Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Bone Eater

(Bone Eater)

 Générique final

Distribution des rôles

Neil Miller
Paul Rae
Chuck Hansen
Adrian Alvarado
Sheriff Evans
Bruce Boxleitner
Kelly Evans
Clara Bryant
Jimmy Winger
Robert Clotworthy
Deputy Roberts
Roark Critchlow
Henry
Randy Flagler
Big Jim Burns
Gil Gerard
Dex Pomeroy
Brian Gross
Commissioner Hayes
Veronica Hamel
Rachel LeGrand
Kristen Honey
Storm Cloud
Michael Horse
Milo Sachetti
Jesse Janzen
Doctor
William Katt
Coroner
Walter Koenig
Johnny Black Hawk
Adoni Maropis
Randy Cook
Carlos Moreno Jr.
Jack
William Murphy
Land surveyor boss
David Ott
Dr. Clayton Forrester
Tom Schmid
Lolli Wills
Stormy Shuff
Riley
Tim Starks (Timothy Starks)
Dick Krantz
Jim Storm
Kaya
Jennifer Lee Wiggins
Construction worker
John Callahan (*)
Construction worker / guard
Scott Guenthard (*)
Construction Worker
Scott Norris (*)

Réalisation

Réalisateur
Jim Wynorski

Écriture

Scénariste
William Langlois
Scénariste
Jim Wynorski

Production

Producteur exécutif
Stefano Dammicco
Producteur
Lisa M. Hansen
Producteur
Paul Hertzberg
Line producer
Michael Williams

Musique

Musique
Chuck Cirino

Directeur photo

Directeur de la photographie
Andrea V. Rossotto

Montage

Monteur
Marcus Manton

Casting

Directeur de casting
Fern Champion
Directeur de casting
Paul Ruddy

Costumes

Costumes
Jo Rosen

Maquillage

Key makeup artist
Megan Graham

Direction de production

Directeur de production
Eric A. Haynes

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Shawn Dyrdahl
Deuxième assistant réalisateur
Jill Hoppy

Département artistique

Accessoiriste
Kevin Hummel

Son

Chef monteur post-synchro
Willy Allen
Foley engineer
Bastien Benkhelil
Mixeur bruitages
Bastien Benkhelil
Mixeur son réenregistrements
Patrick Giraudi
Chef monteur son
Patrick Giraudi
Sound effects editor
Xavier Sol
Bruiteur
Cristina Turek

Effets visuels

Compositor: Digital Slaves VFX
Bradley Adams
Lead character animator: Digital Slaves VFX
Bradley Adams
Compositor: Digital Slaves VFX
Landon Bootsma
Compositor: Digital Slaves VFX
Stephen Cropo
Effets visuels
Barbara Domuschieva
Digital effects artist
Stanislav Enilenis
Superviseur effets visuels plateau
Martin Halle
Compositor: Digital Slaves VFX
Keith M. Hamilton
3D generalist: Digital Slaves VFX
Miles Herrington
Render wrangler: Digital Slaves VFX
Miles Herrington
Compositor: Digital Slaves VFX
Brandon Hines
3D supervisor: Digital Slaves VFX
Francois Latremoille
Character animator: Digital Slaves VFX
Thierry Latremoille
Digital artist: Digital Slaves VFX
Thierry Latremoille
Modeler and texture artist: Digital Slaves VFX
Thierry Latremoille
Character modeler and rigger: Digital Slaves VFX
Herbert Lowis
Coordinateur effets visuels : Digital Slaves VFX
Julia K.S. Miles
Producteur effets visuels : Digital Slaves VFX
Julia K.S. Miles
Superviseur effets visuels : Digital Slaves VFX
Julia K.S. Miles
Lighting technical director: Digital Slaves VFX
Kristopher Pestano
Render wrangler: Digital Slaves VFX
Kristopher Pestano
3D visual effects artist: Digital Slaves VFX
Geoffrey Soga

Cascades

Coordinateur des cascades
Sonny D'Angelo
Action coordinator
David Ott
Cascades
David Ott
Cascades
Scorchio Pepo

Caméra

Electrician
Sena Kwasi Amengor
Electrician
Team Bashet
Best boy electric
Ana Foy
Chargeur caméra
Tom Funk
Deuxième assistant caméra
Tom Funk
Key grip
David Gamble
Photographe de plateau
Kevin Hummel
Dolly grip
Gembala James
First assistant camera: second unit
Louis Normandin
Photographe de plateau
Iain Pirie

Département montage

Assistant monteur
Max Boyer (Max Logan Boyer)

Département musique

Composer: additional source cues
Mark Brisbane

Divers

Script
Will Alovis
Assistant coordinateur de production
Heather Dennis
Craft service
Michael Haddad
Production accountant
Crystal 'Sue' McGraw
Script
Marian Ng
Office production assistant
Luke Rold

(*) non crédité