Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Bienvenue à Zombieland

(Zombieland)

 Générique final

Distribution des rôles

Columbus
Jesse Eisenberg
Tallahassee
Woody Harrelson
Wichita
Emma Stone
Little Rock
Abigail Breslin
406
Amber Heard
Bill Murray
Bill Murray
Clown Zombie
Derek Graf
Extra
Aquavian Abel (*)
Customer at the Pump
Cesar Aguirre (*)
Banjo Zombie
Jacob G. Akins (*)
Best Man
Hunter Aldridge (*)
Zombie Meter Maid
Elle Alexander (*)
Zombie
Cameron Jacob Alpert (*)
Police Officer Zombie
Michael August (*)
Hippie Girl
Melanie Booth (*)
Frightened Pedestrian
Daniel Burnley (*)
Bicycle Zombie
Chris Burns (*)
Bubbie & Pee Paw's Grandson
Dalton Cole (*)
Groom
Blaise Corrigan (*)
Businessman Zombie
Ernest Dancy (*)
Princess Zombie
Sydnie Dawson (*)
Pedestrian in Decatur
Jon Gould (*)
Amusement Park Zombie
Travis Grant (*)
Yuppie Zombie
Robert Hatch (*)
Panicked Pedestrian
Barry Hopkins (*)
Point-Blank Zombie
Amir Khan (*)
Zombie
Christina Klein (*)
Zombie
Amir Kovacs (*)
Additional Voices (voix)
Ashley Lambert (*)
Riot Zombie
Brian Luallen (*)
Cardio Zombie
Shaun Lynch (*)
Girl on Cell Phone
Lynn McArthur (*)
Amusment park Zombie
Kurt McNew (*)
Yellow Truck Girl
Jade Moser (*)
Jeep Guy
Paul A. Moser (*)
Birthday Princess
Darian O'Rear (*)
Sprint Zombie
Justin Price (*)
Punched in Face Zombie
Steve Prouty (*)
Achilles Business Woman
Ming Liu (*)
Schoolboy
Devin Ray (*)
Woman Attacked by Zombies
Tammy Luthi Retzlaff (*)
Hot Mom
April Rich (*)
Mansion Zombie
William Riggs (*)
Panicked Pedestrian
Cody Rowlett (*)
Bathroomzombie
Anthony Samples (*)
Cynthia Knickerbocker
Joan Schuermeyer (*)
Businesswoman Zombie
Michelle Sebek (*)
College Student Zombie
Jessalin Smith (*)
Cowboy
Steven Stadler (*)
Bike Guy
Sean Hilton Stephens (*)
DC Zombie
Brian Stretch (*)
Lunchroom Lady Zombie
Sonya Thompson (*)
Bubby & Pee Paw's Granddaughter
Victory Van Tuyl (*)
Mechanic
Clay Walker (*)
Metro Station Zombie
Steve Warren (*)
Victim in Bathroom
Mike White (*)
Rule #1- Cardio
Nathan Wright (*)
Amusement Park Zombie
Scott M. Yaffee (*)
Grocery Store Zombie
Travis Young (*)

Réalisation

Réalisateur
Ruben Fleischer

Écriture

Écriture
Rhett Reese
Écriture
Paul Wernick

Production

Producteur exécutif
Ryan Kavanaugh
Producteur
Gavin Polone
Producteur exécutif
Rhett Reese
Producteur exécutif
Ezra Swerdlow
Producteur exécutif
Paul Wernick

Musique

Musique
David Sardy

Directeur photo

Directeur de la photographie
Michael Bonvillain

Montage

Monteur
Alan Baumgarten

Casting

Directeur de casting
John Papsidera

Chef décorateur

Chef décorateur
Maher Ahmad

Direction artistique

Directeur artistique
Austin Gorg

Décors

Décorateur
Gene Serdena

Costumes

Costumes
Magali Guidasci

Maquillage

Chef maquilleuse
Tammy Ashmore (Los angeles)
Coiffeur
Andrea C. Brotherton
Maquilleur effets spéciaux
Barney Burman
Maquilleur effets spéciaux
Leo Corey Castellano
Maquilleur effets spéciaux
Gabriel De Cunto
Makeup effects prosthetic designer
Tony Gardner
Special makeup designer
Tony Gardner
Maquilleur effets spéciaux
Lee Grimes
Coiffeur
T.A. Henderson
Fake bodies
Bill Johnson
Maquilleur effets spéciaux
Jamie Kelman
Makeup effects lens technician
Sean Kenney
Maquillage
Rachel Kick
Designer/sculptor
Carol Koch (Alterian)
Maquilleur effets spéciaux
Jonah Levy
Maquillage
Donna Martin
Chef maquilleuse
Sarah Mays
Maquilleur effets spéciaux
Bill McCoy
Key special makeup effects artist
Steve Prouty
Key makeup artist
Susan Ransom
Chef coiffeuse
Carol Raskin
Maquilleur effets spéciaux
Toby Sells
Hair effects
John Shea
Lead makeup effects designer
Lilo Tauvao
Coiffeur
Dawn Turner
Maquilleur effets spéciaux
Leigh Ann Yandle
Chef coiffeur
Melissa A. Yonkey
Coiffeur
Susan Buffington (*)

Direction de production

Superviseur de la production
Nadia Paine (Los angeles)
Superviseur de la production
Regina Robb
Directeur de production
Ezra Swerdlow

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
G.A. Aguilar
Second deuxième assistant réalisateur
Veronica A. Hampton (Veronica Hampton)
Premier assistant réalisateur
Kim Winther (Kim H. Winther)
Deuxième assistant réalisateur
Heather Wusterbarth

Département artistique

Décorateur
Jory Alvarado (Los angeles)
Additional on-set dresser
Bil 'Horndogger' Barnes (Second unit) (Bil Barnes)
Décorateur
Bil 'Horndogger' Barnes (Bil Barnes)
Sculptor maker
Manuel Beccaro
Accessoiriste
Dwight Benjamin-Creel
Buyer
Cristina Lucia Cesari
Menuisier
Donald K. Cochran
Décorateur de plateau
Chad R. Davis
Gang boss
Daniel B. Foster
Assistant accessoiriste
Shawn M. Gray
Construction toolman
Fred Holloway
Storyboardeur
Chris Hunter
Art production assistant
Holly Jordan
Décorateur
Mark Keever
Buyer
Ellen L. Kerr
Coordinatrice département artistique
Nicole LeBlanc
Assistant département artistique
Stacie McKinnon
Accessoiriste
Adam Miller
Décorateur
Ky Hoang Nguyen
Décorateur de plateau
Tripp Norton (Second unit)
Assistant directeur artistique
Timothy David O'Brien
Accessoiriste
Katrina Rice
Lead scenic
Lee Ross (Los angeles)
Chef d’équipe déco
Grant Samson
Décorateur
Joey Sisson
Chef d’équipe déco
Thomas Spencer (Los angeles)
On-set picture vehicles
Andy G. Strauss
Storyboardeur
Gary Thomas (Gary Thomas)
Art department production assistant
Iain Thorpe
Propmaker
Bob Trevino
Storyboardeur
Joel Venti
Menuisier
John Weeks
Set dec production assistant
Shauna Williams
Chef constructeur
Jay Womer
Accessoiriste
Roy Wooley
Graphiste
Marissa Zajack
Mechanical props assistant
Timothy Dolph (*) (Haunted house unit)
Charge scenic
Mike Sullivan (*)
Décorateur
James Vasilovic (*)

Son

Chef monteur son
Kami Asgar
Bruiteur
Anita Cannella
Superviseur bruitages
Michael Dressel
Monteur post-synchro
Kim Drummond
Mixage son
Mary H. Ellis
Mixeur bruitages
Jeff Gross
Bruiteur
Vincent Guisetti
Monteur dialogues
Scott G.G. Haller
Looping
Jacob Head (Jacob Head)
Layback sound mixer
Larry Hopkins
Bruiteur
Pamela Kahn
Bruiteur
Amy Kane
Mixeur son réenregistrements
Tateum Kohut
Sound effects editor
Mark Larry
Sound effects editor
Herwig Maurer
Chef monteur son
Sean McCormack
Mixeur son réenregistrements
Greg Orloff
Perchiste
Drew Ponder
Sound editor
Eryne Prine
Monteur dialogues
Jacob Riehle
Sound editor
Will Riley
Mixeur bruitages
Kyle Rochlin
First assistant sound editor
Tim Tuchrello
Apprentice sound editor
Seto Tuncboyaciyan

Effets spéciaux

Special effects assistant
Manuel Beccaro
Maquillage effets spéciaux
André Freitas
Contact lens consultant
Jonathan Gording
Sculptor
Glen Hanz (Alterian, Inc.)
Technicien effets spéciaux
Anthony L. Jacobs (Anthony Lamont Jacobs)
Technicien effets spéciaux
Eric A. Martin
Technicien effets spéciaux
Matthew E. Neel (Matt Neel)
Special effects foreman
Lisa Reynolds
Maquillage effets spéciaux
Toby Sells
Coordinateur effets spéciaux
Bob Shelley
Technicien effets spéciaux
Thom Shepard
Special effects intern
Shelby Stong
Technicien effets spéciaux
Darrin Tilton
Shop supervisor
Timothy Huizing (*) (Arterian Inc.)

Effets visuels

Compositeur numérique
Dave Abuel (Zoic Studios) (Dave Isaac Santos Abuel)
Lead 3D artist
Trevor Adams (Zoic Studios)
Superviseur effets visuels
Trevor Adams (Zoic Studios)
Previs artist
Rex Alerta
Effets visuels
Brian J. Alvarez
Lead compositor
Jon Anastasiades (Zoic Studios)
3D lighting/compositing artist
Bekah Baik
Matte artist
Romain Bayle (CIS Vancouver)
Previs artist
Chris Bloomer
Producteur effets visuels
Raoul Yorke Bolognini (Zoic Studios) (Raoul Bolognini)
Producteur effets visuels
Mary Jane Bolton (Zoic Studios)
Coordinateur effets visuels
Joey Bonander
Digital intermediate colorist
Steve Bowen
Head of 3D and technology
Peter Bowmar (CIS Vancouver)
Lead matte painter / vfx artist
Julien Brami
Head of production
Kristen Branan (Zoic Studios)
Superviseur effets visuels
Mark Breakspear (CIS Vancouver)
Lead compositor
Phillip Broste (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Aaron Brown (Zoic Studios)
Compositor
Daniel Bryant (CIS Hollywood)
Compositeur numérique
Daniel Cairnie (CIS Vancouver)
2D animator
Marco Campobasso (Logan)
Visual effects editor
Joseph Carson
Shading and lighting artist
Sun Chung
Effets visuels
R. Kevin Clarke
Creative lead
Ben Conrad
3D artist
Josh Cortopassi (Logan) (Joshua Cortopassi)
Effets visuels
Joshua Cortopassi
Previs supervisor
Darren Cranford (Keyframe Digital Productions Inc.)
Paint and roto artist
Matt Donnan (Zoic Studios) (Matthew G. Donnan)
Head of digital studio
Jason Dowdeswell (Cis-vancouver)
Roto artist
Peter Dudley
Matte painting supervisor
Syd Dutton (Zoic Studios)
Digital effects artist
Christian Emond
Digital artist
Arlend Engar (Zoic Studios)
Effets visuels
Arlend Engar
Visual effects editor
Adam Estey (CIS Vancouver)
Effets visuels
Changsoo Eun
Roto/paint artist
Ristra Fajarwaty
Digital artist
Julien Forest
Compositeur numérique
Ben Funk (Zoic Studios)
Superviseur effets visuels
Patti Gannon (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Neil Ghaznavi (Zoic Studios) (Safeer Ghaznavi)
Matchmove lead
Peter Hart (CIS Vancouver)
Coordinateur effets visuels
Nate Holroyd (Zoic Studios) (Nathaniel Holroyd)
Previz
Peter Hunt (CIS Vancouver)
Compositeur numérique
Wade Ivy (Zoic Studios) (Travis Wade Ivy)
Lead compositor
Stephen James (CIS Vancouver)
Superviseur effets visuels
Christopher Jones (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Annabelle Kent
Compositeur numérique
Pency Kinnard
Senior visual effects coordinator
Marta Knapik (CIS Vancouver)
Matchmove artist
Michelle Skrzyniarz (CIS Vancouver) (Michelle Korczak)
Superviseur effets visuels
Stéphan Kosinski
Technical coordinator
Erik LaPlant (Logan)
Effets visuels
Seung Hyung Lee
Superviseur effets visuels
Paul Linden
Effets visuels
Dan Lopez
Animation previsualization
Andy Lyon
Compositeur numérique
Darren MacKay (Zoic Studios)
Coordinateur effets visuels
Carolyn Martin
Digital artist
Fumi Mashimo (Zoic Studios)
Coordinateur effets visuels
Riley McDougall
Compositeur numérique
Brian McIntyre
Effets visuels
Kurt McKeever
Compositeur numérique
Stu McRae (Zoic Studios)
Effets visuels
Jesse Morrow
Executive visual effects producer
Nancy Mott (CIS Vancouver)
Compositeur numérique
Thierry Muller (CIS Vancouver)
Integration
Christina Boice (Christina Boice)
Senior integration artist
Sam Nixon
Compositor
Leon Nowlin
Compositing supervisor
Marlo Pabon (CIS Vancouver)
Roto artist
Danny Padron
Cg supervisor
Earl Paraszczynec
Superviseur effets visuels
Rocco Passionino (Zoic Studios)
Previs artist
Stephan Perreault
Visual effects systems administrator
Chi Pham
Compositeur numérique
Lee Pierce (Zoic Studios)
Effets visuels
Lee Pierce
Digital artist
Mike Rhone (Zoic Studios)
Effets visuels
Mike Rhone
Effets visuels
Casey Rolseth
Effets visuels
Mathew Rotman
Digital colorist assist
Cat Rowe
Compositeur numérique
Harrison Rutherford
Compositeur numérique
Tiago Santos (CIS Vancouver)
Matte painter
Robert Scifo (Zoic Studios)
Producteur délégué effets spéciaux
Kevin Shapiro (Logan)
Producteur effets visuels
Scott Siegal
Digital artist
Nik Slotiuk (Zoic Studios)
Effets visuels
Nik Slotiuk
Effets visuels
Doug Spilatro
Directeur artistique
Kevin Stein (Vfx)
Compositor
Kevin Stein (Logan)
CG artist
Kevin Struckman
Compositeur numérique
Ahren Thomas
Compositeur numérique
Alfredo Tognetti
Scanning and recording
Guy Trevers
Visual effects stage manager
James Turek (Zoic Studios)
Creative lead
Alexei Tylevich
Previs artist
Terry Ververgaert
Lead render artist
Benoit Vincent (Logan)
Lead rotoscope artist
Jessica Wan (CIS Vancouver)
Senior designer
Juicy Wang (Logan)
Cg supervisor
Rodrigo Washington
Lead compositor
Vincent Wauters
Compositor
Vivian Wei (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Steve Wilson (Zoic Studios) (Stephen Wilson)
Producteur effets visuels
Janet Yale (CIS Vancouver)
Digital artist
Tong Zhou (Zoic Studios)
Digital artist
Dan Everson (*)
Effets visuels
Jeremy Jozwik (*)
Matchmove artist
Goran Kocov (*)
Coordinateur effets visuels
David Langtry (*) (Zoic Studios)
Visual effects production supervisor
Patrick Mooney (*)
Head of 2d
Christine Petrov (*) (CIS Vancouver)

Cascades

Coordinateur des cascades
G.A. Aguilar
Stunt actor
Elle Alexander
Cascades
Bobby Beckles
Cascades
Brent Bernhard
Doublure cascades
Kacie Borrowman
Cascades
Matt Brockman
Coordinateur des cascades
Jill Brown (Second unit)
Stunt rigger
Scott Burik
Utility stunts
Scott Burik
Utility stunts
Nicole Callender
Cascades
Chris Cenatiempo
Cascades
John Cenatiempo
Stunt rigger
John Copeman
Utility stunts
John Copeman
Cascades
Blaise Corrigan
Cascades
William Cote
Cascades
Stacy Courtney
Cascades
Douglas Crosby
Cascades
Alan D'Antoni
Cascades
Scott Dale
Stunt rigger
Chris Daniels
Utility stunts
Chris Daniels
Cascades
Peter Epstein
Cascades
Mark Fichera
Cascades
Aja Frary
Cascades
Dale Frye
Stunt rigger
Lex D. Geddings
Utility stunts
Lex D. Geddings
Co-coordinateur cascades
Jeffrey Lee Gibson
Cascades
Meegan Godfrey
Cascades
Derek Graf
Cascadeur
Damita Howard (Damita Howard)
Cascades
Lisa Hoyle
Cascades
Bill Humphries
Stunt driver
Cal Johnson
Cascades
Bobby Jordan
Cascades
Jason Kehler
Utility stunts
Keone Kim (Winches)
Cascadeur
Martin Klebba
Cascades
Martin Klebba
Cascadeur
Rick Le Fevour
Cascades
Drew Leary
Cascades
Samantha MacIvor
Cascadeur
Raymond Mamrak
Utility stunts
Raymond Mamrak
Cascades
Anderson Martin
Cascades
Johnny Martin
Doublure cascades
T. Ryan Mooney (Jesse Eisenberg)
Doublure cascades
Kimberly Shannon Murphy (Amber Heard)
Cascades
Kimberly Shannon Murphy
Cascades
Haley Nott
Cascades
Victor Paguia
Doublure cascades
Lacy Parish
Utility stunts
Dave Pope
Stunt rigger
Stephen A. Pope
Cascades
Ming Liu
Cascades
Steve Ritzi (Steve Ritzi)
Cascades
J.C. Robaina
Doublure cascades
Luci Romberg
Cascadeur
Michelle Sebek
Stunt player
Michelle Sebek
Cascades
D.J. Surgent
Stunt rigger
Trampas Thompson
Utility stunts
Trampas Thompson
Cascades
Russell Towery
Cascades
Tim Trella
Cascades
Aaron Vexler
Cascades
Caroline Leppanen (Caroline Leppanen)
Cascades
Nancy Wetzel
Cascades
Joe Williams

Caméra

Company grip
Rob Acox
Electrician
Reid Andrews
Electrician
Chris Antignane
Best boy grip
Tom Barrett
Dolly grip
Frank Boone
Rigging best boy electrician
Scott Brinson
Premier assistant caméra
Clyde E. Bryan ("b" camera)
Electrician
Alex Calderon
Best boy grip
Christopher Campbell (Rigging) (J. Christopher Campbell)
Cadreur caméra
Stephen Campbell (Second unit)
Grip
Brigidlynn Capelletti
Éclairagiste
Mark Carlile
Gaffer
Stephen Crowley
Digital imaging technician
Mike DeGrazzio (Second unit)
Cadreur caméra
Marc Dobiecki (Second unit)
Grip
Allen Evans
Key grip
Eddie Evans
Dolly grip
Michael Fedack
Premier assistant caméra
Stanley Fernandez Jr. ("a" camera, second unit)
Retour vidéo
Terry Fitzpatrick
Cadreur caméra
Ian Forsyth (Second unit)
Electrician
Donny Fowler
Rigging electrician
William Frazier
Premier assistant caméra additionelle
Larry Gianneschi IV
Rigging grip
John Grubb
Camera
Jos'h Hancher ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Jos'h Hancher
Cadreur caméra
Thirl Haston
Grip
Marvin Haven
Genny op
Gary Holmes
Directeur de la photographie
Lukasz Jogalla (Second unit)
Gaffer
Jay Kemp (Second unit)
Electrician
Mike Laird
Electrician
Halley Manning
Digital imaging technician
Dan Marrero (Phantom HD)
Technocrane operator
Jim Mayo
Digital loader
Nathan McConnell
Additional electrician
Jamie Moreno
Retour vidéo
Greg Morse
Video playback assistant
Jack Mullins
Grip
Matthew Austin Murray
Cadreur caméra
Neal Norton ("a" camera)
Steadicam operator
Neal Norton
Rigging grip
Pierre O'Halloran
Grip
Gary Oldknow
Lighting console programmer
Derek Page
Electrician
David Parker
Grip
Meiklejohn Pate
Rigging grip
Max Patrucco
Set electrician/rigging electician
Mike Pearce
Super technocrane operator
Patrick Redmond
Key rigging grip
Ted Sapp
Rigging grip
Mike Satterfield
Rigging electrician
Chad Schroeder
Dolly grip
James Selph (Second unit)
Grip
Thom Shepard
Electrician
Steve Sudge
Grip
Adam Sumner
Digital imaging technician
Tom Tcimpidis
Gaffer
Newton TerMeer (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Mike Torino
Electrician
German Valle
Additional second assistant camera
Robert Veliky
Technocrane technician
Art Villasenor
Rigging grip
Craig Vogel (Day player)
Photographe de plateau
Glen Wilson
Best boy electric
Steve Zigler
Digital imaging technician
Bob Campi (*)

Département costumes

Set costumer
Susan Antonelli
Habilleuse
Shilla Benning
Habilleuse
Pablo Borges
Superviseur costumes
Conan Castro Jr. (Los angeles)
Habilleuse
Daniel George
Chef costumière
Askia Won-Ling Jacob
Ager/dyer
Esther Marquis
Habilleuse
Melanie Mascioli
Set costumer
Candace Rice
Assistant garde-robe
Patrick Rofoli
Ager/dyer
Jayne Rogers
Habilleuse
Iliana Sanchez
Set costumer
Barnaby Smith
Habilleuse
Sally Wilkerson
Assistant costume designer
Joulles Wright
Superviseur costumes
Joulles Wright
Costume assistant
Tracie Leaphart (*)

Département montage

Digital intermediate producer
Zahida Bacchus
Digital colorist
Steve Bowen
Record manager
Paul Doogan
Negative cutter
Mo Henry
First assistant editor
Scott Janush
Digital intermediate editor
Reza Amidi (*)
Post-production assistant
Tyler Binkley (*)
Étalonneur
John Petersen (*) (Dailies)
On-line editor
Benjamin Sutor (*)

Département musique

Synthesizer programmer
Cameron Barton
Musician
Ryan Castle
Midi supervisor
Alec Gomez
Monteur musique
Carl Kaller (Carlton Kaller)
Music mixer
John O'Mahony
Music consultant
Isac Walter
Assistant monteur musique
Christopher Kaller (*)

Divers

Office production assistant
Lauren Aparicio
Assistant de production
Lauren Aparicio
Second assistant accountant
Jampier Arias
Assistant de production
Colbert Bernard
Assistant régisseur
Norman Bielowicz
Set production assistant
Justin Bones
Assistant de production
David Champion
Software manager
John Charles (Sony DAC)
Title sequence
Ben Conrad
Armorer
Stitch Crisp
Payroll accountant
Allison Daly
Office production assistant
Dennis Dawson
Assistant accountant
Michelle A. De Mayo (Los angeles)
Project manager
D.R. Farquharson (Deluxe Digital Cinema)
Photo double/stand in
Sam Felman
Additional production assistant
Nicholas Giancola
Assistant de production
Nicholas Giancola
Police security
Larry Gilbert
Repérages
Granville Greene (New Mexico)
Locations scout
Hodge Grigsby
Armorer
Charles Guanci Jr.
Office production assistant
David Heffler (L.A.)
Assistant de production
Hsanni Henry
First assistant accountant
Lucy Herrera
Office production assistant
Darnina Hodge (Darnina Hodge)
Script
Gail Hunter
Studio teacher
Pat Jackson
Accounting clerk
Marie James
Assistant
J. Kenyea Johnson (Mr. Harrelson) (Kenyea Johnson)
Assistant de production
Carmen K. Brown (Carmen K. Jones)
Set production assistant
Amir Khan (Amir Khan)
Location assistant
Andrew C. Kirk
Attaché de presse
Michael Klastorin
Assistant
Sedrick Lakpa (Mr. Fleischer)
Régisseur
Darrin Lipscomb
Additional set production assistant
Shaun Lynch (Shaun Lynch)
Location assistant
Ben McIver
Secrétaire de production
Rhyan A. Minter
Coordinateur de production
Nicole Oguchi
Marketing and distribution
Laura Pearson (Laura Pearson)
Assistant
Lauren Pfeiffer (Mr. Polone)
Assistant de production
Bob Riley
Production/housing
Crystle Roberson
Production accountant
Jill Rosenblatt
Assistant de production
Erin Santini
Location production assistant
Tina Sauls (Tina Sauls)
Additional set production assistant
Trevor Schliefer
Régisseur
Paul Schreiber (Los angeles)
Additional set production assistant
Christopher Scott
Police security
Robert Severance
Caterer
Hakim Shakoor (Assistant chef)
Coordinateur de production
Keleigh Slaight (Studio)
Assistant régisseur
Brad Smith
Craft service assistant
Robin Spears
Set medic
Stan Swofford
Assistant de production
L. Dillon Thomas
Assistant
Flavia Toledo (Mr. Swerdlow) (Flávia Toledo)
Animal trainer
Carol Tresan
Animal wrangler
Greg Tresan
Stand-in for Woody Harrelson
Christoph Vogt
Assistant coordinateur de production
Courtney Nordessa Ward
Set production assistant
Richard W. Welch (Photographie additionnelle)
Key set production assistant
Justin Tucker Wells (Tucker Wells)
Location assistant
Jason R. Williams
Puppeteer
John Beteag (*)
Repérages
Stephan Roux (*)
Additional location manager
Jim Small (*) (Valdosta)
Publicity assistant
Branislav R. Tatalovic (*)
Repérages
R. Bryan Wright (*)

(*) non crédité