Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Boa vs. Python

(Boa vs. Python)

 Générique final

Distribution des rôles

Emmett
David Hewlett
Monica
Jaime Bergman
Agent Sharpe
Kirk B.R. Woller
Broddick
Adam Kendrick (Adamo Palladino)
Eve
Angel Boris (Angel Boris Reed)
Agent Koznetova
Mariana Stanisheva (Marianne Stanicheva)
James
Griffith Feuerstein (Griff Furst)
Littlefield
Ivo Naidenov
Danner
George R. Sheffey
Foley
Nasko Srebrev (Atanas Srebrev)
Tex
Hari Anichkin (Harry Anichkin)
Kent Humphries
Jeff Rank
Ramon
Asen Beltechki (Assen Blatechki)
Louis
Velizar Binev
Deputy
Jonas Talkington
Ring Announcer
Niki Sotirov (Nikolai Sotirov)
Boy
Spike Dauner (Ryan Spike Dauner)
Girl
Dessi Morales
Plant Boss
John Hansson
Security Guard
Uti Bachvarov
Soldier #1
Edward McDermott
Soldier #2
D.J. Johnson
Soldier #3
John Klimas
Young Student
Andreas Rojas
Truck Dispatcher
Michelle Llorens
Dancer
Shero Rauf (*)

Réalisation

Réalisateur
David Flores

Écriture

Scénariste
Chase Parker
Scénariste
Sam Wells
Sous-titres
Bobby White

Production

Producteur
Jeffery Beach
Line producer
John Capilla
Producteur
Phillip Roth (Phillip J. Roth)
Producteur exécutif
T.J. Sakasegawa

Musique

Musique
Jamie Christopherson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lorenzo Senatore

Montage

Monteur
Ayton Davis

Casting

Directeur de casting
Rob Mecarini
Directeur de casting
Rob Richards
Directeur de casting
Mariana Stanisheva (Marianne Stanicheva)

Chef décorateur

Chef décorateur
Kes Bonnet

Direction artistique

Directeur artistique
Angel Manov

Costumes

Costumes
Irene Sinclair (Irina Kotcheva)

Maquillage

Maquillage
Daniela Avramova
Key makeup artist
Mariana Love
Coiffeur
Petya Simeonova
Maquillage
Petya Simeonova

Direction de production

Superviseur de la production
Angela Beach
Directeur de production
Jeff Rank

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Asya Chakarova (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Premier assistant réalisateur
Todor Chapkunov (Todor Chapkanov)
Second deuxième assistant réalisateur
Ivo Simeonov
Second deuxième assistant réalisateur
Iva Slavova
Second deuxième assistant réalisateur
Mariana Vodenicharova

Département artistique

Swing
Krassimir Angelov (Krasimir Angelov)
Menuisier
Bogdan Bogdanov
Menuisier
Simeon Boev (Simeon Bonev)
Assistant accessoiriste
Andrey Filchev
Menuisier
Valeri Filipov (Valeri Filippov)
Chef constructeur
Tzvetan Georgiev (Tsvetan Georgiev)
Décorateur de plateau
Tzvetan Georgiev (Tsvetan Georgiev)
Menuisier
Ivelin Kolev
Menuisier
Petar Lozanov
Accessoiriste
Pavla Manova
Swing
Dean Minchev (Deian Minchev)
Swing
Mitko Mitev (Mitio Mitev)
Assistant set dresser
Georgui Nedkov
Chef décorateur plateau
Pavlin Penchev
Swing
Ivan Roussev
Assistant set dresser
Stancho
Assistant département artistique
Ivan Stavrev
Accessoiriste
Robert Toms (Second unit)
Décorateur
Robert Toms (Second unit)
Chef constructeur
Angel Velikov (Angel Velinov)

Son

Location sound mixer
Ivaylo Natzev (Second unit)

Effets visuels

Digital artist
Stanimir Angelov
Superviseur effets visuels
Ulysses Argetta
Digital artist
Nikolai Atanasov (Nikolai Atanasov)
Systems administrator
Brent Burpee
Digital effects artist
Yancy Calzada
Character animator
David Carlson
Animation director
Kevin Gendreau
Compositeur numérique
Buddy Gheen
Digital artist
Kevin Lane
Digital effects artist
Scott Wheeler

Cascades

Coordinateur des cascades
Tzatzata (Tzatza)
Cascadeur
Vasil Yordanov

Caméra

Premier assistant caméra
Alexander Alexandrov
Retour vidéo
Vladimir Alexandrov
Gaffer
Angel Angelov
Best boy electric
Ivo Angelov (Ivaylo Angelov)
Steadicam operator
Matteo Carlesimo
Grip
Dimitar Dimitrov
Deuxième assistant caméra
Emil Dimitrov ("b" camera)
Key grip
Vassil Galabov (Vasil Galabov)
Loader
Emil Gerasimov
Electrician
Robert Grekov
Cadreur caméra
Todor Kamenov (Second unit) (Toshko Kamenov)
Éclairagiste
Liam Kibbutz
Electrician
Valjo Kirilov (Valeri Kirilov)
Premier assistant caméra
Alexander Krumov ("b" camera)
Best boy grip
Kiril Kurtov
Premier assistant caméra
Vladislav Mateev ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Vlado Matev (Vladislav Mateev)
Electrician
Ivan Mitov
Retour vidéo
Atanas Peichev
Grip
Georgi Petkov
Cadreur caméra
Georo Raikov ("b" camera) (Georgi Raikov)
B camera operator
Georgi Raykov
Cadreur caméra
Lorenzo Senatore ("a" camera)
Electrician
Fiodor Tzanovski (Fyodor Tzanovski)
Photographe de plateau
Simon Versano
Electrician
Boris Vassilev
Grip
Dimitar Vuchkov
Cadreur caméra
Ivo Peitchev (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Velemira Petkova

Département montage

Associate editor
John Quinn
Post-production assistant
Sarkis Sarkisyan
Étalonneur
Todor G. Todorov
Étalonneur
David Block (*)

Divers

Travel arrangements
Yves Albiez
Set production assistant
Petar Bakalov
Script
Valeria Dilova (Valeriya Dilova)
Creature film advisor
Dr. Gore
Coordinateur de production
Cherise Honey (US)
Production accountant
Kristina Kambitova
Set production assistant
Sasho Merodiiski
Armourer
Peter Nikolov
Coordinateur de production
Teodora Nikolova (Europe)
Set production assistant
Velislav Pavlov
Script
Mariana Popova (Second unit)
Set production assistant
Krum Rodriges
Office production assistant
Sarkis Sarkisyan (US)
Assistant coordinateur de production
Teodora Slavcheva (Europe)
Set production assistant
Ivo Stajkov
Production accountant
Dimitrina Tokova (Europe) (Didi Tokova)
Production accountant
Aileen Trombatore (US)
Key set production assistant
Petar Valchanov

(*) non crédité