Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Cell 2

(The Cell 2)

 Générique final

Distribution des rôles

Maya
Tessie Santiago
Harris
Chris Bruno
Duncan
Frank Whaley
Skylar
Bart Johnson
Kassel
Michael Flynn
Penelope
Amee Walden
Deputy Finch
Charles Halford
Coroner
Paul Kiernan
Young Woman
Whitney Labrum
Snobby Woman
Elizabeth Barondes
Sheriiff Deputy
Larry Filion (*)
Deputy Sheriff
Ben Naccarato (*)

Réalisation

Réalisateur
Tim Iacofano

Écriture

Écriture
Alex Barder
Écriture
Erik Klein
Écriture
Rob Rinow
Écriture
Lawrence Silverstein

Production

Producteur
Alex Barder
Line producer
Michael C. Cuddy
Producteur associé
Marc Freitas
Producteur exécutif
Kevin Kasha
Producteur
Lawrence Silverstein
Producteur associé
Nancy Valle

Musique

Musique
John Massari

Directeur photo

Directeur de la photographie
Geno Salvatori

Montage

Monteur
John Coniglio

Casting

Directeur de casting
Mandy Sherman

Chef décorateur

Chef décorateur
Diane Millett

Décors

Décorateur
Brian Lives

Costumes

Costumes
Amy Jean Roberts

Maquillage

Makeup artist: pickups
Vanessa Cartier
Special makeup effects supervisor
Chris Hanson
Chef maquilleuse
Gina Homan
Department head hair
Jenna Kilgrow

Direction de production

Superviseur post-production
J.M. Logan

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Kathy Jarvis
Premier assistant réalisateur
Troy Rohovit
Second deuxième assistant réalisateur
Heather Toone
Deuxième assistant réalisateur
Tobijah Tyler

Département artistique

Assistant props
Burke Bowthorpe
Assistant props
Michelle Fairbank
Chef d’équipe déco
Jason Haase
Accessoiriste
Ian Roylance
Concept artist
Kino Scialabba
Matte painter
Kino Scialabba

Son

Enregistreur post-syncho
Rich Allison
Monteur bruitages
Tom Balazs
Enregistreur mixage
Tom Balazs
Mixage post-syncho
Nick Beljic
Mixeur son réenregistrements
Wade Chamberlain
Sound designer
Adam Johnston
Mixage son
Paul H. Maritsas
Additional sound designer
John Massari
Monteur dialogues
Serge Perron
Bruiteur
Monique Reymond
Sound supervisor
Chris Reynolds
Perchiste
Stephen Rippey
Mixeur son réenregistrements
James Young

Effets visuels

Matchmove artist
Eric Blevins
CG Animation/VFX Artist
Gregg Detrich (23D Films)
Digital effects artist
Bruce Holt
Compositor: Sandman Studios
Rick Iacobo
Superviseur effets visuels
Joe Russo
Senior matte painter
Kino Scialabba
Lead composite artist
Shian Storm

Cascades

Coordinateur des cascades
Kathy Jarvis
Cascades
Katie Sciuto
Doublure cascades
Brent Steffensen
Stunt driver
Chester E. Tripp III

Caméra

Premier assistant caméra
Dean Aoki
Director of photography: inserts
Ted Caloroso
Photographe de plateau
Clayton Chase
Grip
Kelly Klindt
Deuxième assistant caméra
Simon Miya

Département costumes

Key tailor
Kish Carter
Habilleuse
Mike Law
Chef costumière
Natalie Pascual
Costumes
Joseph Anthony Vasquez

Département montage

On-line editor
Gus Comegys

Département musique

Music legal services
Kim Blackburn Bowen
Composer: theme music
John Massari
Midi mixer
John Massari
Monteur musique
John Massari
Music recorder: score
John Massari
Music recording mixer
John Massari
Music remixer
John Massari
Superviseur de la musique
John Massari
Musician
John Massari
Orchestrator
John Massari

Divers

Assistant de production
Hayley Badham
Office production assistant
Ross Beck
Attaché de presse
Erik Bright
Coordinateur de production
Terry Gaertner
First assistant accountant
Nancy Govednik
Production financing
Charles Heaphy
Assistant régisseur
Andrew K. Hodge
Régisseur
Andrew Langton
Production attorney
Tom Lewis
Script
Kristin Ludwin
Production accountant
Douglas W. McHenry
Assistant production office coordinator
Mike Miner
Assistant de production
Peter Silberstein
Assistant de production
Joanne Valdez

(*) non crédité