Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Bloodsuckers

(Bloodsuckers)

 Générique final

Distribution des rôles

Churchill
Joe Lando
Damian
Dominic Zamprogna
Quintana
Natassia Malthe
Rosa
Leanne Adachi
Roman
Aaron Pearl
Fiona
A.J. Cook
Gilles
Michael Deluise (Michael DeLuise)
Muco
Michael Ironside
Phleg
David Palffy
Officer Brackish
Elias Toufexis
Damian's Wife
Carrie-Ann Fleming (Carrie Fleming)
Woman
Charise Baker (Charisse Baker)
Ble-Ka
John Desantis (John DeSantis)
Worm Host Creature
Geoff Redknap
Roman's Mom
Krista Bell
Young Roman
Jake Kaese
Vorhee Lt. Pu
Daniel Bacon
Vorhee #2
Steven Mcmichael (Steven McMichael)
Vorhee #3
Michael Desabris (Mike Desabrais)
Dead IPC Officer
Brett Armstrong
Giant Beast
Mike Carpenter
Vondi the German Space Tourist
Peter DeLuise (*)

Réalisation

Réalisateur
Matthew Hastings

Écriture

Écriture
Matthew Hastings

Production

Producteur exécutif
Daniel Grodnik
Producteur exécutif
Matthew Hastings
Producteur exécutif
Lisa Jones Johnson
Producteur
Gilles Laplante (Gilles LaPlante)
Producteur associé
Dave Ralph (David Ralph)
Producteur exécutif
Andrew Stevens

Musique

Musique
Davor Vulama

Directeur photo

Directeur de la photographie
Eric J. Goldstein

Montage

Monteur
Garry M.B. Smith

Casting

Directeur de casting
Corrine Clark (Corinne Clark)
Directeur de casting
Jennifer Page

Chef décorateur

Chef décorateur
Bob Bottieri

Décors

Décorateur
David 'Chase' Chiasson (David Chiasson)

Costumes

Costumes
Sheila White

Maquillage

Assistant maquilleur
Rex Bangle
Chef coiffeuse
Mariah Crawley
Key special effects makeup
Mike Fields
Key makeup artist
Joanne Kinchella
Prosthetics
Todd Masters
Contact lens technician
Marciene Peters (Marcine Peter)
Maquillage effets spéciaux
Sarah Pickersgill (Second assistant)
Maquillage effets spéciaux
Brad Proctor (First assistant)
Key makeup artist
Shealeen Spicer
Prosthetics technician
Ken Culver (*)

Direction de production

Superviseur post-production
Janet Kendrick
Directeur de production
Selena LaBrooy (Selena La Brooy)
Superviseur post-production
Bernadette Meyers

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Joanne Gerein
Troisième assistant réalisateur
Jessica Judd
Deuxième assistant réalisateur
Phil Katsikas (Philip Katsikas)
Troisième assistant réalisateur
Jannine Law (Janine Law)
Troisième assistant réalisateur
Melissa D. Patton (Melissa Patton)
Trainee assistant director
Katie Quinn
Deuxième assistant réalisateur
Darren Robson
Deuxième assistant réalisateur
Jody Ryan
Premier assistant réalisateur
Rob Vouriot
Trainee assistant director
Chris Wood

Département artistique

Paint coordinator
Michael Allen (Mike Allen)
Graphic artist
Carmelo Bottieri
Assistant set decorator
La Vonne Girrard (La Vonne Girard)
Chef décorateur plateau
Larry Gonsalves
Props assistant
John Jordan
Chef constructeur
Dan Lambert
Props master
Ron 'Cowboy' McCall (Ron McCall)
Assistant accessoiriste
Sean McGee
Décorateur de plateau
Shirldene Reynolds
On-set props
Brad Shemko
Décorateur
Brandon Wallis

Son

Bruiteur
Scott Cole
Mixage post-syncho
Wendy Czajkowsky
Monteur dialogues
Wendy Czajkowsky
Mixeur réenregistrements
Wendy Czajkowsky
Mixeur réenregistrements
Randy Kiss
Sound effects editor
Scott Kolden (Scott C. Kolden)
Perchiste
Paul Novokshonoff
Monteur dialogues
Alan Perkins
Mixeur bruitages
Scott Schmidt
Mixage son
James Schoening (Splinter Unit)
Mixeur réenregistrements
Geoff Turner
Mixage son
Steven Weakes

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Al Benjamin (Allen Benjamin)
Technicien effets spéciaux
Josh Benjamin
Special effects first assistant
Brant McIlroy

Effets visuels

Compositeur numérique
Keegan Douglas
Coordinateur effets visuels
Cara Grimshaw
Visual effects editor
Sarah Hedar
Digital artist
Paul Hegg
Compositeur numérique
Ramesh Jayaraman
Digital artist
Jeremy Kehler
Producteur effets visuels
Kelly-Ruth Mercier
Digital artist
Jason Nystrom
Digital artist
Adam Stern
Superviseur effets visuels
Adam Stern

Cascades

Doublure cascades
Brett Armstrong (Damian)
Cascades
Sean Armstrong
Cascades
Shawn Beaton (Leatherface)
Doublure cascades
Kimberly Chiang (Quintana)
Coordinateur des cascades
Ryan Ennis
Cascades
Dan Rizzuto
Doublure cascades
Darryl Scheelar (Churchill)
Coordinateur des cascades
Kimani Ray Smith
Cascades
Kimani Ray Smith
Doublure cascades
Kendra Starr (Fiona)
Cascades
Krista Bell (*)
Cascadeur
Mike Carpenter (*)
Cascades
Mike Desabrais (*)
Stunt actor
Lex D. Geddings (*)
Stunt actor
Steven McMichael (*)

Caméra

Steadicam operator
Christopher Banting (Chris Banting)
Second assistant camera operator
Brent Barrett ("b" camera)
Directeur de la photographie
Michael Blundell (Splinter Unit) (Michael C. Blundell)
Premier assistant caméra
Toby Brittan (Splinter Unit)
Best boy grip
William Buckingham
Lamp operator
John Dane (Geoff Dane)
Grip
Andy C. Dittrich (Andy Dittrich)
Cadreur caméra
Filip Dobosz ("b" camera)
Grip
Dean Ekstrom
Cadreur caméra
Sacha Fassaert ("b" camera)
Steadicam operator
Andre Fernandez (Andre Fernandes)
Second assistant camera operator
Pavel Garcia ("b" camera)
Second assistant camera operator
Cynthia Greer ("b" camera)
Grip
Derek Hall (Derek Roald Hall)
Gaffer
Tim Hedgecock (Timothy Hedgecock)
Best boy grip
David Hermansen
Steadicam operator
Cliff Hokanson
Generator operator
Rayne Holloway
Lamp operator
Jordan Johnson
Second assistant camera operator
Darren Joeseph ("a" camera) (Darren Joseph)
Deuxième assistant caméra
Darren Joseph (Splinter Unit)
Best boy electric
Martin Kostian
Second assistant camera operator
Matthew Lane ("a" camera)
Cadreur caméra
Kelly Mason ("b" camera)
Lamp operator
Dave McClung
First assistant camera operator
Steve McKnight ("b" camera) (Stephen J. McKnight)
Additional camera operator
C. Kim Miles
First assistant camera operator
Marty Naucler ("a" camera)
Grip
Brad Olesky (Brad Oleksy)
Directeur de la photographie
Dave Pelletier (Splinter Unit) (David Pelletier)
Grip
Andrew Pepper
Grip
Craig Perell
Cadreur caméra
Craig Powell
First assistant camera operator
T. David Sim ("b" camera)
Key grip
Jeff Smith
Camera trainee
Jeremy Spofford
Lamp operator
Wolfgang Suk
Gaffer
Jim Swanson
Dolly grip
Randy Swanson
Lamp operator
Paul Thompson (Paul Thomson)
Dolly grip
Martin Vyroubal
Second assistant camera operator
Don Webber ("b" camera)
Photographe de plateau
Jeff Waddell (Jeff Weddell)
Steadicam operator
Brad Whitlock
Cadreur caméra
Brian Whittred ("b" camera)
Lamp operator
Brendan Wilson

Département costumes

Costume set supervisor
Shelly Crawford
Assistant costume designer
Angelina Kekich
Truck costumer
Ken Shapkin

Département montage

Digital intermediate executive producer
Robert D. Crotty
Color timer
Les D' Brass (Leslie D'Brass)
First assistant editor
Bethany Handfield
Coordinateur post-production
Claudia Morgado Escanilla
First assistant editor
Kirk Moses

Département musique

Composer
Matthew Hastings (Additional music)
Superviseur de la musique
Matt Safran (Matthew Safran)
Music producer
Davor Vulama

Divers

Office production assistant
Chandra Ashlin
Head chef
Bob Bedard
Assistant coordinateur de production
Michelle Boback
Office production assistant
Genevieve Bridges
Doublure
David Campbell (Dave Campbell)
Script
Anne-Marie Clark (Ann Marie Clark)
Publicist
Lesley Diana
Assistant de production
Ted Emerson
Assistant to producer and director
Asha Gill
Epk unit
Lauren Graham
Office production assistant
Trish Gulbransen
Coordinateur de production
Audrey Hellmer
Production accountant
Blaine Houserman (Blaine G. Houserman)
Assistant de production
Tara Howie
Coordinateur de production
Wendy Hyman
Creative consultant
Alan Katz (A L Katz)
Assistant de production
Christopher Lambert (Christopher A. Lambert)
Assistant de production
Elizabeth Long
Post-production accountant
Tony Lort
Assistant producteur
Wendy Kay Moore
Assistant de production
Michael T. Prosser
Assistant de production
Katie Quinn
Script
Lisa Rerrie
Assistant de production
Justine Ruether
Doublure
Kendra Starr
Assistant de production
Shawn Swanky
Craft service
Denise Szabo
First aid
Denise Szabo
Key production assistant
Phil Wong

(*) non crédité