Chuck
(Chuck)
Générique final
Distribution des rôles
- Chuck Bartowski
- Zachary Levi
- Sarah Walker
- Yvonne Strahovski
- Morgan Grimes
- Joshua Gomez
- Lester Patel
- Vik Sahay
- Jeff Barnes
- Scott Krinsky
- Ellie Bartowski
- Sarah Lancaster
- John Casey
- Adam Baldwin
- Devon 'Capitaine Awesome' Woodcomb
- Ryan McPartlin
- Big Mike
- Mark Christopher Lawrence
- Général Diane Beckman
- Bonita Friedericy
Créateur
- Créateur
- Chris Fedak
- Créateur
- Josh Schwartz
Réalisation
- Réalisateur
- Robert Duncan McNeill
- Réalisateur
- Allan Kroeker
- Réalisateur
- Patrick R. Norris
- Réalisateur
- Peter Lauer
- Réalisateur
- Jay Chandrasekhar
- Réalisateur
- Fred Toye
- Réalisateur
- Jeremiah S. Chechik
- Réalisateur
- Jason Ensler
- Réalisateur
- Norman Buckley
- Réalisateur
- Zachary Levi
- Réalisateur
- Michael Schultz
- Réalisateur
- Allison Liddi
- Réalisateur
- Anton Cropper
- Réalisateur
- Paul Marks
Écriture
- Scénariste
- Chris Fedak
- Scénariste
- Josh Schwartz
- Scénariste
- Zev Borow
- Scénariste
- Matthew Lau
- Scénariste
- Phil Klemmer
- Scénariste
- Rafe Judkins
- Scénariste
- Lauren LeFranc
- Scénariste
- Alex Katsnelson
- Scénariste
- Allison Adler
- Scénariste
- Matthew Miller
- Scénariste
- Scott Rosenbaum
- Scénariste
- Kristin Newman
- Scénariste
- Nicholas Wootton
- Scénariste
- Craig DiGregorio
- Scénariste
- Henry Alonso Myers
- Scénariste
- Max Denby
- Scénariste
- Anne Cofell Saunders
- Scénariste
- Amanda Kate Shuman
Production
- Executive producer / co-executive producer
- Chris Fedak
- Producteur exécutif
- Josh Schwartz
- Producteur exécutif
- McG
- Co-producteur exécutif
- Peter Johnson
- Producer / co-executive producer
- Paul Marks
- Executive producer / supervising producer
- Robert Duncan McNeill
- Co-producteur
- Ben Kunde
- Co-executive producer / supervising producer
- Phil Klemmer
- Producteur associé
- Rick Hubert
- Co-executive producer / executive producer
- Matthew Miller
- Co-executive producer / executive producer
- Allison Adler
- Executive producer / co-executive producer
- Scott Rosenbaum
- Producer / co-producer
- Lisa Cochran-Neilan
- Co-producer / producer
- Anne Cofell Saunders
- Producteur superviseur
- Craig DiGregorio
- Co-producteur exécutif
- Kristin Newman
- Producteur exécutif
- Nicholas Wootton
- Co-producteur
- Douglas S. Ornstein
- Producteur associé
- Sarah Cruz
- Producteur associé
- Sarah Yang
- Producteur consultant
- Henry Alonso Myers
- Producteur
- Corey Nickerson
- Producteur consultant
- Tom Spezialy
Musique
- Musique
- Tim Jones
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Buzz Feitshans IV
- Directeur de la photographie
- Robert Reed Altman
- Directeur de la photographie
- Dave Perkal
Montage
- Monteur
- Matt Barber
- Monteur
- Kevin Mock
- Monteur
- Jeff Granzow
- Monteur
- Brandon Lott
- Monteur
- Norman Buckley
Casting
- Directeur de casting
- Patrick Rush
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Cece Destefano
- Chef décorateur
- Dina Lipton
- Chef décorateur
- Bill Eigenbrodt
Direction artistique
- Directeur artistique
- L.J. Houdyshell
- Directeur artistique
- Alex Fuller
- Directeur artistique
- Marc Dabe
Décors
- Décorateur
- William DeBiasio
- Décorateur
- Halina Siwolop
- Décorateur
- Judi Giovanni
- Décorateur
- Martin Price
Costumes
- Costumes
- Robin Lewis-West
Maquillage
- Department head makeup / makeup department head
- Joni Powell
- Key makeup artist
- Cindy Miguens
- Key hair stylist / hair stylist
- Theresa Velez
- Department head hair / hair department head
- Susan J. Kelber
- Maquillage
- David Abbott
- Key hair stylist / hair stylist
- Jerri Lynn Marlborough
- Department head hair / key hair stylist
- Danny Valencia
- Key makeup artist
- Heather Koontz
- Department head hair
- Joy Zapata
- Chef coiffeuse
- Marc Boyle
- Chef coiffeuse
- Tijen Osman
- Coiffeur
- Richard De Alba
- Chef maquilleuse
- Lori Madrigal
- Hair stylist / Department Head of Hair
- Shay Sanford-Fong
- Coiffeur
- Iraina Crenshaw
- Hair department head / hair stylist
- Anthony Veader
- Additional hair stylist / hair stylist
- Jules Holdren
Direction de production
- Directeur de production
- Lisa Cochran-Neilan
- Directeur de production
- Douglas S. Ornstein
- Post production supervisor / post-production supervisor
- Christopher Scull
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Susan M. Elmore
- Premier assistant réalisateur
- Christian P. Della Penna
- Deuxième assistant réalisateur
- Kellie Jo Tackett
- Premier assistant réalisateur
- David Trotti
- Dga trainee / second second assistant director
- Shanice R. Anderson
- Dga trainee / second second assistant director
- Phil DeSanti
- Dga trainee
- Steve Windle
- Dga trainee / second second assistant director
- Cindy King
- Premier assistant réalisateur
- Jennifer Anderson
- Dga trainee
- Alexis Schmidtberger
- Dga trainee
- Colin Duffy
- Dga trainee
- Adam Cuthbert
- Dga trainee
- Daniel Portnoy
- Dga trainee
- Jaysene Overton
- Additional second assistant director / second second assistant director
- JoAnne Lowrie
- Second second assistant director / second assistant director
- Wayne Witherspoon
- Dga trainee
- Marie-Hélène Riverain
- Dga trainee
- Sarah Olivieri
- Dga trainee
- Allison Rushton
- Dga trainee
- Stephanie Tull
- Second deuxième assistant réalisateur
- Wendy Bledsoe
- Dga trainee
- Kyle Hollingsworth
Département artistique
- Accessoiriste
- Scott Bauer
- Assistant property master / props
- Lanie Mimikakis
- Décorateur
- Aaron Robberson
- Assistant propmaster
- Scott Sener
- Art Department Coordinator / art department coordinator
- Melissa James (Original television series)
- Buyer
- Dean B. Katz
- On-set property master
- Danny Rowe
- Décorateur plateau
- C.J. Pyles
- Décorateur de plateau
- Kinney Booker
- Décorateur
- Matt Center
- Chef d’équipe déco
- David Coronella
- Décorateur
- Jeff Hay
- Set decoration buyer
- Lauren Lustig
- Set dresser gangboss
- Christopher Harwood
- Coordinatrice département artistique
- Rachel Block
- Décorateur
- Chris Withrow
- Assistant accessoiriste
- Nikolai Loveikis (Additional / additional assistant property master)
- Coordinatrice département artistique
- Lynette Wich
- Chef d’équipe déco
- Jim C. Johnson
- Décorateur
- Canyon Martens
- Propmaker
- Eric Stalker
- Décorateur
- Andrew Settle
- Accessoiriste
- Greg Gonzalez
- Chef d’équipe déco
- Tony Guastella
- Coordinatrice département artistique
- Alyssa Hill
- General foreman
- Chris Kubin
- Décorateur
- Charles Righetti
- Chef constructeur
- David A. Weinman
- Décorateur
- Michael Casey
- Chef d’équipe déco
- Craig Gadsby
- Assistant département artistique
- Ali Matilla
- Props / on-set dresser
- Gaylene West
- Set dec buyer
- Holiday Landa
- Chef constructeur
- Lars Petersen
- General foreman
- Steven C. Voll
- Accessoiriste
- Cindy Ingraham
- Décorateur
- Michael C. Magno
- Set dresser / swing
- Nic Weethee
- Conception des décors
- Adriana Dardas
- Swing gang
- Timothy Sheehan
- Accessoiriste
- Michael Culhane
- Décorateur
- Todd Daniels
- Chef constructeur
- Vincent DeSantis
- Chef constructeur
- Scott De Shields
- Accessoiriste
- Kevin E. Vermeersch
- Buyer
- Harlan Spatz
- Conception des décors
- Bruce West
- Conception des décors
- Jim Yarmer
- Buyer
- Jaime Beebe
- Menuisier
- Ryan D. Compton
- Buyer
- Robyn B. Holmes
- Art department production assistant
- Nicolette Picardo
- Chef constructeur
- Dwayne Franks
- Propmaker
- Peter Flynn
- Chef constructeur
- Bryan Belair
- Assistant directeur artistique
- Stefan Gesek
- Conception des décors
- Christopher S. Nushawg
- Set decoration buyer
- Sheri Watson
- Set decoration buyer
- Kami Laprade
- Graphic artist
- Cam Leeburg
Son
- Mixeur réenregistrements
- Ed Carr
- Mixeur réenregistrements
- Todd Grace
- Adr mixer / adr recordist
- Jason Oliver
- Chef monteur son
- Gregory M. Gerlich
- Son
- Gerard Vernice
- Mixage son
- Juan Cisneros (Second unit)
- Mixage son
- Tony Gray
- Sound editor
- Peter Reynolds
- Sound editor
- Steffan Falesitch
- Perchiste
- Javier M. Hernández
- Assistant éditeur son
- Damon Cohoon
- Mixage post-syncho
- Troy Porter
- First assistant sound editor
- Deron Street
- Bruiteur
- Shelley Roden
- Bruiteur
- Richard Partlow
- Dubbing mixer
- Xavi Andreu
- Prise de son
- Charles Hamilton
- Bruiteur
- Jody Thomas
- Mixage son
- Donald Zenz
- Sound effects editor
- William Jacobs
- Perchiste
- Scott Solan
- Mixeur bruitages
- Michael Kreple
- Utility sound person / sound mixer
- Jon Tendrich (Splinter Unit)
- Son
- Peter Hansen
- Audio post-conform
- Brian Seagrave
- Boom operator / boom operator
- Rob Cunningham (Second unit)
- Background sound editor / foley editor
- Eric Maxwell
- Dialogue editor / adr editor
- Jessica Goodwin
- Sound effects editor
- Paul J. Diller
- Mixeur bruitages
- Stacey Michaels
- Perchiste
- Tim Coston
- Mixage son
- Nicholas R. Allen
- Perchiste
- Ronald L. Wright
- Bruiteur
- Gregg Barbanell
- Sound editor
- Timothy A. Cleveland
- Mixage son
- Buck Robinson (Second unit)
- Perchiste
- John Evans
- Chef monteur son
- Benjamin L. Cook
- Assistant éditeur son
- Zachary C. Ross
Effets spéciaux
- Special effects coordinator / special effects supervisor
- Bill Doane
- Effets spéciaux
- Charles Belardinelli
- Effets spéciaux
- Brian Bero
- Effets spéciaux
- Joel P. Blanchard
- Effets spéciaux
- Joe Heffernan
- Effets spéciaux
- Joe Klein
Effets visuels
- Superviseur effets visuels
- Dan Curry
- Visual effects / visual effects producer
- Adam Avery
- Visual effects / visual effects artist
- Michael Davidson
- Producteur effets visuels
- Rebecca West
- Compositeur numérique
- Tyler Nathan
- Computer/video playback engineer
- James William Visconti III
- Effets visuels
- Stefan Bredereck (Eden FX / lead visual effects artist: Eden FX)
- Coordinateur effets visuels
- Cole Taylor (Zoic Studios / visual effects coordinator)
- Digital compositor / visual effects artist
- Fred Pienkos
- Effets visuels
- Jaqgravan Sananikone
- Visual effects / visual effects producer
- Luke Avery
- Visual effects artist / visual effects artist
- Craig Edwards (Eden FX)
- Effets visuels
- Edward M. Ruiz II (Eden FX / visual effects: Eden FX)
- Digital effects artist
- Eric Haas (EdenFX / visual effects: EdenFx)
- Superviseur effets visuels
- John F. Gross (Eden FX)
- Coordinateur effets visuels
- Elizabeth Alvarez
- Effets visuels
- Derek Serra
- Digital artist
- Bryan Shepperd
- Effets visuels
- Rick Ramirez (Eden FX / visual effects)
- Storyboardeur
- Josh Hayes
- Effets visuels
- David Henri
- Effets visuels
- Jeffrey I. Kaplan (Eden FX)
- Effets visuels
- Eric Hance
- Effets visuels
- Jason Hearne
- Head of production
- Kristen Branan (Zoic Studios)
- Compositeur numérique
- August Coleman
- Producteur effets visuels
- Blythe Dalton
- Superviseur effets visuels
- Michael D. Leone
- Tracker/matchmover
- Mark Lipsmeyer (Zoic Studios)
Cascades
- Fight coordinator
- David Morizot
- Doublure cascades
- Alisa Hensley (Yvonne Strahovski)
- Doublure cascades
- David Castillo (Zachary Levi / stunt double: Brandon Routh)
- Stunt double / stunts
- Scott Workman
- Utility stunts / stunt performer
- Brian Simpson
- Doublure cascades
- Adam Hart (Zachary Levi / stunt double)
- Stunts / stunt double
- Marque Ohmes (Joshua Gomez)
- Stunts / stunt performer
- Nathan Siebring
- Coordinateur des cascades
- Merritt Yohnka
- Doublure cascades
- Jennifer Cobb (Yvonne Strahovski / stunt double)
- Doublure cascades
- Eddie Davenport (Zach Levi / stunts)
- Doublure cascades
- Oliver Keller (Brandon Routh / stunt double: Timothy Dalton)
- Utility stunts / stunts
- Trevor Habberstad
- Stunts / stunt performer
- Rj Wolfe
- Stunts / fight coordinator
- Simon Rhee
- Stunt performer / stunts
- Tom Waite
- Stunts / stunt performer
- Steve Rummenie
- Stunt performer / stunt double
- Mark Aaron Wagner (Matthew Bomer)
- Stunts / stunt double
- Becky Ohmes (Linda Hamilton)
- Stunts / stunt double
- Kevin Derr
- Cascades
- Brett A. Jones
- Doublure cascades
- Michael Owen (William abadie / stunt driver)
- Cascadeur
- Horace Knight
- Utility stunts
- Jim Stephan
- Cascades
- Greg Sproles
- Doublure cascades
- Billy Bussey (Joshua Gomez)
- Doublure cascades
- Shauna Duggins (Mini Anden / stunt double: Sarah Lancaster)
- Helicopter stunt pilot / aerial stunt coordinator
- Steve Stafford
- Cascadeur
- Thom Williams
- Stunts / stunt double
- Denney Pierce (Robert Englund)
- Stunt double / stunts
- Kimberly Shannon Murphy
- Doublure cascades
- Steve Schriver (Angus McFadyen)
- Cascadeur
- Will Leong
- Cascades
- Paul E. Short
- Stunt performer / stunts
- Brian Christensen
- Cascades
- Eddie Braun
- Stunt performer / stunts
- Jeff Brockton
- Doublure cascades
- Jason Sanfilippo (Vik Sahay / stunt performer)
- Stunt performer / stunts
- Chris Brewster
- Doublure cascades
- Jessie Graff (Yvonne Strahovski / stunt double)
- Doublure cascades
- Melissa Barker (Nicole Ritchie)
- Cascades
- Terry Jackson
- Cascadeur
- Efka Kvaraciejus
- Doublure cascades
- Jean Claude Leuyer (Steve Austin / stunt performer)
- Cascadeur
- Travis Merindino
- Doublure cascades
- Alicia Vela-Bailey (Yvonne Strahovski)
- Stunt performer / stunts
- Tsuyoshi Abe
- Stunt performer / stunts
- Daniel Cage Theodore
- Stunt performer / stunts
- Darryl Chan
- Cascades
- Zoli Dora
- Stunt player / stunts
- David Hutchison
- Cascades
- Steve Kim
- Doublure cascades
- Dailyn Matthews (Catherine Dent / utility stunts)
- Cascades
- Pee Wee Piemonte
- Cascadeur
- Casey Hendershot
- Stunt performer / stunts
- Carrick O'Quinn
- Stunt rigger / stunts
- Todd Warren
- Doublure cascades
- Karin Silvestri (Lorena Bernal / stunts)
- Cascades
- Justin Sundquist
- Stunt performer / stunts
- Lauren Mary Kim
- Utility stunts
- Marco Morales
- Cascadeur
- Ilram Choi
- Stunts / utility stunts
- Jason Gray
- Cascades
- Chino Binamo
- Doublure cascades
- Brady Romberg (Christopher Cousins / stunts)
- Cascadeur
- Paul Lacovara
- Stunt performer / stunts
- Timothy Thomas Brown
- Cascades
- John Dixon
- Stunt performer / stunt player
- Eyad Elbitar
- Cascadeur
- Paul Eliopoulos
- Doublure cascades
- Derek Graf (Lee Reherman / stunts)
- Cascades
- Eric Linden
- Doublure cascades
- Cassandra McCormick (Linda Hamilton)
- Cascadeur
- Anthony Molinari
- Cascadeur
- Mario Perez
- Doublure cascades
- Allen Robinson (Parachuting Chuck / stunt performer)
- Doublure cascades
- Josh Wood (Ryan McPartlin)
- Stunt double / stunt double
- Vernon Lewis (Allan Louis)
- Cascadeur
- Philip J Silvera
- Cascades
- Bobby Burns
- Cascades
- Aren Farrington
- Stunt performer / utility stunts
- Jef Groff
- Stunt performer / stunts
- Steven Stone
- Cascadeur
- Jeff Danoff
- Stunt double / stunt performer
- Michael Hilow
- Cascadeur
- Antal Kalik
- Stunt performer / stunt performer
- Hawk Walts (Mercenary)
- Cascadeur
- Damon Caro
- Doublure cascades
- Gary Guercio
- Cascades
- Daniel Hernandez
- Cascadeur
- Daniel Stevens
Caméra
- Premier assistant caméra
- Matthew A. Del Ruth
- Premier assistant caméra
- Grant Yellen ("b" camera)
- Supervising video engineer / key video engineer
- Ben Betts
- Directeur de la photographie
- Robert Reed Altman (Second unit / camera operator)
- Camera operator "a" camera
- Neil Toussaint (Steadicam operator / 'B' Camera/Steadicam Operator)
- Deuxième assistant caméra
- James Jermyn
- Key grip
- Myke Fay
- Deuxième assistant caméra
- Max Deleo ("a" camera, second unit)
- Photographe de plateau
- Ron P. Jaffe
- Premier assistant caméra
- Jason Jensen
- Premier assistant caméra
- Andrew Dumas
- Additional second assistant camera
- Jon Lindsay
- Electrician
- Jesse Crusing
- Best boy electric / best boy electrician
- Jesse Tango
- Deuxième assistant caméra
- Nathan Lewis
- Video engineer
- Larry Markart
- Steadicam operator / camera operator
- Jens Piotrowski
- Camera production assistant
- Eddie Mariano
- Deuxième assistant caméra
- Jacqueline J. Nivens
- Cadreur caméra
- James M. Sterba
- Deuxième assistant caméra
- Adam Cowan
- Photographe de plateau
- Adam L. Taylor
- Deuxième assistant caméra
- Jesse MacDonald
- Cadreur caméra
- Christopher Goss
- Cadreur caméra
- Rick Drapkin
- Cadreur caméra
- Taj J. Teffaha
- Premier assistant caméra
- Joel Perkal ("a" camera)
- Electrician / lighting technician
- Matthew Berger
- Gaffer
- Bob Field
- B-camera operator / steadicam operator
- Trey Clinesmith
- Cadreur caméra
- Joseph D. Urbanczyk
- Best boy electric / best boy electrician
- John Linares
- Electrician / rigging electrician
- Jerry Taylor
- Photographe de plateau
- Michael Yarish
- Éclairagiste
- Miro Pokorny
- Premier assistant caméra
- Rick Lamb (Second unit)
- Photographe de plateau
- Greg Gayne
- Éclairagiste
- Michael Zogleman
- Cadreur caméra
- Leo J. Napolitano
- Photographe de plateau
- Carol Kaelson
- Dimmer board operator
- Josh Barrett
- Film loader
- Jordan Confer
- Deuxième assistant caméra
- Kelly Cummins
- Chef électricien
- Barry Gross
- Éclairagiste
- Brian Scotti
Département costumes
- Set costumer
- Robert Velasquez
- Superviseur costumes
- Linda Huse
- Habilleuse
- Jessica Carpenter
- Set costumer
- Augusta
- Set costumer
- Marie Kaderback
- Costumer/shopper / costumer
- Amy Glenn
- Chef costumière
- Claire Schmitz
- Habilleuse
- Leah Butler
- Superviseur costumes
- Amy Arnold
- Superviseur costumes
- Mary C. Lane
- Chef costumière
- Steven Zimbelman
- Habilleuse
- Heather Wind (Shopper)
- Set costumer
- Richard Boitano
- Costume supervisor / costumer
- Maili Lafayette
- Specialty costumes
- Dorothy Bulac
Département montage
- On-line editor
- Chad Cole
- Étalonneur
- Todd Bochner
- Assistant monteur
- Scott Pellet
- Assistant monteur
- Ben Thompson
- Assistant monteur
- Scott Hatcher
- Coordinateur post-production
- Madison Harding
- Post-production assistant
- Lisa Pugliese
- Assistant monteur
- Jeffrey Asher
- Post-production assistant
- Brad Flick
- On-line editor
- Darol Michael Carr
Département musique
- Monteur musique
- Scott Schirle
- Superviseur de la musique
- Alexandra Patsavas
- Co-producteur musique
- Nicholas Skalba
- Co-producteur musique
- Tim Perrine
- Music coordinator / music supervisor
- Brittany Whyte
- Assistant music editor / music editor
- Derek Syverud
- Music coordinator
- Kasey Truman
- Music coordinator
- Matt Mugford
- Music clearance manager
- Leo Tee
- Mixeur musique
- Maarten Hofmeijer
- Composer
- John McCrea (Theme music)
- Score mixer / scoring mixer
- Jason La Rocca
- Composer
- Duncan Kirk Bohannon (Additional music)
Divers
- Video/computer playback operator
- Casey Green
- Production coordinator / assistant production coordinator
- Jeremy Guarisco
- Script
- Mimi Baker
- Assistant to line producer
- Andrew Veeder
- Accounting auditor
- Mindy Stevenson
- Video playback graphics
- Chris Kieffer
- Video playback graphics
- Coplin LeBleu
- Assistant to co-executive producer
- Christa Lenk
- Production travel consultant
- John Malakoff
- Title designer
- Karin Fong
- Title designer
- Dana Yee
- Script coordinator
- Lauren Goldenberg
- Production administrator
- Aaron Pelman
- Assistant de production
- Carrie Rosen
- Second assistant accountant
- Mitchell Tae Kim
- Assistant de production
- Giovanna Paola Giangregorio
- Assistant de production
- Nick White
- Set production assistant
- Suwannee Wilhelm
- Script
- Genie Babcock
- Post production intern
- Madison Harding
- Layout board
- Katherine Grace
- Doublure
- Lorna Jean Katz
- Food stylist
- Jean Hodges
- Production staff
- Kathryn Moeller
- Assistant de production
- Sam Lembeck
- Assistant des producteurs
- Skye Stolnitz
- Assistant coordinateur de production
- Tezmon Williams
- Title designer
- Jonathan Gershon
- Video and computer playback operator
- Chris Hill
- Animal trainer
- Guin Dill
- Animal trainer
- Steve Solomon
- Voice actor
- Garret Gerlich
- Assistant de production
- Luis Bonachea
- Executive story editor / story editor
- Rafe Judkins
- Executive story editor / story editor
- Lauren LeFranc
- Script
- Robin Anderson (B unit)
- Stock librarian
- Yuell Newsome
- Assistant de production
- Gabrielle Eisenstadt
- Script
- Kirsten Robinson
- Production accountant
- Gary Juan
- Assistant de production
- Joseph Aronsohn
- Food stylist
- Nikolai Loveikis
- Coordinateur de production
- Sarah Cruz
- Tactical advisor
- Matt Sigloch
- Assistant de production
- Jon Derengowski (Writers)
- Assistant écriture
- Matt Whitney
- Coordinateur de production
- Sarah Yang
- Assistant de production
- Aaron Lomeli
- Technical advisor / technical advisor
- Sean Bunch (SWAT)
- Armorer
- Larry Zanoff
- Aerial coordinator
- Steve Stafford
- Assistant to writers
- Amanda Kate Shuman
- Aerial production supervisor / aerial unit supervisor
- Evan Stafford
- Set medic
- Brian Clark
- Assistant de production
- Matt Czubatinski
- Key set production assistant
- Kyle McCrary
(*) non crédité