Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Bu Ke Si Yi: Impossible

(Bu Ke Si Yi: Impossible)

 Générique final

Distribution des rôles

Wu, Yiran
Chengpeng Dong
Wang, Ruoshui
He Shen
Tang, Liguo
Baoqiang Wang

Réalisation

Réalisateur
Zhou Sun

Écriture

Scénariste
Zhou Sun

Production

Producteur
Ting Liang

Musique

Musique
Daniel Alcheh
Musique
Deddy Tzur

Département artistique

Conceptual designer
Adrian Chan

Son

Sound designer
James Ashton
Mixeur son réenregistrements
Chris Goodes

Effets visuels

Look development lead
Timur Abdulov (Pixomondo)
Animateur
Gary Abrahamian (Pixomondo)
Motion graphics artist
Dejan Andric (Pixomondo)
Lighting supervisor
Samir Ansari (Pixomondo, Beijing)
Animateur
Eric Armstrong (Pixomondo)
Recruiting and talent management
Shoumin Bao (Pixomondo)
Division visual effects coordinator
Nicolai Becking (Pixomondo)
Animateur
Alexandre Belbari (Pixomondo)
Division animation supervisor
Sebastian Butenberg (Pixomondo)
CG artist
Bertil Butturini (Pixomondo)
Animateur
Allan Cabal (Pixomondo)
Division it administrator
Kyle Cascadden (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Adrian Chan
Visual effects editorial
Will Chan (Pixomondo)
Compositor
Hou Chao (Pixomondo)
Matchmove artist
Cheng Chen (Pixomondo)
CG artist
Lele Chen (Pixomondo)
CG artist
Long Chen (Pixomondo)
It department
Terry Chen (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Xiaodan Chen (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Yan Chen (Pixomondo)
Compositor
Yangzhi Chen (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Nan Chi (Pixomondo)
Éclairagiste
Romolo Cozzi (Pixomondo)
Compositor
Brandon Criswell (Pixomondo)
It department
Jim Dai (Pixomondo)
Éclairagiste
Miguel de los Ríos (Pixomondo)
Animateur
Gerald Dedel (Pixomondo)
CG artist
Haosheng Ding (Pixomondo)
Matchmove artist
Nadja Ding (Pixomondo)
Division art director
Florian Doetsch (Pixomondo)
Concept artist
ZhangYong Duan (Pixomondo)
Division visual effects coordinator
Sarina Ehmann (Pixomondo)
Lead previz artist
Eid Fakhouri (Pixomondo)
Digital matte painter
Jia Fan (Pixomondo)
Division visual effects facility executive
Benjamin Farmer (Pixomondo) (B.J. Farmer)
Rigging artist
Alessandro Feliciani (Pixomondo)
Motion graphics artist
Zeljko Filipovic (Pixomondo)
Pipeline and r&d department
Felix Fissel (Pixomondo)
Division animation technical director
Florian Friedmann (Pixomondo)
Fx artist
Paul Fuller (Pixomondo)
Animateur
Yuntao Gao (Pixomondo)
Lead compositor
Hongfei Geng (Pixomondo)
Division visual effects production manager
Lyubomir Grancharov (Pixomondo)
Compositor
Yishui Vivian Guan (Pixomondo)
Compositor
Divya Gupta (Pixomondo)
Matchmove artist
Wenyi He (Pixomondo)
Producteur délégué effets spéciaux
Jan Heinze (Pixomondo)
Division lead animator
Patrick Heumann (Pixomondo)
Division cg supervisor
Piet Hohl (Pixomondo)
Division visual effects coordinator
Tabea Hraoui (Pixomondo)
Visual effects editorial
Shannon Hsu (Pixomondo)
Look development lead
Joker Huang (Pixomondo)
Éclairagiste
Hansoo Im (Pixomondo)
Division io coordinator
Andrea Jamiel (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Daniel Jeannette
Compositor
Dongliang Jiang (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Hongxing Jiang (Pixomondo)
Motion graphics artist
Jun Jiang (Pixomondo)
Compositor
Niko Junge (Pixomondo)
Division visual effects producer
Perry Kain (Pixomondo)
Compositor
Bucheng Kang (Pixomondo)
Compositor
Patrick Keenan (Pixomondo)
Fx artist
Jun Young Kim (Pixomondo)
Compositing technical director
Ivan Kokov (Pixomondo)
Éclairagiste
Dazhong Kong (Pixomondo)
Compositor
Václav Kubant (Pixomondo)
Fx artist
Thomas Kutschera (Pixomondo)
Compositing supervisor
Thomas Lautenbach (Pixomondo)
Compositor
Zhonghai Le (Pixomondo)
Fx artist
Da Li (Pixomondo)
Motion graphics artist
Xin Li (Pixomondo)
Compositor
Yuhan Li (Pixomondo)
Compositor
Yunhui Li (Pixomondo)
Motion graphics art director
Zhe Lin (Pixomondo)
Concept artist
Jia Liu (Pixomondo)
CG artist
Jiufu Liu (Pixomondo)
Éclairagiste
Li Liu (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Crystal Liu (Pixomondo) (Lin Liu)
Compositor
Pengfei Liu (Pixomondo)
Digital matte painter
Xing Liu (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Yingying Liu (Pixomondo)
Fx artist
Augusto Lombardi (Pixomondo)
Fx artist
Hao Long (Pixomondo)
Visual effects editorial
Jason Lopez (Pixomondo) (Jason Michael Lopez)
Coordinateur effets visuels
Yuyang Lu (Pixomondo)
Éclairagiste
Desiree Lunsford (Pixomondo)
Compositor
Anlin Lv (Pixomondo)
Matchmove artist
Wei Ma (Pixomondo)
Animateur
Jorge Mantaras (Pixomondo)
CG artist
John Martini (Pixomondo)
Support department
Cindy Meng (Pixomondo)
Producteur effets visuels
Iva Modrah (Pixomondo)
Division visual effects coordinator
Mona Mohr (Pixomondo)
Division lead cg artist
Martin Naydenski (Pixomondo)
Visual effects editorial
Wenwen Nike (Pixomondo)
Compositor
Travis Nobles (Pixomondo)
Concept artist
Benjamin Nowak (Pixomondo)
Division compositing supervisor
Philip Nussbaumer (Pixomondo)
Animateur
Stephen J. Pavelski (Pixomondo)
Division art director
Mario Tran Phuc (Pixomondo)
Compositor
Mu Qiao (Pixomondo)
Compositor
Han Qingqing (Pixomondo)
Division lead lighting artist
Sean Raffel (Pixomondo)
Division roto / paint supervisor
Lance Ranzer (Pixomondo)
CG artist
Andrew Rasmussen (Pixomondo)
Animateur
Robbie Reid (Pixomondo)
Animateur
Ti Ren (Pixomondo)
Rigging artist
Sergio Renato (Pixomondo)
Compositor
Max Riess (Pixomondo)
Sequence supervisor
Andrew Roberts
Division visual effects coordinator
Octevia Robertson (Pixomondo)
Chef animateur
Daniel Sappa (Pixomondo)
CG artist
Timothy Simon (Pixomondo) (Tim Simon)
Animateur
Keith Sintay (Pixomondo)
Éclairagiste
Sven Skoczylas (Pixomondo)
Visual effects consultant
Thomas J. Smith (Pixomondo)
Fx artist
Bongkee Sohn (Pixomondo)
Concept artist
Tao Song (Pixomondo)
Compositor
Mark Spindler (Pixomondo)
Compositor
Chris Staehler (Pixomondo)
CG artist
Haidong Sun (Pixomondo)
It department
Steven Sun (Pixomondo)
CG artist
Frank Synowicz (Pixomondo)
Directeur artistique effets visuels
Guo-Feng Tang (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Xuewen Tang (Pixomondo)
CG artist
Siyu Tao (Pixomondo)
Animateur
He Tian (Pixomondo)
Division visual effects facility executive
Pascal Tonecker (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Xiaoguang Tong (Pixomondo)
Division compositing supervisor
Nhat Phong Tran (Pixomondo)
Éclairagiste
Phi Tran (Pixomondo)
Division visual effects coordinator
Phi Van Le (Pixomondo)
Division lead efffects artist
Hristo Velev (Pixomondo)
Motion graphics artist
Vitaly Verlov (Pixomondo)
CG artist
Max Wallrabenstein (Pixomondo) (Maximilian Wallrabenstein)
Coordinateur effets visuels
Bill Wang (Pixomondo)
Matchmove artist
Cuiling Wang (Pixomondo)
Compositor
Fan Wang (Pixomondo)
Visual effects facility executive
Xiaobo Wang (Pixomondo)
Compositor
Xuebing Wang (Pixomondo)
Recruiting and talent management
Yingying Wang (Pixomondo)
Visual effects editorial
Yixin Wang (Pixomondo)
Recruiting and talent management
Zhe Wang (Pixomondo)
Digital effects supervisor
Charlie Winter (Pixomondo)
Pipeline and r&d department
Patrick Wolf (Pixomondo)
Visual effects editorial
Jing Wong (Pixomondo)
Visual effects editorial
Jing Wu (Pixomondo)
Compositor
Wei Wu (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Yanan Wu (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Chris Xia (Pixomondo) (Mingxin Xia)
It department
Guangyin Xu (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Hui Xu (Pixomondo)
Visual effects previz editor
Qinghua Xu (Pixomondo)
It department
Winning Xue (Pixomondo)
Compositor
Dong Yang (Pixomondo)
Compositor
Huchuan Yang (Pixomondo)
Fx artist
Jichang Yang (Pixomondo)
Fx artist
Liang Yao (Pixomondo)
Recruiting and talent management
Siyun Yi (Pixomondo)
Compositor
Zixiao Yin (Pixomondo)
Roto artist
Niki Yoblonski (Pixomondo)
Compositor
Huatang Yuan (Pixomondo)
Concept artist
Fengting Zhang (Pixomondo)
Animateur
Hongyan Zhang (Pixomondo)
Lead matchmove artist
Peng Zhang (Pixomondo)
Roto artist
Xianmei Zhang (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Yuhan Zhang (Pixomondo)
Production controlling and accounting
Zikang Zhang (Pixomondo)
Compositor
Chenxi Zhao (Pixomondo)
Digital matte painter
Mengyu Zhao (Pixomondo)
Recruiting and talent management
Yang Zhao (Pixomondo)
It department
Eric Zheng (Pixomondo)
Visual effects editorial
James Zheng (Pixomondo)
Compositor
Huajing Zhou (Pixomondo)
Fx artist
Christian Zurcher (Pixomondo)

Département musique

Composer
Daniel Alcheh (Theme song)
Orchestrator
Daniel Alcheh
Producteur
Elliot Hunt (Theme song)
Score mixer
Elliot Hunt
Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project

(*) non crédité