Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

C.H.U.D. 2

(C.H.U.D. II - Bud the Chud)

 Générique final

Distribution des rôles

Steve Williams
Brian Robbins
Kevin
Bill Calvert
Katie Norton
Tricia Leigh Fisher
Bud Oliver / Bud the C.H.U.D.
Gerrit Graham
Colonel Masters
Robert Vaughn
Graves
Larry Cedar
Velma
Bianca Jagger
Dr. Jewell
Larry Linville
Sam
Judd Omen
Wade Williams
Jack Riley
Melissa Williams
Sandra Kerns
Tyler
Norman Fell
Gracie
June Lockhart
Stan
Rich Hall
Proctor
Robert Symonds
Docteur Berlin
Priscilla Pointer
Susan
Jo Ann Dearing
Barber
Frank Birney
Farmer
Mr. Marvin J. McIntyre (Marvin J. McIntyre)
Mailman
Ritch Shydner
Sally
Jami Lynn Grenham (Jamie Lynn Grenham)
Dr. Kellaway
Clive Revill
Dr. Palmer
James F. Dean
Burger Bobby
Gregory Phelan
Burl
Tony Edwards
Timmy
Zachariah Sage Kerns
Ticket Taker
Winifred Freedman
Cook
Peter Beckman
Drunk
Mark S. Lane (Mark Stuart Lane)
Onlooker
Sarah Berry
Onlooker
Jonathan Farwell
Onlooker
Andy Pelish (Randy Pelish)
Teen
Mary Margaret Patts
Teen
Gregg Binkley
Teen
Warren Selko
Teen
Suzanne Schmitt (Suzanne O'Donnell)
Teen
Andy Steinlen
DCC Man
Geoffrey Forward
DCC Man
Eric Boles
Rasputin
Richard Moore
CHUD Teen
Kelly O'Brien
CHUD Housewife
Alissa Marie Mello
Zombie Fry Cook
Peter Beckman (*)
Mr. Williams
Michael Bell (*)
Man in Trenchcoat Walking with Trick-or-Treaters
Robert Englund (*)
Teen CHUD
Robert Liguori (*)

Réalisation

Réalisateur
David Irving

Écriture

Écriture
M. Kane Jeeves (Ed Naha)

Production

Producteur exécutif
Lawrence Kasanoff
Producteur exécutif
Richard Keatinge
Producteur
Jonathan D. Krane
Co-producteur
Simon R. Lewis
Line producer
Anthony Santa Croce

Musique

Musique
Nicholas Pike

Directeur photo

Directeur de la photographie
Arnie Sirlin

Montage

Monteur
Barbara Pokras

Casting

Directeur de casting
Marla Tate

Chef décorateur

Chef décorateur
Randy Moore

Direction artistique

Directeur artistique
Don Day

Décors

Décorateur
Nancy Booth

Costumes

Costumes
Virginia Kramer (Gini Kramer)

Maquillage

Special makeup effects designer
Allan A. Apone
Maquilleur effets spéciaux
Steve Apone
Maquilleur effets spéciaux
Jeff Carls
Maquilleur effets spéciaux
Pat David
Special makeup effects designer
John R. Fifer
Assistant hair stylist
Cindy Hollar
Maquilleur effets spéciaux
Tim Huchthausen
Maquilleur effets spéciaux
Frank Isaacs
Maquilleur effets spéciaux
Bryan Moore
Maquilleur effets spéciaux
Susan Rudolph
Maquilleur effets spéciaux
Jeff Scott
Maquilleur effets spéciaux
Mark Sisson
Maquillage
Michael Spatola
Coiffeur
Lucinda Walder
Maquillage
Lucinda Walder
Special makeup effects designer
Douglas J. White

Direction de production

Superviseur post-production
Tim Myers
Directeur de production
Anthony Santa Croce

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Chris Bongirne
Premier assistant réalisateur
Darcy Brown
Troisième assistant réalisateur
Gregory D. Kidd (Greg Kidd)
Deuxième assistant réalisateur
Jonathan Meizler
Deuxième assistant réalisateur
Thomas P. Smith (Thomas Patrick Smith)
Réalisateur deuxième équipe
Hubie Kerns Jr. (*)

Département artistique

Menuisier
Marc Bernier
Accessoiriste
Frank Bertolino
Construction foreman
Lee Borisof
Chef constructeur
Timothy Bride Keating
Scenic artist
Catherine Burns
Menuisier
Michael Cudlitz
Assistant props
Michael R. Doqui
Assistant props
Andrea Mae Fenton
Menuisier
Dan Frey (Daniel Frey)
Scenic painter
Cecile Galluzzo
Chef d’équipe déco
Val Harris
Décorateur
Lauren Hartigan
Décorateur de plateau
Stacy Rallison (Steak House)
Production design assistant
Robert Hurwitz
Menuisier
Neil Kinsella
Assistant props
Ken Krugman
Assistant set dresser
Michael Malone (Mike Malone)
Swingman
Shaun McMahan Jr.
Special effects props
Bill Roberts
Menuisier
Adam Sherman
Assistant props
David H. Solomon (David H. Soloman)
Menuisier
John Stuart
Illustrator
Patrick Tatopoulos
Assistant props
Eric Tetrault
Illustrator
Julio Trevino

Son

Mixeur réenregistrements
Sam Black
Sound editor
Andre Caporaso
Special sound effects
Clark Conrad
Chef monteur son
Richard Corwin
Sound editor
Ken Gladden
Sound editor
Joe Johnston
Mixeur réenregistrements
Jeffrey Perkins
Mixeur réenregistrements
Tim Philben
Mixage post-syncho
John Reiner
Mixeur bruitages
John Reiner
Sound editor
Dave Scharf (David Scharf)
Perchiste
David Schneider
Opérateur son
Rick Waddell
Bruiteur
Gregg Barbanell (*)

Effets spéciaux

Pyrotechnician
Wayne Beauchamp (*)

Effets visuels

Special photographic effects
Robert D. Bailey

Cascades

Cascades
Bob Bralver
Cascades
Vince Deadrick Jr.
Cascades
Tom De Wier (Thomas Dewier)
Cascades
George Fisher
Cascades
Donna Garrett
Cascades
Dick Hancock
Cascades
Robert Harvey
Cascades
Loren Janes
Cascades
Rosemary Johnston
Cascades
Karin Keller
Cascades
Robert Keller
Cascades
Tod Keller
Coordinateur des cascades
Hubie Kerns (Hubie Kerns Jr.)
Cascades
Michael Nomad (Mike Nomad)
Cascades
Noon Orsatti
Cascades
Marco Paul Jr. (Marco Paul)
Cascades
Victor Paul
Cascades
Patricia M. Peters
Cascades
Peter Stader
Cascades
Joe Stone
Cascades
Martin Szlavy
Cascades
Bob Yerkes

Caméra

Lamp operator
Martin Bosworth
Cadreur caméra
Michael Cardone
Photographe de plateau
Richard Cartwright (Richard J. Cartwright)
Grip
Dee Costa
Rigging electrician
Doug Cragoe
Deuxième assistant caméra
Humberto De Luna
First electrician
Craig Delaney
Grip
Jim Drewry
Lamp operator
T.C. Eachus (Ted Eachus)
Lamp operator
Charles Edwards
Underwater gaffer
Tom Feldman
Steadycam operator
Rusty Geller
Best boy
Cesar Gonzalez
Grip
Jeff M. Hill
Dolly grip
Craig Steven Hurwitz
Photographe de plateau
Peter Iovino
Grip
Bill Johnson Jr.
Grip
Bill Johnson Sr. (William Johnson Sr.)
Underwater photographer
Hubie Kerns (Hubie Kerns Jr.)
Lamp operator
Gene B.T.B. Kerry
Premier assistant caméra
Derrick Kolus
Lamp operator
Martin Lewis
Lead gaffer
Shaun Madigan
Chef électricien
Chuck Mason
Lamp operator
Ed Pansullo
Rigging electrician
Mark Pompian (Mark M. Pompian)
Best boy grip
Daniel Rottman (Dan Rottman)
Key grip
Bob Stone (Robert Stone)
Loader
John Willis III

Département costumes

Set costumer
Lila Berkheim
Set costumer
Ginnie Durden (Virginia Capobianco)
Costume assistant
Susan Irving
Superviseur costumes
Melinda Leeson
Wardrobe seamstress
Kathleen A. Wildman

Département montage

Apprentice editor
Gordon Antell
Assistant monteur
Matthew Booth
Additional editor
Robert Gordon
Editor trainee
Michael Lohr
Editor trainee
Marte Post
Apprentice editor
Liza Sullivan

Département musique

Monteur musique
Phil Jamtaas
Music engineer
Michael Jay

Divers

Head animal trainer
Victoria Blitz-McMillan
Assistant de production
Afsaneh Boutorabi
Assistant de production
Beverly Burton
Craft service
Phattree Costa
Production associate
Anne D'Amato
Assistant coordinateur de production
Lisa M. Dannenbaum (Lisa Dannenbaum)
Production associate
Tawny Duel
Production accountant
T. Michael Hendrickson (Michael Hendrickson)
Assistant de production
John Huey
Production associate
Martin C. Jones
Choréographe
Mary Ann Kellogg
Assistant choreographer
John Malashock
Script
Dana Mann (Second unit)
Script
Karon May
Assistant de production
Ivan H. Migel
Business affairs
Stephen Monas
Assistant de production
Pete Morales
Production accountant
Rouben Rapelian
Assistant de production
Jason Shelburne
Assistant de production
Steven D. Simpson
Coordinateur de production
Cristen M. Carr (Cristen Carr Strubbe)
Production counsel
Shelley H. Surpin (Shelly Surpin)
Assistant de production
Ivan E. Schwarz (*)
Key set medic
Jeffrey D. Stevens (*)

(*) non crédité