Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Alita: Battle Angel

13
févr.

Alita: Battle Angel

(Alita: Battle Angel)

 Générique final

Distribution des rôles

Alita
Rosa Salazar
Vector
Mahershalalhashbaz Ali
Chiren
Jennifer Connelly
Nyssiana
Eiza González
Koyomi
Lana Condor
Gelda
Michelle Rodriguez
...
Jackie Earle Haley
Zapan
Ed Skrein
Dr. Dyson Ido
Christoph Waltz
Amok
Casper Van Dien
...
Jorge Lendeborg Jr.
McTeague
Jeff Fahey
Romo
Derek Mears
Screwhead
Elle LaMont
Stinger
Sam Medina
Hugo
Keean Johnson
Nurse Gerhad
Idara Victor
Ajakutty
Marko Zaror
Hunter Warrior
Jorge A. Jimenez
Cronie
Billy Blair
Big Kid
Tristan Riggs
Spectator
Amanda Marie Wilkinson
Motorball Fan
Marie-Claire Huff
Bar Patron
Keil Oakley Zepernick
Big Kid
Charlotte Delaney Riggs
Big Kid
Tuana Allen
Wingman #1
Alex Livinalli
Cyborg Hero
Trezure Hunter
Vector Bodyguard
Don Daro
Cyborg
Liza Wilk
Iron City Resident
Alex Nicole McConnell
Iron City Resident
Robert Lloyd Moore
Shopkeeper
King
Waitress
Liz Tabish
Big Kid
Derrick Gilbert
Kinuba
Leonard Wu
Resident
Michael Love Toliver
Big Kid
Kaylon Teamer
Hunter Warrior
Gregory Alexander Wight
Bar customer
Paulina Manseau
Girl in Window
Alex Moore
Security
Michael Wakefield
Drunk
Bill Foster
Wingman #2
Neal Kodinsky
CGI Cyborg Hero
Rachel Prieto
Peddlecab Driver / Ironcity Worker / Cyborg Motorball Fan
Heath Young
Spectator
Perla Rodríguez
Young Factory Worker Woman
Darcel Danielle
Ukulele Man
Gary Teague
Barwoman / shopper / pedestrian
Zara Majidpour
Kumaza
Alan Nguyen
MotorBall Superfan
Ryan Johnson (Ryan Johnson)
Little Girl
Shayla Allen
Ajakutty Pit Crew
Drake Malone
Trollie Hopper Driver
Rick Lee
Big Kid
Lauren Montemayor
Hunter Warrior Cronie
Jamie Landau
Village Girl
Stephanie West
Iron City Shopper
Cindy Dire
Motorball Fan
Jo Lorio
Cyborg
Casie Luong
Iron City Worker
Jessica Polk
Alita Fan Motorball
Andrea Ivins
One Arm Bionic Man
Philippe Auguste
Cyborg
Andre Pelzer
Village Girl
Betsy Medina
Taxi Driver
Mark Docherty
Kinuba's Girl
Marina Aligh
Cyborg hijacked victim
Dimitrius Pulido
Motorball Superfan
Nina Laskowski (Nina Laskowski)
Iron City Mechanic / Resident / Motorball Fan
Michael W. Bunch
Iron City Mechanic
Samuel Ali
Motorball Superfan
Devin Northrip
Motor Ball
D. Darrell Turner
Motorball Superfan
Sunday Flint
Iron City Resident
Ellen Crouch
Cheering Audience
John Anderson
Cheering Crowd / Motorball Fan
Andrew Wills
Motorball Fan
Darian Baker
Iron City Resident
Michael L Garcia Jr.
Antioch / Gangsta
Patrick Gathron
Street vendor / Biker / Motorball Superfan
Laura Griffin
Iron City Resident
Antoinette Anders
Spectator
Gerald J. Garza
Cyborg Factory Worker
John Wirt
Mr. Shopper
Chad Parma
Shopper
Kendra Dobson
Iron City Resident
Dakota Millett
Kinuba Fan
Marque Hernandez
Bar Patron
Crystal Trevino
Iron City Resident
Will David
Motor Pit Security
James Smith
Exploder
Tod Waters
Cyborg / Partial Cyborg
Matt Blackwell
Towns Person
Shannon Kee Haymond
Cheering Crowd / Motorball Fan
Terrie Cooklin
Hunter Warrior
Tony LaThanh
Iron City Cyborg / Street Spectator
Joshua Lewis Magee
Iron City Worker
Mark A. White
Cyborg
Jarrod Dixon
Town Local
John Kaler
Iron City Resident
Erica Francoise Abraham
Iron City Resident
Christopher Winbush
Barbershop Owner / Street Vendor
Carl Thomas
Iron City Resident and Town Resident
Liz Vera
Iron City Drifter
Dennis Alcorn
The Heckler
Paul De Sousa
Town Person
Lyn Jagger
Bodyguard
Gene Cervenka
Partial Cyborg Refugee
Amanda Julian Johnson
Cyborg
Chase Bryant
Post Apocolyptic Extra
Monique Stone
Bar Patron
Cat Merritt
Pedestrian
Eddie Kantor
Pedi Cab Driver
Calen Curtis Edwards
Featured Motor Ball Fan / CGI Spectator
Torren Davis
Ajakutty Pit Crew
Mike Ettnie
Shopper
Sonya Nguyen
Construction worker
Tyler Banner
Iron City Resident
Brittany Cofer
Ajakutty Pit Crew
Matt Rifley
Motorball Superfan
Andrew Martinez
Cyborg Hero
Maria Alexandra
Iron City Resident
Addison Dawn Perry-Franks
Hunter Warrior
Miranda Denmon
Iron City Resident
Jared Michael Jones
Ajakutty Pit Crew
William Throckmorton
Iron City Resident / Motorball Superfan
Patrick Aleo
Bar Patron / Pedestrian
Claude Savard
Iron City Citizen
Josiah Missick
Iron City Resident
Harald Galinski
Koyomi's Crew Girl
Esther Park
Motorball Security Guard
Stephen Latham
Bar Patron
Mark Dwight Stewart
One Armed Cyborg
Adam Madrigal
Factory Worker
Richard Stebbins
Bar Patron
Christine Gwosdz
Bodyguard
Dominique Patridge
Motorball Fan
Brittany Diaz
Bodyguard
Mike 'King Co' Brown
Market Patron
Laura Dilemma
Townie
Carl Martin
Market Vendor
L. Rene'e Hall
Iron City Street Vendor / Motorball Super Fan
Robert A. Diaz
Motorball Fan
Jeffrey Stirl
Motorball Fan
Jonathan D. Karpicke
Resident
Cheryl Byrum
Iron City Pedestrian
Devon Foster
Bar Patron
Colin Mingee
Shopper
Julie Armstrong
Kid Getting Kicked Out
Travis Loteck
Iron City Resident
Colin Haag Jr.
Guard
Adam Dobie
Iron City Resident
Phil Cory
Cyborg Hero
Matthew Ledo
Hunter Warrior
Juan Cuspinera
Iron City Inhabitant
Gregory Charles Lane
Iron City Drunk
Earl Loveday
Iron City Resident
Crickett Gonzalez
Shopper
Raven Espinoza
Bodyguard
Dominique Patridge
Pedestrian
David Ryan O'Rourke
Street Shopper
Inertia Justice
Townie
Joella Phillip
Taxi Driver
Jason Gish
Shopper
Corey Ryan
Town people
Charles Adams (*)
Shopper
Rosalind Branch-Muhammad (*)
Motor Ball Spectator
Rhonda Burnette (*)
Cyborg
Sam Cantu (*)
Iron City Drunk
Joshua Curttright (*)
Iron City Resident
Violet Gotsis (*)
Iron City Resident
Nathan Haley (*)
Town people
Victoria Hardway (*)
Partial Cyborg
Lindsey Lemke (*)
Hunter
Eric Martinez (*)
Iron City Resident
Conrad Ramirez (*)
Iron City Resident
Felicia M. Reyes (*)
Iron City Resident
Misty Riley (*)
Iron City Resident
Katusha Robert (*)
Town people
Tony Tamayo (*)
Iron City resident
Stan Taylor (*)
Hunter Warrior
Kenneth Lee Tolbert (*)
Cyborg
Tyler Vogel (*)
Iron City Resident
Chelsea Woods (*)

Réalisation

Réalisé par
Robert Rodriguez

Écriture

Scénariste
James Cameron
Scénariste
Laeta Kalogridis
Scénario
Robert Rodriguez
Based on the graphic novel series "Gunnm" by
Yukito Kishiro

Production

Producteur
James Cameron
Producteur
Jon Landau
Producteur exécutif
David Valdes
Producteur associé
David Womack

Musique

Musique
Junkie XL

Directeur photo

Directeur de la photographie
Bill Pope

Casting

Directeur de casting
Beth Sepko
Directeur de casting
Mary Vernieu
Directeur de casting
Michelle Wade Byrd

Chef décorateur

Chef décorateur
Caylah Eddleblute
Chef décorateur
Steve Joyner

Direction artistique

Directeur artistique
Jeff B. Adams Jr.
Asst art director
Paul Alix
Directeur artistique
A. Todd Holland
Directeur artistique
Leslie McDonald
Directeur artistique
William Ladd Skinner

Décors

Décorateur
David Hack

Costumes

Costumes
Nina Proctor

Maquillage

Maquillage
Jacqueline Fernandez
Coiffeur additionnel
Hannah Handshy
Special make-up effects department head
Carey Jones
Hair third
Adrianne Lashley
Chef maquilleuse
Jenny Lin
Additional hair
Jessie Maranda
Maquilleur effets spéciaux
Mark James Ross (KNB EFX Group)
Maquillage
Kara Sutherlin
Key special makeup effects artist
Sabrina Wilson

Direction de production

Superviseur de la production
Natalie Angel
Directeur de production
Susan McNamara
Superviseur post-production
Tom Proper
Directeur de production
Prashant Sharan
Post production executive
Steve Barnett (*)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Brian Bettwy
Second deuxième assistant réalisateur
Travis Carr
Additional second assistant director
Derek Franzese
Additional second assistant director
Adam Kenitzer
Deuxième assistant réalisateur
David Rimer

Département artistique

Propmaker foreman
Steve Allen
Picture car fabricator
Wes Aylor
Lead storyboard artist
Marc Baird
Concept designer
Shane Baxley
Prop painter/fabricator
Susan A. Benson
Conception des décors
John Berger
Décorateur
Bryan N. Blanton
Assistant accessoiriste
Kevin Blosser
Concept artist
Michael Broom
Assistant set decorator
Bart Brown
Concept artist
Dawn Brown
Paint decorator
Katalin Bujnova
Menuisier
Peter Burton
Chef constructeur
Robert J. Carlyle
Pre-production
Keely Carter
Lead graphic designer
Dianne Chadwick
Décorateur
Chris Clayton
Concept artist
James Clyne
Scenic
Dennis Collins
Prop fabricator
Gilbert Cortez
Prop maker foreman
Brian Cross
Set decorator buyers
Hayden de Maisoneuve Yates
Greensman
Jess Canales DeZamora
Set decoration production assistant
Julia Durr
Propmaker
Sean P. Egan
Prop fabricator
Doug Field
On-set greensman
Quinn Frick
Lead man
Ken Gaston-Kilgore
Storyboardeur
Jonathan Gesinski
Concept artist
Mark Goerner
Gang boss
Billy Guerrero
Décorateur
Aaron Robert Hall
Accessoiriste
Jason Hammond
Props assistant
Shaina Hedlund
Conception des décors
Joseph Hiura
Senior lead set designer
Al Hobbs
Plaster supervisor
Glenn Hoofman
Prop fabricator
Deano Jones
Décorateur
Max Juren
Concept art td
Barry Keenan (Weta Digital)
Prop fabricator foreman
Sarah Elizabeth King
Lead graphic designer
Ellen Lampl
Art department production assistant
Dan Leyendecker
Set dec buyer
Jennifer Long
Concept artist
Scott Lukowski
Chef constructeur
Joe McCusker
Coordinatrice département artistique
Mike McCutchen
Concept artist
Elijah McNeal
Paint supervisor
Michael Mikita Jr.
Paint forman
Jonathan Mikita
Storyboardeur
Jim Mitchell
Conception des décors
Megan Montemayor
Concept artist
Chris Olivia
Conception des décors
Greg Papalia
Décorateur de plateau
John Parker
Vehicle manufacturer
Jeff Poss
Menuisier
Greg Puga
Prop buyer
Victoria Ramirez
Conception des décors
Shari Ratliff
General foreman
Brent Regan
Assistant property master / set dresser
David Reich
Conception des décors
Walter Schneider
Conception des décors
Shamim Seifzadeh
Digital asset manager
Learda Shkurti
Accessoiriste
A.D. Siller
Conception des décors
William Ladd Skinner
Propmaker
Tyler J. Smith
Accessoiriste
Mark Spacek
Décorateur
Sarah Spencer
Propmaker
Jason W. Spradling
Construction buyer
Gary Stel
Concept artist
Toader Alex
Storyboardeur
Dwayne Turner
Sculptor
Casey Tye
Lead sculptor
David Tye
Sculptor
Heather Tye
Construction buying assistant
Josh Tywater (United States / contruction production assistant)
Set decoration coordinator
Laura Wallgren
Conception des décors numériques
C.L. Ward
Welder
Jullian Whiteley
Prop fabricator
Chris Wolters
Conception des décors
Chris Yoo
Décorateur
Winona Yu
Concept designer
Feng Zhu

Son

Assistant post-syncho
Dale Anchor
Mixage son
Ethan Andrus
Superviseur post-syncho
David Bach
Mixage post-syncho
David Betancourt
Dialogue supervisor
David V. Butler
Engineer
Cary Clark
Sound designer
Clark Crawford
Sound designer
Paula Fairfield
Bruiteur
Catherine Harper
Re-recording mixer / sound designer / supervising sound editor
Craig Henighan
Mixage son
Julian Howarth (Photographie additionnelle)
Sound re-recording engineer
Tom Lalley
Enregistreur post-syncho
Brian Lyster
Mixeur bruitages
Darrin Mann
Mixage son
Mack Melson (Photographie additionnelle)
Mixage post-syncho
Michael Miller
Mixeur réenregistrements
Andy Nelson
Sound designer
Angelo Palazzo
Chef monteur son
Tim Rakoczy
Mixage post-syncho
Nick Roberts
Bruiteur
Katherine Rose
Re-recording mix technician
Luke Schwarzweller
Perchiste
Tom Sturgis
Sound effects recordist
Michal Fojcik (*)

Effets spéciaux

Gang boss
Wes Aylor
Maquillage effets spéciaux
Andy Bergholtz
Special effects foreman
Robert Caban
Technicien effets spéciaux
Joe Carpenter
Prosthetic technician
Eddie Holecko (K.N.B. EFX Group)
Technicien effets spéciaux
Nickolos Howard
Technicien effets spéciaux
Dirk Rogers (K.N.B. EFX Group)
Superviseur effets spéciaux
Bob Trevino
Special effects buyer
Desirae Wallace

Effets visuels

Senior motion r&d technical director
Shaun Friedberg 'Pyrokinesis'
Motion capture tracker
Charlotte Adams
Lead compositor
Matthew Adams (Weta Digital)
Assistant de production
Tasmin Adams (Double negative)
Paint/prep artist
Jayaraman Adhikesavan (Visual effects)
Modeler
Glen Adlam (Weta Digital)
Effets visuels
Brian Adler
Effets visuels
Rohit Agarwal (Double negative)
Build supervisor
Habeeb Ahmed
Animateur
Tanseer Ahmed (Weta Digital)
Fx production coordinator
Tom Ainge-Roy
Stereo prep artist
Ajithkumar (Double negative)
Senior fur groomer
Mark Allen (Weta Digital)
Compositeur numérique
Victor Almela (Framestore)
Compositeur numérique
Juan Alonso
Compositeur numérique
Tor Andreassen (Weta Digital)
Matchmove artist
Alfredo Octavio Arango (Dneg)
Lead layout technical director
Ryan Arcus (Weta Digital)
Global head of layout
Paul Arion (Double negative)
Lead compositor
Charlie Armstrong
Head of layout
Ruth Asensio (Double Negative Vancouver)
Matchmove artist
Paul Ashall (Framestore)
Camera td
Dan Ayling
Character technical director
Mostafa Badran
Compositeur numérique
Jörg Baier (Weta Digital)
Modeller
Shamus Baker (Weta Digital)
Concept artist
Sam Balzer
Senior facial technical director
Marco Barbati (Weta Digital)
Lighting td
Mark Barber (Weta Digital)
Texturing artist
Rohan Barve
Lead texture artist
Lee Baskerville
2d artist
Sonia Bass
Environment/character texturer wetadigital
Denis Baudin
Cg modeler
Bayard Baudoin
Lookdev td
Fellipe Beckman (Double Negative Vancouver)
Assistant visual effects editor
Clint Beckwith
Texture artist
Brittany Bell
Effets visuels
James Bell (Weta Digital)
Lighting production manager
Janelle Day (Weta Digital)
Assistant technical director
Natasha Belle (Weta Digital)
Camera technical director
Gregory Bellis (Weta Digital)
Motion capture editorial assistant
Ricardo Benni
Compositeur numérique
Kate Bernauer
Compositing department manager
Lara Berners
Compositeur numérique
Chris Berry (Framestore)
Lead software developer
Dheeraj Bhadani
Texturing artist
Harshit Bhargava
Visual effects production manager
Jatin Bhavsar
Rigging technical director
Yogesh Bhavsar (Double negative)
Lighting td
Shidhyesh Bhogle
Compositeur numérique
Sabina Bihlmaier
Creature technical director
Jonathan Bird
Senior lighting td
Robert Bloom
Prep supervisor
Preetham Tej Boddu
Modeller
Ramzi Boudemagh (Weta Digital)
Cg supervisor
Russell Bowen (Double negative)
Fx technical supervisor
Peter Bowmar
Rotoscope head of department
Adam Bradley (Weta Digital)
Compositor
Amelia Braekke-Dyer
Senior motion editor
Brenneur Benjamin (Weta Digital)
Lighting td
Scott Brisbane (Weta Digital)
Digital artist
Ryan Brooks
Effets visuels
Alexander T.H. Browne
Compositing supervisor
Nik Brownlee (Double negative)
Compositeur numérique
Rob Bryson (Weta Digital)
Lead motion capture body tech
Hayley Budulis (Weta Digital)
Lead camera technical director
Andy Burmeister (Weta Digital)
Animation supervisor
Alex Burt (Weta Digital)
Visual effects editor
Todd Busch
Modeleur numérique
Djordje Cakovan (Weta Digital)
Senior FX TD
Rafael Rey Camacho (Framestore)
Compositeur numérique
Korinne Cammarano (Framestore)
Camera department manager
Andy Campion (Weta Digital)
Senior modeler
Cedric Canlas (Cedric Canlas)
Creature department production manager
Anna-Lena Carl (Weta Digital)
Modelling td
Kenny Carmody (MPC)
Effets visuels
Miguel Castrillo
Motion capture tracker
Edward Catley
Senior texture artist
Myriam Catrin
Lighting td
Scott Chambers (Weta Digital)
Compositing pipeline td
Johnny Chan (Weta Digital)
Lead motion capture artist
Raymond Chan
Digital paint artist
Will Chang (Weta Digital)
Effets visuels
Tim Cheng (Digital painter)
Senior compositor
Jon Chesson (Weta Digital)
Effets visuels
Anthony Chiang
Stereo lead
Kunal Chindarkar (Dneg)
Creature TD
Giuseppe Chisari (Weta Digital)
Creature atd
Joseph Chittock
Paint artist
Wonmok Mark Choi (Weta Digital)
Prep artist
Ishwar Chougule
Paint artist
Jasper Chung (Weta Digital)
Visual effects line producer
Alice Cicchetti
Senior lighting technical director
Stefano Cieri (Weta Digital)
Effets visuels
Simon Coles
3d artist and scan technician
Aaron Colman-Hayes
Modeller
Chris Cook (Framestore)
Motion editor
Vernessa Cook
Visual effects production manager
David Cordon (Framestore)
Lead rigging td
Marc-André Coulombe (Framestore)
Data i/o
Marlon Cowan (Dneg)
Virtual art department manager
Sarah Cowhey (Weta Digital)
Mocap reference camera operator
Jonathan Cox
Animation supervisor
Michael Cozens
Senior paint artist
Jim Croasdale (Weta Digital)
Senior animator
Ryan Cronin (Weta Digital)
Senior paint artist
Steve Cronin (Weta Digital)
Lead lighting technical director
Alexia Cui
Camera technical director
Marcello Da Silva (Weta Digital)
Compositeur numérique
Heidi Dahle (Framestore)
Senior character rigger
Markus Daum (Dneg)
Technical animator
Christopher Davies (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Emily Davis
Superviseur effets visuels
Nigel Denton-Howes (Framestore)
Compositor
Thomas Devereaux (Weta Digital)
Mocap reference camera operator
Tyler Draker
Motion capture performer
Tanya Drewery
Motion capture
Liesl Dsouza
Weta digital
Georg Duemlein
Compositor
John Durney
Layout td
Sunil Dutta
Senior animator
Vincent Désilets (Weta Digital)
Lead modeller
Jason Edwards
Lighting technical director
Samuel Edwards (Weta Digital)
Compositeur numérique
Yasmine El-Ghamrawy
Technical documentation
Jack Elder
Coordinateur effets visuels
Kate Elum
Compositeur numérique
Andrew Emmerson (Weta Digital)
Superviseur effets visuels
Nick Epstein (Weta Digital)
Senior lighting td
Stephen Evans (Weta Digital)
Matchmove artist
Peter Evemy
Head of technology
Luca Fascione
Compositeur numérique
Andreas Feix (Framestore)
Lighting technical director
Jose Felizardo (Weta Digital)
Compositeur numérique
Fathima Feminò (Weta Digital)
Effets visuels
Edward Ferrysienanda
Previsualization coordinator
Dru Fickling
Technology production manager
Emelia Fiell (Framestore)
Motion editor
Enrico Fioretti (Weta Digital)
Compositeur numérique
Tommaso Fioretti (Weta Digital)
Lead previs animator
Ben Folkman (Weta Digital)
Lead lighting lookdev
Tom Fonvillars (Framestore)
Video engineer Weta Digital MoCap
Darren Foster
Fx production assistant
Morgan Fowler (Weta Digital)
Digital effects artist
Dana Franklin
Technical director
Alexander French (Weta Digital)
Compositeur numérique
Borja Fuste
Compositeur numérique
Aron Galabuzi (Weta Digital)
Lighting td
Saurabh Gandhi
Compositeur numérique
Kremena Ganeva (Weta Digital)
Prep lead
Pranav Gangapurkar
Vfx department manager
Rafael Garrido (Weta Digital)
Digital artist
Connor Gartland
Compositeur numérique
Sandesh Gawali
Paint artist
Chris J. Gerrard
Compositeur numérique
Storm Gezentsvey (Weta Digital)
Modelling td
Sreejita Ghosh
Lead compositor
Wouter Gilsing (Framestore)
Head of assets research and development
Kenneth Gimpelson
Compositeur numérique
Jérémy Giraudeau
Modeler
Nicholas Glasson
Effets visuels
Emanuele Goffredo
Compositeur numérique
Cyrille Gohier (Framestore)
Creature TD
Claudio Gonzalez
Software production manager
Charlotte Gray
Effects artist
Justin Greenwood (Rising Sun Pictures)
Senior look development artist
Erik Gronfeldt
Compositeur numérique
Jonny Gu (Weta Digital)
Compositeur numérique
Fernando Guerrero Rodriguez (Weta Digital)
On-set production assistant
Travis Guidry (Weta Digital)
Creature TD
Abhijeet Gupta (Dneg)
Motion capture pipeline developer
Alex Gurevich
Compositeur numérique
Kathrin Günther (Weta Digital)
Head of motion editing
Bassim Haddad (Weta Digital)
Senior paint artist
Geoff Hadfield (Weta Digital)
Look dev department production manager
Markus Hagemeier (Weta Digital)
Technical director
Thomas Haley-Hermiz (Stereo D)
Compositeur numérique
Daniel Hammonds (Framestore)
Roto artist
Imojen Faith Hancock
Compositor
Alex Hanneman (Weta Digital)
Fur groomer and modeler
Sara Hansen
Senior compositor
Thomas Hansen (Weta Digital)
Creature technical director
Yoshihiro Harimoto (Weta Digital)
Lead environment artist
James Harmer
Matchmove TD
Joey Harris (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Alyssa Harrison
Creature effects technical director
Jefri Haryono
Lighting technical director
Jasper Hayward (Weta Digital)
Superviseur effets visuels
Mike F. Hedayati (Stereo D)
Visual effects and augmentation lead
Alex Heffner
Digital Paint HOD
Quentin Hema (Weta Digital)
Layout td
Alberto Hernandez Rodriguez
Modeller
Laurent Herveic (Weta Digital)
Pre production manager
Cale Hetariki (Weta Digital)
Animateur
Alexander Hewitt
Rotoscoping artist
Barbra See Wai Ho
Technical director
Wilbert Ho (Weta Digital)
Senior roto artist
Kay Hoddy
Coordinateur effets visuels
Dan Hogg
Superviseur effets visuels
Richard E. Hollander
Monteur effets visuels
Sharon Smith Holley
Senior layout td
Julie Holmes (Weta Digital)
Camera technical director
Mark L. Holmes (Weta Digital)
Lead motion editor
Tom Holzinger (Weta Digital)
Rotoscope artist
Bran Hopkins (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Chris Hopper
Producteur effets visuels
Leslie Hough
Layout td
Levon Hudson (Double negative)
Matte painting production manager
Ahman Hung (Weta Digital)
Motion capture editor
Corrado Ianiri (Weta Digital)
Environment technical director
Djordje Ilic (Framestore)
Lead compositor
Owen Jackson
Animation production manager
Natalie Millar (Weta Digital, outsource/additional)
Digital artist
Prerana Jaiswal (Weta Digital)
Compositeur numérique
Chris Janssen (Rising Sun Pictures)
Mocap operator on-set
Malik Jayawardena (Weta Digital)
Data wrangler
Janet Jensen
Digital matte painter
Frank Jentner (Framestore)
Proxy 3D modeller
Arthur Jing (Weta Digital)
Lighting td
Inki Jo (Double negative)
Data i/o
Adam Johannesson (Dneg)
Coordinateur effets visuels
Case Johnson
CG modeller
Erik Johnson
Senior lighting technical director
Nathan Johnson
Head of Creatures
Gios Johnston (Weta Digital)
Lead paint artist
Danny Jones
Motion editor
Iban Jose Perez
Texture artist
Andrew Joseph (Weta Digital)
Lighting td
Vikrant Joshi (Dneg)
Effets visuels
Zack Judson
Lead compositor
Mark Julien (Weta Digital)
Fur groomer/Modeler
Fady Kadry (Weta Digital)
Matchmove artist
Stephen Karl
Reference camera operator
Michael Andrew Colin Keller
Technical director
Andrew Kennedy (Stereo D)
Motion editor
Dániel Keresztes (Weta Digital)
Lighting td
Swapnil Kevat
Senior motion editor
Christian Kickenweitz (Weta Digital)
Layout artist
Patrick Kilgallon
Rotoscope artist
Ashleigh-Jean King (Weta Digital)
Lead compositor
John Kitching
Senior digital compositor
Matthias Klein (Weta Digital)
Effets visuels
Rikki Knight-Trembath
Compositeur numérique
Franz Kol (Weta Digital)
Compositeur numérique
Lenz Kol (Weta Digital)
Compositeur numérique
Rahul Kothari (Double negative)
Lead lighting td
Manfred Kraemer (Weta Digital)
Senior matchmover
Lars Kramer
Senior compositor
Mateusz Krzastek (Rising Sun Pictures)
Effets visuels
Zygimantas Kucas
Matchmove and rotoanimation TD
Annurup Kumaar (Double negative)
Matchmove artist
Sujay Kumar G. (Double negative)
Roto,
Ashwin Kumar
Motion capture supervisor
Dan Kunz (Double negative)
Lighting techinical director
Icing Kuo (Weta Digital)
Visual effects department production manager
Balendu Kurup (Dneg)
Senior lighting technical director
Ju Hee Kwon (Weta Digital)
Rotoscope artist
Mounika Kyatam (Weta Digital)
Compositeur numérique
Khaled Labidi (Weta Digital)
Compositeur numérique
Sabine Laimer (Weta Digital)
Look development artist
Adrien Lambert (Weta Digital)
Digital artist
Marc Landrain
Camera technical director
Nathan Lane (Weta Digital)
Lead Look development
Peter Lasrado
Compositor
Max Last
Motion capture
Sinead Lau (Weta Digital)
Effects technical director
Nina Laureles
Motion capture calibration technician
Martin Le Breton (Weta Digital)
Rotoscope artist
April Leckie (Weta Digital)
Fx td
Key Hyung Lee (Weta Digital)
FX lookdev lead
Thomas Lefebvre (Framestore)
Production engineer
Niall Lenihan
Rendering research and development
Mark Leone
Senior shader technical director
Olivier Lesaint (Weta Digital)
Senior visual effects supervisor
Joe Letteri (Weta Digital)
Lead digital compositor
Julien Leveugle (Weta Digital)
Environment td
Jacques Leyreloup (Framestore)
Rotoscope artist
Chi Jiajia Lim (Weta Digital)
Layout td
Wayne Lim (Dneg)
Creature technical director
Carlos Lin (Weta Digital)
Creature fx artist
Sagar Lonkar
Facial animator
Jade Lorier
Layout technical director
Keith Lumb (Weta Digital)
Effets visuels
Desiree Lunsford (Weta Digital)
Fx technical director
Jonathan Lyddon-Towl
Environment generalist td
Bruno Lévêque (Double negative)
Effets visuels
Rob MacBride
Environment td
Nick Macmillan (Framestore)
Modeler
Ruairidh MacNeill
Senior texture artist
Sanjay Mahajan (Dneg)
Paint artist
Liam Major
Lighting technical director
Daisuke Maki (Weta Digital)
Senior production manager
Alex Mandel (Motion: Weta Digital)
Assets software developer
Jade Mansueto (Weta Digital)
Vfx Character Animator
Magin Marqués
Digital continuity
Jessica Martinez
Digital compositor framestore
Riccardo Mascia
Groom td
Laurent Maynard
Motion edit production coordinator
Andrea Mayo (Weta Digital)
Lead puppet creature technical director
Jamie McCarter
Senior compositor
Steve McGee
Lead visual effect
Rick McMahon
Creature puppet technical director
Tom Meade
Texture artist
Quentin Medda (Weta Digital)
Animateur
Alexander Melville
Head of facial motion department
Goran Milic (Weta Digital)
Stereo production supervisor
Janna Miller
Coordinateur effets visuels
Patrick Miller
Digital paint artist
Seth F. Miller (Weta Digital)
Motion capture tracker
Pinkesh Mistry
Simulation atd
Andrew Moffat (Weta Digital)
Lighting technical director
Molina Matthieu
Creature TD
Eric Moliner (Dneg)
Mocap supervisor
Dejan Momcilovic
Senior matte painter
Jerome Moo (Weta Digital)
Motion capture tracker
Jisook Moon (Weta Digital)
Senior creature pipeline technical director
Luiz Philippe Moreira (Weta Digital)
Modeller
Maxime Moreira (Framestore)
Software developer
Dora Morolli
Shotgun project manager
Neil Roy Moss (Weta Digital)
Senior Head of Optical Department
Matt Mueller (Weta Digital)
Layout department manager
Shane Mulholland (Weta Digital)
Visual effects production manager
Katy Mummery (Double negative)
Layout td
Sandra Murta (Dneg)
Head of simulation r&d
Ken Museth
Coordinateur effets visuels
Stephanie Muyco
Technical director
Taos Myers
Effets visuels
Jens Mårtensson
Assistant technical director
Marnus Nagel (Weta Digital)
Paint artist
Duncan Nairn
Mocap technician
James Navaira
Environment td
Sébastien Nebout (Framestore)
Texture artist
Thomas Newbury (Weta Digital)
Compositeur numérique
Yoon See Ng (Weta Digital)
Senior texture artist
Ben Nightingale (Weta Digital)
Senior modeler
Kenichi Nishida (Weta Digital)
Motion edit production assistant
Olivia Nonoa (Weta Digital)
Cg lighting supervisor
Mark Norrie (Double negative)
Motion editor
Rick O'Meara
Senior lighting technical director
Péter Obornik (Weta Digital)
Compositeur numérique
Mike Ocoboc
Motion editor
Pavel Ocovaj
Effets visuels
Kieran Ogden-Brunell (Rising Sun Pictures)
Effects technical director
Anton Ognyev (Weta Digital)
Previz artist
Chris Olivia
Senior creature technical director
Martin Orlowski
Compositeur numérique
Daniel Luke Orr
Lead compositor
Alex G. Ortoll (Weta Digital)
Rotoscope artist
Chelsea Osborne (Weta Digital)
Compositeur numérique
Sam Osborne
Head of shaders department
Emiliano Padovani (Weta Digital)
Effects lead
Premamurti Paetsch (Weta Digital)
Senior lighting technical director
Scott Palleiko (Weta Digital)
Lead compositor
Francisco Palomares Pozas (Dneg)
Visual effects production assistant
King Louie Palomo (Dneg)
Motion capture tracker
Akshay Parbhu (Weta Digital)
'lead compositing pipeline TD at weta digital
Youngbin Park
Lead compositor
Adam Parker (Framestore)
Digital artist
Balasubramani Parthasarathy
Compositor
Noah Pascuzzi (Framestore)
Shader td
Dzmitry Patsukevich (Weta Digital)
Compositeur numérique
Uppu Pavanrajesh (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Margaux Peach (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Emily Pead
FX TD, Weta Digital
Robert D. Pearson
Motion capture tracker
Crystal-Lee Perry (Weta Digital)
Creature TD
Emanuele Pescatori
Paint & roto artist
Addison Petrie
Effets visuels
Andrea Pezzolato (Framestore)
Senior animator
Ignacio B. Peña (Weta Digital)
Compositeur numérique
Jason Phua
Digital matte painter
Jacek Pilarski (Framestore)
Compositeur numérique
Andy Pinson (Framestore)
Pipeline technical director
Ostap Pochtarenko (Weta Digital)
Rotoscope artist
James Pollard (Weta Digital)
Virtual art dept artist
Dan Pool (Weta Digital)
Effets visuels
James Porter
Effets visuels
Orlando Porter (Weta Digital)
Assistant technical director
Samuel Porter
Fx supervisor
Cornelius Porzig (Weta Digital)
Camera technical director
Christian Poullay (Weta Digital)
Senior motion editor
Dave Preciado
Modeller
Warren Presland (Framestore)
Motion capture tracker
Gareth Prosser
Head of textures department
Yann Provencher (Weta Digital)
Senior visual effects artist WETA digital
Simon Quach
Assistant to Richard Baneham
Angelina Ramsey
Digital paint artist
Kade Ramsey (Weta Digital)
Senior stereoscopic compositor
Ryan Ramsey (Deluxe)
Image plane lead
Troy Ramsey
Coordinateur de production
Kisholay Ray (Deluxe StereoD)
Animateur
Leo Recompsat (Weta Digital)
Onset simulcam technician
George Rhodes Redmond (Weta Digital)
Layout
Florent Revel
Senior compositor
Brett Reyenger (Weta Digital)
Element qc
Tyler Rice
Visual effects production manager
Whitney Richman
Fx department manager
Andrew Richmond
Facial motion editor
Nicholas Richter
Virtual art dept artist
Federico Rivia (Weta Digital)
Compositeur numérique
Manuel Rivoir (Framestore)
Lead lighting technical director
Nishikant Rokadey (Dneg)
Software engineer
Gabriela Roque López
Visual effects production assistant
Kasey Maree Rose
Lead production engineer
Justin Rosen
Lead compositor
Julien Rousseau (Framestore)
Compositor
Ruslanova Katya (Weta Digital)
Compositeur numérique
Francesco Russo (Framestore)
Lead Motion
Marco Röth
Effets visuels
Alessandro Sabbioni
Superviseur effets visuels
Eric Saindon
Software engineer
Gabriel Enrique Salas
Effets visuels
Anurag Salekar
Camera technical director
Peter Salter (Weta Digital)
Compositing supervisor
Christoph Salzmann (Weta Digital)
Crowds production coordinator
Greg Sanchez (Weta Digital)
Visual effects editor
Martin Sandahl (Framestore)
Lead compositor
Patil Sangram (Dneg)
Lighting td
Abhishek Sarkar
Motion capture tracker
Rohan Satyanand
Fx artist
Nicolas Sauval (Framestore)
Software developer
Katrin Schmid
Digital producer
Rene Sekula (Weta Digital)
Head of software engineering
Paolo Emilio Selva
Colourist
Aurora Shannon (Visual effects)
Digital modeller
Adam Shaw (Weta Digital)
Rigging td
Sufiyan Sheikh (Double negative)
Compositor
David Sheldon
VFX producer
Kevin L. Sherwood (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Sammy Shikaze
Compositeur numérique
Tomoko Shin
Senior lighting technical director
Olivier Sicot (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Jane Simons
Modeler
Neha Singh
Texture artist
Anna Sitjà (Weta Digital)
Lighting technical director
Brett Skinner
Compositeur numérique
Sam Sloan (Weta Digital)
Facial modeler
Howard Sly
2D supervisor
Anthony Smith (Rising Sun Pictures)
Producteur délégué
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Texture artist
Jenesta Smith
Senior Camera T.D. Weta Digital
Marc Smith
Environments technical director
Maxwell Smith
Senior compositor
Eva Snyder (Weta Digital)
Producteur effets visuels
Mark G. Soper
Compositeur numérique
Ivan Sorgente
Digital paint lead
Eddie Soria (Weta Digital)
Vfx department manager
Melissa Spicer (Weta Digital)
Previs supervisor
Marco Spitoni
Line producer
Srikrishna (Double negative)
Texture artist
Anshul Kumar Srivastava (Dneg)
Compositor
Carl St-Pierre
Matchmove artist
Ashley Stanton (Framestore)
Matchmove hod
Albrecht Steinmetz (Weta Digital)
Lead matchmove artist
Alastair Stevenson (Framestore)
Chef modeleur numérique
John Stevenson-Galvin (Weta Digital)
Senior facial modeller
Matteo Stirati (Weta Digital)
Mocap reference camera operator
Randi Stockton
Ncam operator
Kiersten Swete
Motion capture weta digital
Ewa Szczepaniak
Senior virtual art dept artist
Samuel Tack (Weta Digital)
Lead compositor
Giuseppe Tagliavini (Weta Digital)
Effets visuels
Katie-Louise Talbot
Lighting td
Alex John Tan (Weta Digital)
Paint artist
Cornelia Tan (Weta Digital)
Vfx artist
Dipak Tarpara (Stereo D)
Shader writer
Andrew Taylor (Weta Digital)
Effets visuels
Sompong Teekasathien
Lead effects technical director
Felix Telfer (Weta Digital)
Camera technical director
Jamie Telfer (Weta Digital)
Digital effects artist
Tim Teramoto
Visual effects manager
Cat Thelia (Gentle Giant Studios)
Camera technical director
Raphael Thiery (Weta Digital)
Rotoscope artist
Gareth Thomas
Digital artist
Prajeesh Thomas (Weta Digital)
Senior lighting technical director
Ben Thompson (Weta Digital)
Rotoscope artist
Daniel Thomson (Weta Digital)
Senior camera td weta digital
Jon Thorsen
Witness reference
William Tinker (Weta Digital)
Senior camera technical director
Denis Trutanic (Weta Digital)
Lead reference capture
Matt Tuffin (Weta Digital)
Facial modeler
Daniel Ulrich (Weta Digital)
Motion editor
Aaron Urquhart
Motion editor
Razvan Vacar (Weta Digital)
Cg modeler
Phil Van Der Reyden
Shoot TD
Andrew Van Midde
Coordinateur effets visuels
Kays Vanderest (Dneg)
Lead reference photographer
Adrian Vercoe
Lead matte painter
Jean-Baptiste Verdier (Weta Digital)
Lighting & comp production manager
Jenny Vial (Weta Digital)
Head of look development & lighting
Noah Vice (Rising Sun Pictures)
Line producer
VikramSampath (Dneg)
Department Manager
Aude Vitrant
Compositor
Sören Volz (Weta Digital)
Motion editor
Dhawal Vora
Senior modeller
Andreja Vuckovic (Weta Digital)
Cg supervisor
Andy Walker
Motion Capture Td
Faye Walkington
Compositor
Jenny Wan
Lighting td
Doris Wang
Fx td
Jonny Wang (Dneg)
Digital stereographer
Angus Ward (Weta Digital)
On-set vfx coordinator
Kimberly Wasson
Coordinateur effets visuels
Eva Weber (Weta Digital)
Creature puppet technical director
Joe Weidenbach
Camera technical director
Glenn Wells
Effets visuels
Florian Werzinski
Texturing TD
Michael Wilde (Dneg)
Modeller
Luke Wilding (Framestore)
Senior layout technical director
Fraser Wilkinson
Layout lead
Teresa Hooper (Weta Digital)
Bidding producer
Martin Wiseman (Weta Digital)
Concept artist
Seungjin Woo (Double negative)
Modeler
Joshua H. Wood (Weta Digital)
Modeleur numérique
Clare Woodford-Robinson (Weta Digital)
Senior motion editor
Pete Woodley-Page (Weta Digital)
Roto/paint supervisor
Jun Xian Yue (Double negative)
On-set vfx photographer
Eric Zachanowich
Technical support
Shawna Zegarra
Compositor
Tristan Zerafa
Producteur délégué effets spéciaux
Terrence Bergeron (*)
Prep lead
Karthik Kumar Durairaj (*) (Basilic Fly Studio)
Assistant technical director
Bart Karon (*) (Framestore)
Project manager
Adam Shand (*) (Weta Digital)

Cascades

Cascades
Rocky Abou-Sakher
Cascades
Marina Aligh
Martial arts trainer
Ron Balicki (Rosa Salazar)
Stunt double / utility stunts
Dmitrious Bistrevsky
Cascades
Solomon Brende
Cascadeur
Donald Brooks
Cascades
Robert Steven Brown
Chrorégraphe combats
Steve Brown (Steve Brown)
Cascadeur
Joseph T. Campos
Cascades
Bryan Cartago
Cascadeur
Mark Chavarria
Utility stunts
Cornell Brandon
Parkour double
Shane Daniels (Keean Johnson)
Cascades
Jake Dashnaw
Utility stunts
Arturo Dickey
Cascadeur
Matt Emig
Cascades
Nick Epper
Doublure cascades
Mickey Facchinello (Rosa Salazar)
Motorball stunt inline skater
Jaytyler Ferretti
Doublure cascades
Jessi Fisher (Elle LaMont/Screwhead)
Doublure cascades
Andrew Franklin
Stunt actor
Jessie Graff
Cascades
Justin Hall
Utility stunts
Josh Han
Cascades
Jim Henry
Cascadeur
Logan Holladay
Doublure cascades
Zach Hudson (Christoph Waltz - Dr. Dyson Ido)
Cascadeur
Thekla Hutyra (Motion capture) (Thekla Hutyra)
Martial arts trainer
Diana Lee Inosanto (Rosa Salazar)
Utility stunts
Jace Jeanes
Stunt actor
Mindy Kelly (Stunt performer, Alita performace capture test)
Utility stunts
Keone Kim
Cascades
Lauren Mary Kim
Utility stunts
Jesse La Flair
Stunt performer / stunts
Michael Lehr
Stunt rigging coordinator
Kurt D. Lott (Stunt driver)
Cascades
Dan Mast
Cascades
Don McGovern
Doublure cascades
Brandon Melendy (Ed Skrein)
Utility stunts
Balint Pinczehelyi
Cascadeur
Delmar Reyna
Cascadeur
Brianna Ripkowski
Cascades
Allen Robinson
Cascades
Mariko Saito
Stunt rigger
Jason Sanfilippo
Cascades
Jeff Schwan
Cascadeur
Matt Shadden
Utility stunts
Jason Shupe
Cascades
Carmichael Simon
Stunt player
Gunter Simon
Cascades
Sam Situmorang
Utility stunts
Branden Smith
Stunt actor
Joe Sobalo Jr.
Cascades
Daniel Stevens
Doublure cascades
Cj Stuart (Jorge Lendeborg Jr.)
Leonard wu double
Yoshua Sudarso
Cascadeur
Inka Tiitto
Utility stunts
Dawson Towery
Utility stunts
Taylor Towery
Cascadeur
Albert Valladares
Doublure cascades
Alicia Vela-Bailey (Nyssiana / stunts)
Stunt player
Joshua Vinyard
Cascades
Cord Walker
Coordinateur des cascades
Garrett Warren
Utility stunts
Shawna West
Doublure cascades
Hayley Wright (Nyssiana)
Cascadeur
Heath Young
Cascades
Justin Yu
Doublure cascades
Keil Oakley Zepernick (Grewishka / utility stunts)

Caméra

Electrician
John Alcera
Rigging electric
Troy Anderson
Premier assistant caméra additionelle
Kelly Bogdan
Fixture technician
Chad Brewer
Rigging electric
Nathan Brown
3d camera systems sngineer
Robin Charters
Dolly grip
Tim Christie
Grip
Kevin Combs
Rigging grip
Matt Cowan
Best boy rigging electric
Eric Cunningham
Hydrascope operator
Joe Datri
Rigging grip
Scott Delane
Rigging electrician
Adam Dinihanian
Dimmer technician
Wes Dixon
Rigging grip
Patrick Fortune
Dolly grip
Neil Fraser
Deuxième assistant caméra
Leslie Frid
Key grip
Michael Gillespie
"a" camera operator / steadicam operator
Mark Goellnicht
Electrician
Robyn Greer
Dit day player / second assistant camera
Adrian Hattingh (Day player)
Cadreur caméra
Nathan Haugaard
Additional camera operator
Joel Hodge
Assistant video engineer
Mauriece Jacks Jr.
Grip
Cameron Jones
Lighting console programmer
Duane Katz
Digital utility
Jack Lewandowski
Rigging grip
Rick Malahy
Rigging grip
Nicholas Mann
Cadreur caméra
Sean Maxwell
Key grip motion capture unit
Jason McKnight
Rigging electrician
Andre McLane
Cadreur caméra
Matt McLaughlin
3d systems technician
Josh Mellinger
Chef électricien
Raul Mello
Cadreur caméra
P.K. Munson ("b" camera)
3d video assist
Gaylen Nebeker
QTAKE video assist operator
Shahrouz Nooshinfar
Grip
Clayton Null
Electrician
William Penson
Electrician
Eric Pickett
Grip
Georgia Pierson (WETA rig)
Grip
Chad Lear Plunkett
Rigging grip
Richard Porter
Rigging grip
Justin Powers
Rigging grip
Lee Ramsey
Rigging grip
Phillip Renke
Rigging grip / rigging
Froylan Reyes Jr.
Electrician
Ashley Riggs
3d systems technician
Jeff W. Rios
Éclairagiste
Richard Justin Roberts
Loader
Amber Barrera
Gaffer
John 'Fest' Sandau
Electrician
Nick Scimeca
Rigging best boy grip
Justin Seyb
Rigging grip
Christopher Simpson
Rigging grip
Opal Skoien
Grip
Josh Skrobarczyk
Best boy electric
Todd Smiley
Cadreur caméra
Tyson Smith
Rigging key grip
Pete Stockton
Rigging grip
Barry Strickland
Telescopic Crane Technician
Omar A. Torres
Photographe de plateau
Rico Torres
Deuxième assistant caméra
Wes Turner
Grip
Steve Urban
Assistant camera
Sebastian Vega ("a" camera)
Additional second assistant camera
Chase Chesnutt (*)
Assistant caméra
Dylan Patel (*) (Press junket )

Département costumes

Superviseur costumes
Ashlyn Angel
Set costumer
Brian Barela
On set costumer
Shell Bauman
Head cutter
Lauren Grace Burns
Background costumer
D.J. Castillo
Concept costume artist
Christian Cordella
Habilleuse
Celina Ferencz
Chef costumière
Hannah Goldblatt
Costumière de plateau
Nyima Johnston
Additional costumer
Brittany R. Jones-Pugh
Key truck costumer
Kathy Kiatta
Habilleuse
Tom Macdonald
Costume pa
Lorna Nash
Costume assistant
Paulina Reyes (Re-shoots)
Costume shop supervisor
Antoinette Sales
Additional costumer
Cheryl G. Smith
Chef costumière
Stephanie A. Steel
Additional costumer
Byron Scott Thomas
Costume coordinator
Sean Thompson
Specialty costumes
Tod Waters
Background costumer
Yvonne Wilburn
Habilleuse
Aneesah Woolfolk

Département montage

Visual effects editor
Todd Busch
Digital intermediate producer
Hershel Cohen
Digital intermediate colorist
Skip Kimball
Coordinateur post-production
Cody Sallee
Digital intermediate editor
Tashi Trieu
Second assistant editor
Steve Wilson
Assistant monteur
Justin Yates
Editorial assistant
Cody Sallee (*)

Département musique

Score mixer assistant
Aldo Arechar
Assistant orchestrator
Sean Barrett
Orchestrator
Jonathan Beard
Préparation musicale
Jordan Cox
Composer
Antonio Di Iorio (Additional music)
Assistant orchestrator
Benjamin Hoff
Additional score programming
Maxwell Karmazyn
Mixeur musique
Alan Meyerson
Monteur musique
Peter Myles
Stage manager
Peter Nelson
Conducteur
Conrad Pope
Choir conductor / choir contractor
Jasper Randall
Préparation musicale
James F. Regan
Scoring stage engineer
Erin Michael Rettig
Additional score programming
Emily Rice
Composer
David James Rosen (Trailer)
Régisseur de musique
Peter Rotter
Score technical engineer
Alex Ruger
Assistant orchestrator
Jacob Shrum
Additional music mixer
Carl Thiel
Additional score programming
Jacopo Trifone
Orchestrator
Edward Trybek
Composer
Adrian Nicholas Valdez (Trailer Music)
Orchestrator
Henri Wilkinson

Divers

Extras
Daniel Aguilar
Adr loop group
Johnny Alexander
Casting associate
Obi Ariguzo
Medic
John Arszyla
Rosa Salazar Fight Trainer
Ron Balicki
Voice actor
Karen Bankhead
Construction medic
Paul Beach
Set educator
Joel Timothy Bible
Voice actor
Daniel Booko
Script
Rebecca Boyle (Photographie additionnelle)
Set production assistant
Gregory Brown
Doublure
Robert Steven Brown
Assistant de production
Joe Canik
Stand-in for leonard wu
Ron Cho
Assistant de production
Nicole Clarke
Construction accountant
Kay Colvin
Trainer
Keith Cooke (Rosa Salazar)
First assistant accountant
Amanda Curry
Chef assistant
Terry DeLacey
Set production assistant
Robin Devoe
Doublure
Mark Docherty
Set production assistant
Kennith Edwards
Wrangler
Brock Ennion
Assistant de production
Ryan Farmer
Second assistant accountant
Pearl Fearon
Assistant de production
Thomas Fenoglio
Assistant de production
Jaytyler Ferretti
Assistant de production
Adam Franzese
Assistant coordinateur de production
Mollie A. Gallagher
Assistant de production
Jessica Taylor Galmor (Set)
Set production assistant
Hugo Garza
External relations manager
Jen Gillespie
Studio manager
Nixon D. Guerrero (Troublemaker Studios)
Second assistant accountant
Cat Hannon
Set medic
Bryan Hardy
Assistant de production
Ashley Harkrider
Assistant de production
Jason Head
Client services
Jesse Hiram
Stand-in for Derek Mears
Lassiter Holmes
Assistant de production
Kenneth Hoot
Office production assistant
Hunter Jackson
Payroll accountant
Tracy Jennings
Second second assistant accountant
Faith Johnson
Doublure
Jared Michael Jones
Photo-double rosa salazar
Selena Layan
Office production assistant
Joe H. Lee
Additional voices
Lydia Look
Doublure
Guy Messenger (Christoph Waltz)
Coordinateur de production
Patrick Miller
Doublure
Alex Moore (Female lead)
Adr voice actor
Dina Morrone
Assistant de production
Lizzy Pop Muro
Payroll accountant
Michael Neal (Prep)
Buyer
Ken Parsons
Script
Monika Petrillo
Photo double
Eva Podanoffsky
Doublure
Lexter Rivera-Santana
Photo double
Bruce Roberts (Jeff Fahey)
Doublure
Paul Roberts
Production accountant
Dawn Robinette
Assistant to jon landau
Amber N. Roy (Amber Roy)
Office production assistant
Alicia Rutledge
Assistant de production
Ryan Scharfenberg
Secrétaire de production
Molly Scott
Assistant de production
Christopher Short
Doublure
James Starbird (Keean Johnson)
Coordinateur de production
Cynthia Streit
Script
Bryan Sundstrom (Photographie additionnelle)
Utility personnel:construction department
Josh Tywater
Travel coordinator
Kristin Vela
Doublure
Liz Vera (Alita/Rosa Salazar)
Accounting clerk
Jacob Warren
Producteur délégué
Emma Watts
Utility stand in
Heath Young
Stand in
Alan Zaizar (Keean Johnson)

(*) non crédité