Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Bugs

(Bugs)

 Générique final

Distribution des rôles

Matt Pollack
Antonio Sabato Jr.
Emily Foster
Angie Everhart
Reynolds
R.H. Thompson (R.H. Thomson)
Victor Petronovich
Karl Pruner
Benton
Duane Murray
Garcia
Romano Orzari
Manning
Stephanie Moore
Bergstein
Wes 'Maestro' Williams (Wes Williams)
Beat Cop
Xuan Fraser
Medical Examiner
Lynne Griffin
Jack Ball
Tim Post
Chief Lembeck
Elias Zarou
VIP Man
Nigel Hamer
VIP Woman
Nanci Steele
Mr. Yokoto
Peter Kosaka
Dr. Franklin
Neil Foster
Cohen
Dean Copkov (*)
Howsan
Tig Fong (*)
Porter
Steve Lucescu (*)

Réalisation

Réalisateur
Joseph Conti

Écriture

Histoire
Patrick J. Doody (Patrick Doody)
Histoire
Chris Valenziano
Histoire
Joe Conti (Joseph Conti)
Scénariste
Robinson Young
Scénariste
Patrick J. Doody (Patrick Doody)
Scénariste
Chris Valenziano

Production

Producteur exécutif
Brad Krevoy
Producteur associé
Paul M. Leonard
Producteur
Derek Rappaport
Producteur exécutif
Adam Richman
Producteur exécutif
Mieke ter Poorten Berlin (Mieke ter Poorten)

Musique

Musique
William T. Stromberg

Directeur photo

Directeur de la photographie
Richard Wincenty

Montage

Monteur
Richard Byard

Casting

Directeur de casting
Nelleke Privett

Chef décorateur

Chef décorateur
Ed Hanna

Direction artistique

Directeur artistique
Jon P. Goulding

Décors

Décorateur
Marlene Graham

Costumes

Costumes
Ruth Secord

Maquillage

Maquillage
Katrin Clark
Special makeup effects designer
Paul Jones
Chef maquilleuse
Catherine Viot

Direction de production

Directeur de production
Dennis Chapman
Superviseur post-production
Geoff Garrett

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Roman Buchok

Département artistique

Accessoiriste
Mary Arthurs
Assistant directeur artistique
Ian Patrick McAllister

Son

Sound editor
Vince Balunas
Monteur post-synchro
Chris Boyett
Sound effects editor
Jeff K. Brunello
Sound effects editor
Daniel Colman
Chef monteur son
Daniel Colman
Prise de son
Robert Fletcher
Foley engineer
Sean Keegan
Bruiteur
Doug Madick
Superviseur post-syncho
Frank Nolan

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Matthew Galliford
Pyrotechnician
Paul Jennings
Coordinateur effets spéciaux
John LaForet

Effets visuels

Digital effects artist
Chris Cervantes
Producteur effets visuels
Joseph Conti
Superviseur effets visuels
Joseph Conti

Cascades

Cascades
Taryn Ash
Cascades
Chad Camilleri
Stunt rigger
Dean Copkov
Cascades
Maxine Dumont
Stunt rigger
Tig Fong
Cascades
Curtis Hibbert
Coordinateur des cascades
Steve Lucescu
Cascades
Steve Lucescu
Doublure cascades
Christopher McGuire
Cascadeur
Christopher McGuire
Stunt rigger
Edward A. Queffelec
Cascades
Edward A. Queffelec

Caméra

Gaffer
Mark Berlet
Best boy grip
Jason Capstick
Assistant camera
Scott Cowan
Photographe de plateau
Ben Mark Holzberg
Generator operator
Rick Leger
Deuxième assistant caméra
Ari Magder
Cadreur caméra
David Perkins ("b" camera)
Best boy electric
Loreen Ruddock
Playback operator
Ronald Schlueter
Key grip
Joe Strazzeri
Grip
Matt Thomas

Département montage

Coordinateur post-production
Brian De Esch
Digital colorist
Joe Finley
Étalonneur
Christopher Haufe (Dailies)

Département musique

Orchestrator
Anna Bonn

Divers

Production consultant
Dara Cohen
Puppeteer
Allan Cooke
Premier assistant coordinateur de production
Darron Leiren-Young
Weapons specialist
Valentin Nedialkov
Script
Oliver Olsen
Armorer
Charles Taylor
Gun wrangler
Al Vrkljan
Network production coordinator
David M. Wermus
Puppeteer
Shane Zander

(*) non crédité