Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Being

(The Being)

 Générique final

Distribution des rôles

Garson Jones
Martin Landau
Laurie
Marianne Gordon
Mortimer Lutz
Rexx Coltrane (Bill Osco)
Mayor Gordon Lane
Jose Ferrer (José Ferrer)
Marge Smith
Dorothy Malone
Virginia Lane
Ruth Buzzi
Arn
Murray Langston
Willis
Kinky Friedman
John
Johnny Dark
Officer Dudley
Kent Perkins
Jenny
Ellen Blake
Suzie
Roxanne Cybelle Osco (Roxanne Cybelle)
Monster
Jerry Marin (Jerry Maren)
Doper #1
Eric Helland
Doper #2
Bill Rawlinson
Joe The Lab Assistant
Richard Marcus
Woman Motorist
Nancy Osco
Golf Buddy
Jay Sherlock
Golf Buddy
James Simmerman
Golf Buddy
John Elliott
Newswoman
Tracy Barry
Drive-In Cashier
Patrick Cunningham
Drive-In Manager
Brian Swain
Prankster
Jefferson Jewell
Prankster
Mary Hold
Prankster
Cory Germann
Tow Truck Driver
Roger Smith
Running Boy
Brad Ginther
Farmer On Tractor
Roland Onffrey
Policeman At Station
Larry Babcock
Policeman At Station
Chief Sherwin
Customer In Diner
Dave Clark
Narrateur (voix)
Vern Stierman (*)
Girl at Drive-in Theatre
Robin Stille (*)

Réalisation

Réalisateur
Jackie Kong

Écriture

Écriture
Jackie Kong

Production

Producteur
William Osco (Bill Osco)
Producteur associé
Kent Perkins

Musique

Musique
Don Preston

Directeur photo

Directeur de la photographie
Robert Ebinger

Direction artistique

Directeur artistique
Aleka Corwin

Costumes

Costumes
Sarah Bardo

Maquillage

Maquillage
Mark Bussan
Coiffeur
Alistair Mitchell
Maquillage
Alistair Mitchell

Direction de production

Directeur de production
Marie Consiglio
Superviseur post-production
Robert H. Leighton
Directeur de production
Susan Shippey

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
John S. Curran
Deuxième assistant réalisateur
Jan Gunderson

Département artistique

Accessoiriste
Andy Nelson
Assistant directeur artistique
John Wright

Son

Perchiste
Doug Arnold (Douglas B. Arnold)
Perchiste
Joe Geisinger (Joseph Geisinger)
Mixage son
Ron Judkins
Sound effects
Dessislava Markovsky (Dessie Markovsky)
Electronic effects
Lars Nelson
Sound effects
Emile Razpovpov (Emile Razpopov)

Effets spéciaux

Makeup special effects
Mark Bussan
Special effects consultant
Marsha Dripschick
Effets spéciaux
John Eggett
Makeup special effects
Tom Shouse (Thom Shouse)

Cascades

Cascades
Greg Brickman
Cascades
Mickey Gilbert
Cascades
Dick Ziker

Caméra

Additional photography
Hanania Baer
Best boy
Ben Batzdorff
Key grip
Alan Blomquist (Alan C. Blomquist)
Best boy
Michael Bolner
Assistant camera
Paul Elliot
Deuxième assistant caméra
Steven Finestone
Gaffer
Arthur Holtz
Grip
Adam Jones
Electrician
Arrow Logan
Grip
Mike Moad
Photographe de plateau
Nancy Osco
Electrician
David Seal
Electrician
Mark M. Pompian (*)

Département costumes

Garde-robe
Sarah Bardo

Département montage

Editorial supervisor
David Newhouse
Assistant monteur
K. Kim Secrist (Kim Secrist)

Département musique

Music realized by
Don Preston

Divers

Producteur assistant
Burton Arns
Executive production secretary
Ann W. Bang (Ann Bang)
Assistant de production
Chet Carpenter
Supervising production assistant
Patrick Cunningham
Script
Patricia Gordon
Assistant de production
Harold Granzella
Assistant de production
Paula Kolodich
Assistant de production
Crystal Shaw (Crystal Shaw Martell)
Secrétaire de production
Gueneth Omeron
Assistant producteur
Betty Osco
Producteur assistant
Van T. Pender
Secrétaire de production
Kathy Rundquist
Producteur assistant
Rene St. Lanne
Special assistance
Carl Stopeck
Assistant de production
Jane Weaver

(*) non crédité