Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Chérie, j'ai rétréci les gosses

(Honey, I Shrunk the Kids: The TV Show)

 Générique final

Distribution des rôles

Wayne Szalinski
Peter Scolari
Diane Szalinski
Barbara Alyn Woods
Amy Szalinski
Hillary Tuck
Nick Szalinski
Thomas Dekker
Chief Jake McKenna
George Buza

Créateur

Créateur
Ed Ferrara
Créateur
Kevin Murphy

Réalisation

Réalisateur
Scott McGinnis
Réalisateur
Adam Weissman
Réalisateur
Peter Scolari
Réalisateur
Tony Dow
Réalisateur
Savage Steve Holland
Réalisateur
Francis Damberger
Réalisateur
David Grossman
Réalisateur
Robert Ginty
Réalisateur
Victoria Hochberg
Réalisateur
John Bell
Réalisateur
Michael Lange
Réalisateur
Jonathan Hackett
Réalisateur
Terry Ingram

Écriture

Scénariste
Matt Kiene
Scénariste
Joe Reinkemeyer
Scénariste
Kevin Murphy
Scénariste
Dan Studney
Scénariste
Ed Naha
Scénariste
Ed Ferrara
Scénariste
Jim Lincoln
Scénariste
Kat Likkel
Scénariste
Josh Stolberg
Scénariste
Stuart Gordon
Scénariste
Brian Yuzna
Scénariste
John Hoberg
Scénariste
Jordana Arkin
Scénariste
Adam Campbell
Scénariste
Sant Catz
Scénariste
Steve Chivers
Scénariste
Annie DeYoung
Scénariste
Amy Engelberg
Scénariste
Wendy Engelberg
Scénariste
Max Enscoe
Scénariste
Mark Fink
Scénariste
Michael Franco
Scénariste
Sandy Gunter
Scénariste
Michael Lato
Scénariste
Brenda Lilly
Scénariste
Kari Lizer
Scénariste
Peter Mohan
Scénariste
Curt Shepard
Scénariste
Patrick Town
Scénariste
Jeff Vlaming
Scénariste
Craig Volk

Production

Producteur exécutif
Leslie Belzberg
Co-producteur exécutif
Ed Ferrara
Co-producteur / producteur associé
Cathy M. Frank
Producteur associé
Grace Gilroy
Producteur
Jonathan Hackett
Producteur exécutif
John Landis
Co-producteur / producteur
Jim Lincoln
Co-producteur exécutif
Kevin Murphy
Co-producteur / producteur
Dan Studney
Producteur
Bert Swartz
Producteur consultant
Kari Lizer
Co-producteur exécutif
Ed Naha
Producteur
Peter Scolari

Directeur photo

Directeur de la photographie
Rick Maguire
Directeur de la photographie
Roger Vernon

Montage

Monteur
Joan LaDuca
Monteur
Craig A. Colton

Casting

Directeur de casting
Bette Chadwick
Directeur de casting
Candice Elzinga
Directeur de casting
Lesli Gelles
Directeur de casting
Jackie Lind
Directeur de casting
Brenda McCormick

Chef décorateur

Chef décorateur
John Blackie

Direction artistique

Directeur artistique
Bill Ives
Directeur artistique
Scott Dobbie
Directeur artistique
Jim O'Grady

Décors

Décorateur
Janice Blackie-Goodine

Costumes

Costumes
Joanne Hansen
Costumes
Wendy Partridge

Maquillage

First assistant makeup artist
Donna Fuller
Special makeup effects designer
Chris Bridges
Maquillage
Gail Kennedy
Chef coiffeuse
Caroline Dehner
Key makeup artist
Samantha Rumball

Direction de production

Superviseur post-production
Gina Lamar
Directeur de production
Eda Lishman
Assistant production manager / production manager: second unit
Jim O'Grady
Superviseur post-production
Denise Pleune
Directeur de production
Linda Rogers-Ambury

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
David Markowitz
Deuxième assistant réalisateur
Mark Ambury
Troisième assistant réalisateur
Anne Fraleigh
Trainee assistant director
Ryan Frey
Troisième assistant réalisateur
Chris Lamb
Premier assistant réalisateur
John Lind
Second assistant director / third assistant director
Brad Logel
Third assistant director: daycall
Martin Pedersen
Deuxième assistant réalisateur
Pierre Tremblay

Département artistique

Graphic artist
Pat Goettler
Menuisier
Cameron Patterson
Property builder: gizmo unit
David Trainor
Décorateur
Bill Merrett
Carpenter assistant
Charmaine Husum
Accessoiriste
Dean Goodine
Chef constructeur
Warren Simmons
Property builder: gizmo unit
Doug Blackie
Assistant set decorator
Sean Blackie
Assistant directeur artistique
Cathy Cowan
Assistant accessoiriste
Laurie Dobbie
Model maker
Mark Fenlason
Set decoration buyer
Celine Godberson
Set decoration buyer trainee
Amber Humphries
Paint coordinator
Rick Janzen
Paint coordinator
Tom Johnson
Coordinatrice département artistique
Marilyn Lindsay
Property builder
John Sherrington
Assistant art director / leadman set decorator / ...
Bruce Shibley
Painter
Bev Ulmer
Accessoiriste
Ken Wills

Son

Sound supervisor
Christopher Harvengt
Lead mixer
Dean Okrand
Sound effects mixer
Bill Thiederman
Opérateur son
George Tarrant
Perchiste
Markus Wade
Sound effects editor
David Barbee
Mixeur son réenregistrements
Mike Brooks
Sound effects editor
Bob Costanza
Mixeur bruitages
Tommy Goodwin
Monteur dialogues
Tiffany S. Griffith
Sound effects editor
Jason W. Jennings
Chef monteur son
Mark Kamps
Assistant éditeur son
Shawn Ian Kerkhoff
Sound effects editor
Gary Krause
Mixage post-syncho
Roger Morris
Monteur dialogues
Dov Schwarz
Perchiste
Dan Tauber
Bruiteur
Noel Vought

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Maurice Routly

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Stephen Lebed
Effets visuels
Kevin VanHook
Producteur délégué effets spéciaux
Rick Kerrigan
Superviseur effets visuels
Paul Gentry
Compositeur numérique
Christian Boudman
Digital artist
Steve Carpenter
Digital artist: visual effect design, main title design
Cari Chadwick
Effets visuels
Chadd B. Cole
Digital artist: matte painting, compositing
Rick Cortes
Animation
Scott Dobbie
Digital matte painter
Tim Donahue
Compositeur numérique
Eric Grenaudier
Visual effects designer
Craig Kuehne
Digital compositor: Encore Visual Effects
Brad Moylan
3D animation & effects
Robert C. Powers
Compositeur numérique
Rick Shick
Coordinateur effets visuels
Siouxsie Stewart
Modeler
Elliot Worman

Cascades

Coordinateur des cascades
Tom Eirikson
Cascades
Chad Sayn
Cascades
Corry Glass
Doublure cascades
Leslie McMichael
Doublure cascades
Shawn C. Orr

Caméra

Best boy electric
Christopher G. Sprague
Genny op
Mike Kolafa
Grip
Blair Bourque
Grip
Charles Koetke
Gaffer: second unit
Martin Keough
Video playback
Chooch Paglaro
Key grip
Leonard Schmidt
Cadreur caméra
Carey Toner
Dolly grip
Chris Banting
Camera trainee / second assistant camera
Brigette Bennett
Gaffer
Richard Buckmaster
Gaffer
T.C. Chapman
Premier assistant caméra
Kirk Chiswell
Second assistant camera: "a" camera
Jarrett Craig
Video playback operator
Rob Doak
Assistant camera
Schane Godon
Assistant camera trainee
Dave Luxton
Focus puller
Damon Moreau
Lamp operator / rigging gaffer
Gordon Schmidt
Best boy grip / grip
Chris Speers
Best boy electric: second unit / lamp operator
Aaron Stewart
Best boy electric
David Vernerey
Best boy electric / rigging gaffer
Rick Youck

Département costumes

Costume truck supervisor / costumer
Jennifer Haffenden

Département montage

Assistant monteur
J. Scott Harvey
Assistant monteur
Joan LaDuca
Telecine colorist
Lorne Miess
Assistant monteur
James Hightower
Assistant monteur
Eric Seaburn

Département musique

Monteur musique
Kim Naves

Divers

Doublure
Kim Shimizu
Accounting clerk
Dennis Rawe
Production accountant
Lynn Elston
Animal trainer
Jo-Anne Leussink
Script : deuxième équipe
Marion Milner
Régisseur
Paul Rayman
Assistant de production
David Benning
Assistant to production manager
Darren Cissell
Fabricator
H. Michael Dale
Chimp trainer
Dana Dubé
Production secretary / trainee production coordinator
Jill Heather
Accounting clerk / daily production assistant / ...
Tara Howie
Régisseur
Neale Joudrie
Assistant de production
Matthew Kershaw
Directeur adaptation
Matt Kiene
Location production assistant / trainee location manager: second unit
Dan Kuzmenko
Story editor
Brenda Lilly
Script
Michele Patsula
Assistant coordinateur de production
Pamela Poole
Directeur adaptation
Joe Reinkemeyer
Accounting clerk
Sheena Ross
Trainee production coordinator
Lisa Ungarian
Assistant de production
John Yarmchuck

(*) non crédité