Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cargo

(Cargo)

 Générique final

Distribution des rôles

Laura Portmann
Anna Katharina Schwabroh (Anna-Katharina Schwabroh)
Samuel Decker
Martin Rapold
Anna Lindbergh
Regula Grauwiller
Miyuki Yoshida
Yangzom Brauen
Pierre Lacroix
Pierre Semmler
Igor Prokoff
Claude-Oliver Rudolph
Claudio Vespucci
Michael Finger
Klaus Bruckner
Gilles Tschudi
Arianne Portmann
Maria Boettner
Mädchen
Noa Strupler
Kind auf Rhea
Diego Studer
Kind auf Rhea
Vanessa Studer
Rhea TV Spot Modell
Christina Tchernychova
Sicherheitspersonal Station 30
Roger Kaufmann
Sicherheitspersonal Station 30
Roman Güttinger

Réalisation

Réalisateur
Ivan Engler
Réalisateur
Ralph Etter

Écriture

Scénariste
Arnold H. Bucher (Arnold Bucher)
Scénariste
Ivan Engler
Scénariste
Patrik Steinmann
Scénariste
Thilo Röscheisen
Scénariste
Johnny Hartmann
Histoire
Arnold H. Bucher (Arnold Bucher)
Histoire
Ivan Engler

Production

Producteur associé
Meret Burger
Co-producteur
Andreas Caplazi
Producteur exécutif
Karin Dietrich (Karin G. Dietrich)
Producteur exécutif
Ralph Dietrich
Producteur exécutif
Michael Egli
Co-producteur
Ivan Engler
Co-producteur
Madeleine Hirsiger
Producteur associé
Roger Kaufmann
Producteur associé
Mohan Mani
Producteur exécutif
Philippe van Doornick
Producteur exécutif
Daniel Wolfisberg
Producteur
Marcel Wolfisberg

Musique

Musique
Fredrik Strömberg

Directeur photo

Directeur de la photographie
Ralph Baetschmann

Montage

Monteur
Bastian Ahrens
Monteur
Ivan Engler
Monteur
Timo Fritsche

Casting

Directeur de casting
Ruth Hirschfeld

Chef décorateur

Chef décorateur
Matthias Noger

Direction artistique

Directeur artistique
Gerald Damovsky
Directeur artistique
Ivan Engler

Costumes

Costumes
Rudolf Jost

Maquillage

Key makeup artist
Tanja Koller

Direction de production

Directeur de production
Florian Nussbaumer

Département artistique

Graphiste
Micha Seger

Son

Sound designer
Manu Gerber
Sound designer
Nadin Hadorn
Sound designer
Tilman Hahn
Mixeur son réenregistrements
Thomas Knop
Mixeur son réenregistrements
Stephan Konken
Sound supervisor
Patrick Storck
Enregistreur mixage
Denis Séchaud

Effets visuels

Effets visuels
Karim Arsad
Lead CG artist
Fred Bastide
Compositeur numérique
Antoine Baumann
Technicien effets visuels : cloudscape
Patrick Baumann
Lead compositing artist
Urs Franzen
Visual effects compositing artist
Urs Franzen
Shader artist
Mikelima
Technicien effets visuels : cloudscape
Daniel Mueri
Visual effects consultant
Kelly Lee Myers
Effets visuels
Robbie Müller
Superviseur effets visuels
Michael Scialpi
Compositeur numérique
Thorsten Thiem
Lead visual effects artist: cloudscape
Patrick Tilp
Effets visuels
Oliver Vogel
Digital compositing artist
Valentin Weilenmann

Cascades

Cascades
Urs Inauen
Cascades
Bettina Schindler (*)

Caméra

Steadicam operator
Brian D. Goff
Gaffer
David Satz
Clapper loader
Timon Schaeppi
Premier assistant caméra
Emmanuel Suys

Département montage

Editor: rough cut
Halina Daugird

Département musique

Musical director
Thomas J. Gyger
Arranger
Stephan Hodel
Superviseur de la musique
Pirmin Marti

Divers

Script
Fabienne Helfer

(*) non crédité