Cerberus
(Cerberus)
Générique final
Distribution des rôles
- Marcus Cutter
- Greg Evigan
- Kul Jae Sung
- Garret T. Sato (Garret Sato)
- Max
- Bogdan Alexandru Uritescu (Bogdan Uritescu)
- Attila
- Gabi Andronache
- Romanian Boy
- C. Victor Brynner
- Lead Villager
- Florin Busuioc
- Reinholdt
- Chuck Caudill Jr.
- Burke
- Michael Cory Davis
- Barmaid
- Alina Dutá
- Zach Gaines
- Brent Florence
- Bartender
- Ilie Gâlea
- Knipstrom
- KB Nau
- Radu, Romanian Curator
- Gelu Nitu
- Romanian Girl
- Mihaela Elena Oros
- Dorsey
- Catalin Paraschiv
- Jake Addams
- Sebastian Spence
- Dr. Samantha Gaines
- Emmanuelle Vaugier
- Willis
- John Terlesky (*)
Réalisation
- Réalisateur
- John Terlesky
Écriture
- Scénariste
- Raul Inglis
- Scénariste
- John Terlesky
Production
- Co-producteur exécutif
- Alan B. Bursteen
- Co-producteur exécutif
- David B. Bursteen (David Bursteen)
- Co-producteur
- Neil Elman
- Producteur
- Lisa Hansen (Lisa M. Hansen)
- Producteur exécutif
- Paul Hertzberg
- Line producer
- Patty Long
- Co-producteur
- Vicki L. Sawyer
Musique
- Musique
- Neal Acree
- Musique
- Aldo Shllaku
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Viorel Sergovici
Montage
- Monteur
- Daniel Duncan
Casting
- Directeur de casting
- Mihai Bauman
- Directeur de casting
- Fern Champion
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Maria Peici
Direction artistique
- Directeur artistique
- Paul Dobre
Décors
- Décorateur
- Cornelia Chiu
Maquillage
- Chef coiffeuse
- Manuela Grosu
- Special makeup effects supervisor
- John L. Healy
- Assistant hair stylist
- Edwina Vodä (Edwina Voda)
- Assistant maquilleur
- Edwina Vodä (Edwina Voda)
- Key makeup artist
- Mircea Vodä (Mircea Voda)
Direction de production
- Directeur de production
- Calin Furtunescu
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Luka Matija (U.S.)
- Troisième assistant réalisateur
- Sanziana Pop (Sînziana Pop)
- Deuxième assistant réalisateur
- Patricia Radoi
- Premier assistant réalisateur
- Anatol Reghintovschi (ROMANIA)
- Premier assistant réalisateur
- Milos Milicevic (*)
Département artistique
- Set dressing sculptor
- Daniel Alexandru
- Coordinatrice département artistique
- Dana Andreianu
- Storyboardeur
- Daniel Gilboy
- Directeur de construction
- Magdalena Marasescu
- Set dressing sculptor
- Liviu Marcu
- Buyer
- Gavrila Marius
- Assistant accessoiriste
- Mihai Mircea
- Set dressing sculptor
- Dan Munteanu
Son
- Perchiste
- Andi Arsenie
- Bruiteur
- Chris Julian Irwin
- Mixeur bruitages
- Chris Julian Irwin
- Sound post-production
- Chris Julian
- Mixeur réenregistrements
- Tara Paul (Tara Paul)
- Monteur dialogues
- David Scharf
- Sound editor
- Harry E. Snodgrass
- Mixage son
- Stanomir Dragos (Stanomir Dragos)
- Cable handler
- Michael Whelan
- Sound assistant
- Michael I. Whelan
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Mihai Tudoran
Effets visuels
- Compositeur numérique
- Ulysses Argetta
- Character animator
- Yancy Calzada
- Character animator
- David Carlson
- Effects animator
- David Carlson
- Producteur effets visuels
- Kevin Gendreau
- Digital artist
- Kevin Lane
- Digital effects artist
- Christian McIntire
- Superviseur effets visuels
- Scott Wheeler
Cascades
- Cascadeur
- Radu Bostan
- Cascades
- Gabi Burlacu
- Coordinateur des cascades
- Ciprian Dumitrascu
- Cascadeur
- Sigfrid-Paul Fister
- Cascadeur
- Marius Florian
- Cascadeur
- Mihaela Elena Oros
- Cascadeur
- Constantin Paun
- Cascadeur
- Dan Pisica (Daniel Pisica)
- Stunt cars coordinator
- Doru Raceala
- Cascadeur
- Gheorghe Stan
- Cascades
- Dorin Zaharia
- Cascades
- Madalin Dragan (*)
- Doublure cascades
- Daniel Pasleaga (*)
- Stunt rigger
- Daniel Pisica (*)
Caméra
- Directeur de la photographie
- Tudor Badica (Second unit)
- Electrician
- Cätälin Chioran (Catalin Chioran)
- Steadicam operator
- Fericean Cosmin
- Grip
- Nitá Cristinel
- Gaffer
- Lucian Diaconu
- Best boy
- Adrian Gache
- Dolly grip
- Adrian Gache
- Electrician
- Cätälin Ionut Jecu
- Best boy
- Florin Jumätate (Florin Jumatate)
- Key grip
- Parvu Mihai
- Photographe de plateau
- Sorin Nainer
- Chargeur caméra
- Gabriel Nita
- Key grip
- Alfredo Mihai Pårvu (Mihai Alfredo Parvu)
- Clapper loader
- Violeta Cristina Rizea (Violeta Rizea)
- Focus puller
- Marian Sandor
- Electrician
- Ionut Voicu
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Aspazia Mariana Pantiru
Département montage
- Étalonneur
- Faust Pierfederici
Divers
- Video artist
- Doru Borcoteci
- Cashier
- Luminita Constantinescu
- Assistant de production
- Dragomir Gabi
- Producteur délégué
- Daniel E. Gilboy (Daniel Gilboy)
- Runner
- Elena Grigoras
- Assistant de production
- Istvan Hegyi
- Set production assistant
- Adriana Itu
- Script
- Miriana Lina (Mariana Lina)
- Production accountant
- Barbara Long (Usa)
- Cast accountant
- Amalia Morar
- Secrétaire de production
- Cräita Nanu (Craita Nanu)
- Production accountant
- Mirela Pancu (ROMANIA)
- Armorer
- George Petrache
- Set production assistant
- Andrei Sendrea
- Coordinateur de production
- Luminita Stanciu (Luminita Costinela Stanciu)
(*) non crédité