Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Code Eternity

(Code Name: Eternity)

 Générique final

Distribution des rôles

Ethaniel
Cameron Bancroft
Dr. Laura Keating
Ingrid Kavelaars
Dent
Gordon Currie
Tawrens
Olivier Gruner

Créateur

Créateur
William Fruet
Créateur
Jeff King

Réalisation

Réalisateur
René Bonnière
Réalisateur
William Fruet
Réalisateur
Dimitri Logothetis
Réalisateur
Larry A. McLean
Réalisateur
Fred Gerber

Écriture

Scénariste
Peter Mohan
Scénariste
Dimitri Logothetis
Scénariste
Rick Drew
Scénariste
Tracey Forbes
Scénariste
Jean-Vincent Fournier
Scénariste
Tony DiFranco
Scénariste
Jesse Ryder
Scénariste
Lawrence Shore
Scénariste
William Fruet
Scénariste
Jeff King
Scénariste
Brian Nohr

Production

Producteur exécutif
Dimitri Logothetis
Producteur exécutif
James Margellos
Line producer
Kevin Lafferty
Producteur
Steve Levitan
Producteur exécutif
Peter Mohan
Producteur
Robert Nador
Producteur
Konstantin Thoeren

Musique

Musique
Trevor Morris
Musique
Amin Bhatia

Directeur photo

Directeur de la photographie
Russ Goozee
Directeur de la photographie
Malcolm Cross

Casting

Directeur de casting
Kim Everest
Directeur de casting
Juli-Ann Kay
Directeur de casting
Paul Weber

Chef décorateur

Chef décorateur
Sandra Kybartas
Chef décorateur
Armando Sgrignuoli

Direction artistique

Directeur artistique
Peter Emmink

Costumes

Costumes
Luis Sequeira
Costumes
Jenifur Jarvis

Maquillage

Assistant maquilleur
Muriel Baubeau
Assistant hair stylist
Lucas Coulon
Chef coiffeuse
Fouzia Harleman
Key makeup artist
Dany Vasseur

Direction de production

Directeur de production
James Margellos
Directeur de production
Marc Dassas
Post-production supervisor: Germany
Carla Thoeren

Assistant réalisateur

Assistant director: reshoots / first assistant director / ...
Olly Jasen
Premier assistant réalisateur
Patrick Arias
Deuxième assistant réalisateur
Ani Baravyan
Réalisateur deuxième équipe
Matt Birman
First assistant director: second unit
Michael J. Bowman
Réalisateur deuxième équipe
Gordon Currie
Deuxième assistant réalisateur
Chi Fung
Premier assistant réalisateur
Glenn MacIntosh
Troisième assistant réalisateur
Alan McKenna
Premier assistant réalisateur
John Rainey
Deuxième assistant réalisateur
Eric J. Robertson
Deuxième assistant réalisateur
Jill Campbell Samson
Troisième assistant réalisateur
Erin Walker

Département artistique

Décorateur
Adam Urquhart
Assistant accessoiriste
Mary Arthurs
Accessoiriste
Craig Grant

Son

Chef monteur son
Kevin Howard
Mixeur son réenregistrements
Paul Shubat
Adr assistant recordist
Alek Bromke
Perchiste
Al Buchok
Perchiste
Stephen Busk
Mixage post-syncho
Richard Calistan
Perchiste
Yves Levêque
First assistant sound effects editor
Andrew G. Malcolm
Sound effects editor
Brian McPherson
Mixage son
Yvan Rabefaniraka
Enregistreur mixage
Randy Wilson

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Michael Kavanagh
Special effects first assistant
Derek Liscoumb
Key special effects
Rob Sanderson

Effets visuels

Compositeur numérique
Stevie Ramone
Digitial effects artist: Flame
Doug Campbell
Superviseur effets visuels
Mark Savela
Coordinateur effets visuels
Robin Trickett

Cascades

Doublure cascades
Billy Oliver
Cascadeur
Regan Moore
Dive supervisor
Todd Shannon Jr.
Cascadeur
Duncan McLeod
Cascadeur
John Stead
Cascadeur
Peter Szkoda
Cascades
Nick Alachiotis
Cascades
Roy T. Anderson
Cascadeur
Matt Birman
Cascadeur
Eric Bryson
Cascades
Randy Butcher
Doublure cascades
Shelley Cook
Coordinateur des cascades
Rick Forsayeth
Cascades
Henry Korhonen
Cascades
Steve Lucescu
Stunt double: Billy Dee Williams
Darren Marsman
Cascades
Layton Morrison
Cascades
Edward A. Queffelec
Cascades
Branko Racki
Cascades
Robert Racki
Doublure cascades
Bryan Thomas
Cascades
Ryan Weichel
Cascades
Geoff Williams

Caméra

Second assistant camera: additional photographic unit
Paul More
Cadreur caméra sous-marine
Sacha Fassaert
Camera trainee
Rob Goldstein
Video playback operator
Steve Kolodziej
Premier assistant caméra B
Roman M. Neubacher
Premier assistant caméra B
Brent Robinson
Cadreur caméra
Anton Van Rooyen
Best boy electric
Christopher Watson
Camera operator / director of photography: second unit
Kit Whitmore

Département montage

Final colorist
Catherine Pantazopoulos
Coordinateur post-production
Michelle Taddei

Département musique

Music producer
Tim Arthur

Divers

First assistant accountant
Nick Kontsalakis
Receptionist
Amy Barrie
Coordinateur de production
Melissa F. Barrie
Directeur adaptation
Tracey Forbes
Production associate
Paola Girotti
24 frame video and computer playback operator
Mark W. Hindle
Script
R. Emerson John
Controller
Nathalie Laporte
Assistant de production
Jeremy McHaig
Production associate
Shireen Minhas
Assistant coordinateur de production
Kimberlee Morley
Helicopter pilot
Dave Tommasini

(*) non crédité