aranya Henchman
Dean Reisner (Dean Riesner)
Lost Woman
Doris Lee Price
Lost Woman
Mona McKinnon
Lost Woman
Sherry Moreland
Lost Woman
Ginger Sherry
Lost Woman
Chris Randall
Lost Woman
Dianne Fortier (Diane Fortier)
Lost Woman
Karna Greene
Lost Woman
June Benbow
Car-Driver Spider Woman
Katina Vea (Katherine Victor)
The Bartender
Fred Kelsey
Wu
Samuel Wu
2nd Brunette 'Watcher in the Woods'
Margia Dean (*)
Aranya's Manservant
John George (*)
Lost Woman
Doris Hart (*)
Cantina Barfly
Jack Low (*)
Girl in Cantina
Suzanne Ridgeway (*)
Cantina Barfly
Julian Rivero (*)
Dwarf Lab Assistant
Angelo Rossitto (*)

Réalisation

Réalisateur
Ron Ormond
Réalisateur
Herbert Tevos

Écriture

Written for the screen by
Herbert Tevos
Scénariste
Orville H. Hampton (*)

Production

Producteur
Melvin Gordon
Producteur exécutif
Joy M. Houck
Producteur
G. William Perkins (William Perkins)
Producteur exécutif
J. Francis White (*)

Musique

Musique
Hoyt S. Curtin (Hoyt Curtin)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Karl Struss
Directeur de la photographie
Gil Warrenton (Gilbert Warrenton)

Montage

Monteur
Ray H. Lockert
Monteur
Hugh Winn

Décors

Décorateur
Theodore Offenbecker (Ted Offenbecker)

Maquillage

Maquillage
Harry Ross
Maquillage
Paul Stanhope

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Theodore Joos

Département artistique

Master of property
Ernest Johnson
Master of property
Oscar Lau (Oscar Law)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Ray Mercer

Département costumes

Garde-robe
Oscar Rodriquez (Oscar Rodriguez)

Département montage

Superviseur du montage
W. Donn Hayes

Divers

Script
Sam Freedle
Dialogue supervisor
Orville H. Hampton
Presenter
Joy M. Houck
Dialogue director
Herb A. Lightman
Presenter
J. Frances White Jr. (J. Francis White)

(*) non crédité