Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Attack the Block

(Attack the Block)

 Générique final

Distribution des rôles

Sam
Jodie Whittaker
Moses
John Boyega
Pest
Alex Esmail
Jerome
Leeon Jones
Dennis
Franz Drameh
Biggz
Simon Howard
Margaret
Maggie McCarthy
Tia
Danielle Vitalis
Dimples
Paige Meade
Dionne
Gina Antwi
Gloria
Natasha Jonas
Probs
Sammy Williams
Mayhem
Michael Ajao
Brewis
Luke Treadaway
Italian Woman
Flaminia Cinque
Ron
Nick Frost
Hi-Hatz
Jumayn Hunter
Tonks
Selom Awadzi
Documentary Voice Over (voix)
Adam Buxton
Bubbles
Haneen Hammou
Biggz's Mum
Jacey Sallés
Pest's Nan
Yvonne D'Alpra
Dennis' Dad
Karl Collins
Policeman
Joey Ansah
Policeman
Adam Leese
Patrick
Lee Long
Beats
Jermaine Smith
Police Constable
Dylan Charles
Detective Superintendant
David Cann
Estate Resident
Paul Chiedozie (*)
Police Officer - SWAT
Lee Nicholas Harris (*)
CO19 Officer
Philip Harvey (*)
Paramedic
Chris Mansfield (*)
Policewoman
Stephanie Street (*)
Roxanne
Paisley Thomas (*)
Policeman
Pascoe Willis (*)
Arresting Police Officer
Chris Wilson (*)

Réalisation

Réalisateur
Joe Cornish

Écriture

Écriture
Joe Cornish

Production

Line producer
James Biddle
Producteur exécutif
Jenny Borgars
Producteur exécutif
Will Clarke
Producteur exécutif
Olivier Courson
Producteur exécutif
Matthew Justice
Producteur associé
Lucy Pardee
Producteur
Nira Park
Producteur exécutif
Tessa Ross
Producteur
James Wilson
Producteur exécutif
Edgar Wright

Musique

Musique
Steven Price

Directeur photo

Directeur de la photographie
Tom Townend (Thomas Townend)

Montage

Monteur
Jonathan Amos

Casting

Directeur de casting
Nina Gold

Chef décorateur

Chef décorateur
Marcus Rowland

Direction artistique

Directeur artistique
Andrea Coathupe
Supervising art director
Dick Lunn

Décors

Décorateur
Dick Lunn

Costumes

Costumes
Rosa Dias

Maquillage

Prosthetic technician
Astrig Askerling
Maquillage
Judith Barkas
Prosthetic technician
Becky Cain (Rebecca Cain)
Prosthetic makeup artist
Stuart Conran
Prosthetic technician
Robbie Drake
Prosthetic technician
Chris Fitzgerald
Special makeup effects designer
Paul Hyett
Coiffeur
Nicola Matthews
Maquillage
Nicola Matthews
Prosthetic technician
Conal Palmer
Prosthetic makeup artist
Demetris Robinson
Hair designer
Jane Walker
Makeup designer
Jane Walker
Prosthetic technician
Faye Windridge
Key makeup artist
Liberty Haynes (*)

Direction de production

Directeur de production
Nicky Earnshaw
Head of production
Tracey Josephs (Film4)
Directeur de production
Fiona Lamptey (Film4)
Directeur d'équipe
Sharon McGuinness
Head of production
Fiona Morham (UK Film Council)
Superviseur post-production
Michael Solinger

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Phil Booth (Photographie additionnelle)
Troisième assistant réalisateur
Hannah Brown (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
Dan Channing-Williams (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Dan Channing-Williams
Premier assistant réalisateur
Richard Goodwin (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Ben Howarth
Deuxième assistant réalisateur
Tom Rye (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Harriet Worth

Département artistique

Dressing props
Dan Sinslie (Daniel Ainslie)
Décorateur
Dan Sinslie (Daniel Ainslie)
Painter
Rachel Atherton (Helix 3D)
Menuisier
Paul Baker (Helix 3D)
Metal worker
Andy Blore (Helix 3D)
Graphiste
Andy Bottomley
Painter
Aimee Bunyard (Helix 3D)
Art department trainee
Abigail Cawthray
Menuisier
Michael Charlery (Helix 3D)
Daily prop hand
Bruce Collier
Assistant directeur artistique
James Collins
Menuisier
Andrew Cooper (Helix 3D)
Accessoiriste
Paul de Csernatony
Directeur de construction
Brian Dowling (Helix 3D)
Rigger
Steve Fitzpatrick
Wire supervisor
Clive Goble
Menuisier
John Goodfield (Helix 3D)
Menuisier
Mark Griffiths (Helix 3D)
Daily prop hand
Martin Griffiths
Décorateur
Neil Griffiths
Menuisier
Michael Grimes (Helix 3D)
Graffiti artist
Lachlan Hansen
Prop hand
Sam Harley
Menuisier
Alex Heyes (Helix 3D)
Rigger
Gerry Higgins
Standby construction
Lee Hosken
Plasterer
Tom Jones (Helix 3D) (Thomas Jones)
Acheteur production
Anna Kasabova
Menuisier
Emile Kruger (Helix 3D)
Metal worker
Sally Langford (Helix 3D)
Construction assistant
Stuart MacKay (Helix 3D)
Menuisier
Tim Maslen (Helix 3D)
Construction assistant
Chris Mayne (Helix 3D)
Rigger
Les Mills
Assistant directeur artistique
Will Newton (Photographie additionnelle)
Storyboardeur
Nicholas Pelham (Nick Pelham)
Art department trainee
Clare Porritt
Construction assistant
Florin Purcaru (Helix 3D)
Menuisier
Giles Ranger (Helix 3D)
Senior construction coordinator
Tamasin Rhymes (Helix 3D)
Prop hand
Paul Robinson
Painter
Tessa Scott (Helix 3D)
Painter
Mary-Pat Sheahan (Helix 3D) (Mary Pat Sheahan)
Painter
Jude Singleton (Helix 3D)
Painter
Tim Timmington (Helix 3D)
Accessoiriste
Andie Vining (Photographie additionnelle)
Standby art director
Matilda Wainwright
Prop hand
Stuart Walpole (Photographie additionnelle)
Construction assistant
Zak Waters (Helix 3D)
Construction foreman
Paul Whitehouse (Helix 3D)
Standby painter
James Wickison
Plasterer
Ross Wigan (Helix 3D)
Petty cash buyer
Lynne Divers (*)
Props mould maker
Adriaan Engelbrecht (*)
Dressing prop daily
Martin Kane (*)
Décorateur
Robert Leek (*) (Dailies)
Concept artist
Kimberley Pope (*)
Dressing props
Mark Runchman (*)
Décorateur
Mark Runchman (*)
Dressing props
David Sutheran (*)
Prop maker
Sophie Tarver (*)

Son

Bruiteur
Peter Burgis
Mixage son
Clive Derbyshire (Second unit)
Assistant post-syncho
Simon Diggins
Opérateur son
Jim Greenhorn
Sound assistant
Alan MacFeely
Perchiste
Peter Margrave (Second unit)
Sound effects editor
Ben Meechan
Mixeur bruitages
Keith Partridge
Mixage post-syncho
Mark Paterson
Mixeur son réenregistrements
Mark Paterson
Sound designer
Jeremy Price
Chef monteur son
Julian Slater
Bruiteur
Barnaby Smyth
Monteur bruitages
Barnaby Smyth
Perchiste
Tristan Tarrant
Mix technician
Robert Weatherall
Monteur post-synchro
Michele Woods
Monteur dialogues
Michele Woods
Monteur dialogues
Dan Green (*)
Enregistreur post-syncho
Adam Horley (*)
Bruiteur
Gareth Rhys Jones (*)
Dolby sound consultant
Robert Karlsson (*)
Sound editor
Gerard Loret (*)
Supervising adr & dialogue editor
Dan Morgan (*)
Datasat sound mastering engineer
Jordan O'Neill (*)
Assistant bruiteur
Julien Pirrie (*)
Assistant sound technician
Philip Syvertsen (*)

Effets spéciaux

Mold and life casting department head
Brent Baker (Spectral Motion)
Creature foam department head
Roland Blancaflor (Spectral Motion)
Mold and life casting technician
Darin Bouyssou (Spectral Motion)
Creature sculptor
Norman Cabrera (Spectral Motion)
Creature hair crew
Aida Caefer (Spectral Motion)
On-set creature hairdresser
Lisa Carracedo (Spectral Motion)
Special effects senior technician
Richard Conway
Superviseur effets spéciaux
Sam Conway
Creature fabricator
Robin Dufay (Spectral Motion)
Creature effects creative consultant
Mary Elizalde (Spectral Motion)
Creature effects
Mike Elizalde
Creature effects illustrator
Guillermo Estrada (Spectral Motion)
Creature foam technician
Bill Fesh (Spectral Motion)
Animatronic technician
Eric Fiedler (Spectral Motion)
Creature fabrication department head
Claire Flewin (Spectral Motion)
Creature fabricator
Fred Fraliegh (Spectral Motion)
Creature teeth
Chris Gaarnas (Spectral Motion) (Chris Garnaas)
Technicien effets spéciaux
Christopher Giles (Chris Giles)
Creature sculptor
Dave Grasso (Spectral Motion)
Creature fabricator
Claudia Hardy (Spectral Motion)
Animatronic technician
Jurgen Heimann (Spectral Motion)
Creature effects illustrator
Jangwoon Andrew Im (Spectral Motion) (Janhwoon Andrew Im)
Creature fabricator
Junko Komori (Spectral Motion)
Creature technician staff
Maria Kruse (Spectral Motion)
Creature seamer
Steve Kuzela (Spectral Motion)
Creature paint department head
Tim 'Gore' Larsen (Spectral Motion) (Tim Larsen)
Animatronic technician
Kyle Martin (Spectral Motion)
Creature foam technician
Cass McClure (Spectral Motion)
Animatronic technician
Scott Millenbaugh (Spectral Motion)
Creature technician
Jessica Moore (Photographie additionnelle)
On-set creature effects technician
Anthony Parker (Spectral Motion)
Senior creature technician
Anthony Parker (Photographie additionnelle)
Creature technician staff
James Patterson (Spectral Motion)
Molding and life casting technician
David Perteet (Spectral Motion)
Creature foam technician
Walter Phelan (Spectral Motion)
Molding and life casting technician
Brian Rae (Spectral Motion)
Creature fabricator
Sally Ray (Spectral Motion)
Animatronic technician
Mark Setrakian (Spectral Motion)
Creature fabricator
Amber Skowronski (Spectral Motion)
Technicien effets spéciaux
Nick Smith (Photographie additionnelle)
Molding and life casting technician
Greg Solomon (Spectral Motion)
On-set creature assistant
Joel Stokes (Spectral Motion)
Creature hair crew
Ngoc Tang (Spectral Motion)
Creature sculptor
Mario Torres (Spectral Motion) (Mario Torres Jr.)
Creature technician staff
Matt Ullman (Spectral Motion)
Creature effects production supervisor
Brian Walsh (Spectral Motion)
Special effects floor supervisor
Mark White
Technicien effets spéciaux
Nigel Wilkinson
Creature painter
Neil Winn (Spectral Motion)

Effets visuels

Roto artist
Joel Aguilar (Double Negative Singapore)
Compositor
Pontus Albrecht (Fido)
Compositor
Mattias Alvarsson (Fido)
Compositor
Judy Barr (Double negative)
Roto artist
Luke Bigley (Double negative)
Creature animator
Kristoffer Björnör (Fido)
Digital paint artist
Boinet Eglantine (Method)
Compositor
Martin Borell (Fido)
Studio
Matthew Borneman (Double negative)
Visual effects editorial
Adam Broderick (Double negative)
Previs
Nicola Brodie (Double negative)
Compositor
Patrick Burke (Double negative) (Patrick Michael Burke)
Matchmove artist
James Carson (Double negative)
Compositor
Bimla Chall (Double negative)
Roto artist
Eric Chan (Double Negative Singapore) (Eric K. Chan)
Roto artist
Julian Chong (Double Negative Singapore)
Roto artist
Dan Churchill (Double negative)
Compositor
Andreas Cronström (Fido)
Compositor
Nicolas Darques (Method)
Roto artist
Sam Dawes (Double negative) (Samual Dawes)
Compositor
Graham Day (Double negative)
Compositor
Joel Delle-Vergin (Double negative)
Studio
Miles Drake (Double negative)
Roto artist
Favian Ee (Double Negative Singapore)
Compositor
Graeme Eglin (Double negative)
3D artist
Joakim Eriksson (Fido)
Modeling and rigging
Magnus Eriksson (Fido)
Roto artist
Mohamed Faizal (Double Negative Singapore) (Muhammed Faizal)
Compositor
Marco Parenzi (Double negative) (Marco Fiorani Parenzi)
Matchmove artist
Jay Fleming (Double negative)
On-set match mover
William Foulser (Double negative)
Matchmove artist
Julien Fourvel (Double negative)
Compositor
Walter Gilbert (Double negative)
2D supervisor
Julian Gnass (Double negative)
Roto artist
Michelle Goh (Double Negative Singapore)
Compositor
Adam Hammond (Double negative)
Studio
Pete Hanson (Double negative)
Roto artist
Haji Hassan (Double Negative Singapore)
3D artist
Björn Henriksson (Fido) (Bjorn Henriksson)
Compositor
Jeremy Hey (Double negative)
Compositor
Tom Hocking (Double negative)
Producteur délégué effets spéciaux
Alex Hope (Double negative)
Digital restoration
Will Hudson (Technicolor Creative Services)
Digital restoration
Emma Hulme (Technicolor Creative Services)
2D supervisor
Fredrik Höglin (Fido)
Producteur délégué effets spéciaux
Drew Jones (Method)
Compositor
Andreas Karlsson (Fido) (Andreas Bravin Karlsson)
Visual effects editor
Tom Kemplen
Roto artist
Jeffrey Koh (Double Negative Singapore) (Jeff Koh)
Roto artist
Jessica Kong (Double Negative Singapore)
Creature animator
Andrea Kozakova (Fido)
Creature animator
Jonas Kärn (Fido)
Producteur effets visuels
Nils Lagergren (Fido)
Compositor
Serena Lam (Double negative)
Studio
Matthew Leach (Double negative)
Roto artist
Chris Lee (Double Negative Singapore) (Soon Ngee Chris Lee)
Roto artist
Lim Young (Double Negative Singapore)
Research and development
Fredrik Limsäter (Fido) (Fredrik Limsater)
Superviseur effets visuels
Mattias Lindahl (Fido)
Compositor
Zachary Lo (Double negative)
Creature animator
Niklas Lundgren (Fido)
Lead 3D artist
Aron Makkai (Fido)
Roto artist
Nick Marshall (Double negative)
Visual effects on-set supervisor
Jolene McCaffrey (Double negative)
Producteur effets visuels
Fay McConkey (Double negative)
Compositor
Ellen Miki (Double negative) (Ellen E. Miki)
Compositor
John Moffett (Double negative)
Machmove artist
Stella Ng (Double Negative Singapore) (Ng Hui Sze Stella)
Matchmove artist
David Nielsen (Fido)
Visual effects consultant
Charlie Noble (Double negative)
Visual effects on-set producer
Joanna Nodwell (Double negative)
Compositor
Daniel Norlund (Fido)
Compositor
Tomas Näslund (Fido)
Roto artist
Choonjuan Ong (Double Negative Singapore)
Matte artist
Jonathan Opgenhaffen (Double negative)
Compositor
Ami Patel (Double negative)
Compositor
Tilman Paulin (Double negative)
Roto artist
Cheewei Peh (Double Negative Singapore)
Studio
Laurie Pellard (Double negative)
Roto artist
Chiraporn Pinsuwan (Double Negative Singapore)
Compositor
Travis Porter (Double negative)
Compositor
Tom Proctor (Double negative) (Thomas Proctor)
Digital art director
Olivier Pron (Method)
Compositor
Daniel Rauchwerger (Double negative)
Matchmove artist
Fanny Roche (Double negative)
Compositor
Olivier Ryard (Double negative)
Compositor
Victor Sanchez (Fido) (Victor-Aday Sanchez)
Compositor
Chad Schott (Double negative)
Roto artist
Paul Scott (Double negative)
Technical director generalist
Jacob Slutsky (Double negative)
Roto supervisor
Philip Smith (Double negative) (Phil Smith)
Producteur effets visuels
Natalie Stopford (Double negative)
Compositor
Richard Sällqvist (Fido)
Roto artist
Raymond Tan (Double Negative Singapore)
Roto artist
Chris Tay (Double Negative Singapore)
Compositor
Ben Taylor (Double negative)
Producteur délégué effets spéciaux
Melissa Taylor (Double negative)
Roto artist
Stephen Tew (Double negative)
Compositor
Steven Tizzard (Double negative) (Steve Tizzard)
Tech support
Chris Tomkins
Compositor
Niki Turpin (Double negative)
Visual effects production assistant
Quentin van den Bossche (Double negative)
Matchmove artist
Helga Yeo (Double Negative Singapore) (Helga Victoria)
Effets visuels
Andreas Vrhovsek (Double negative)
Compositor
Helen Wood (Double negative)
Matchmove supervisor
Ryan Woodward (Double negative) (Ryan John Woodward)
Superviseur effets visuels
Ged Wright
Technical support
Adam Barnett (*)
Concept artist
Martin Bergquist (*)
Previs supervisor
Brad Blackbourn (*)
Technology
James Braid (*) (Double negative)
Digital artist
Marcus Forsberg (*) (Fido)
Effets visuels
Mattias Forsström (*)
Tech support
Daniel Jeantou (*)
Studio assistant
Adam Jhani-Stephens (*)
Compositeur numérique
Andreé Knutsson (*)
Senior animator
Staffan Linder (*)
Technology support manager
Taz Lodder (*) (Double negative)
Visual effects technical director
Timmy Lundin (*) (Fido)
Technical support
Raj Mahendran (*)
Matchmover
Terry Marriott (*)
On-set matchmover
Peregrine MacCafferty (*)
Digital restoration
Katie McCulloch (*)
Effets visuels
Anders Nyman (*)
Compositeur numérique
Filip Orrby (*)
Digital paint artist
Enrik Pavdeja (*) (Double negative)
Digital colorist
Andrea Pirisi (*) (Double negative)
Studio
Kat Tysoe (*) (Double negative)
Technology
Vanessa Velasquez (*) (Double negative)

Cascades

Creature performer
Karl Baumann
Cascades
Michael Byrch
Cascades
Marvin Stewart Campbell (Marvin Campbell)
Cascades
Marc Cass
Creature performer
Tony Christian (Photographie additionnelle)
Cascades
Jamie Edgell
Cascades
Dave Fisher
Cascades
Andy Godbold
Cascades
Paul Heasman
Coordinateur des cascades
Paul Herbert
Cascades
Gary Hoptrough
Cascades
Rob Hunt
Cascades
Ian Kay
Coordinateur des cascades
Tony Lucken (Photographie additionnelle)
Cascades
Peter Miles
Cascades
James Nestor
Lead creature performer
Terry Notary
Cascades
Martin Pemberton
Female creature performer
Arti Shah
Cascades
Andy Smart
Cascades
Mens-Sana Tamakloe
Creature performer
Donna Williams (Photographie additionnelle)
Cascades
Leonard Woodcock (Len Woodcock)
Cascades
Chris Newton (*)

Caméra

Electrician
Edmond Alexander
Electrician
Joe Allen
Cadreur caméra
Simon Baker
Premier assistant caméra
Ashley Bond
Rigging chargehand
Paul Brewster
Focus puller
Shaun Cobley
Electrician
Gary Colkett (Photographie additionnelle)
Standby rigger
Guy Cope
"b" camera grip
Tim Critchell
Photographe de plateau
Liam Daniel
Gaffer
Martin Duncan (Photographie additionnelle)
Central loader
Elliot George Dupuy (Elliot Dupuy)
Electrician
Paul Facer
Cadreur caméra
Peter Field
Clapper loader
Rob Gilmour (Photographie additionnelle)
Floor technician
Alan Grayley
Cadreur caméra
Rodrigo Gutierrez
Electrician
Darren Jackson (Photographie additionnelle)
"a" camera clapper loader
Sacha Jones
Playback operator
Lizzie Kelly (Second unit)
Electrician
Paul Kemp (Photographie additionnelle)
Key grip
Rupert Lloyd Parry (Rupert Lloyd-Parry)
Electrician
Jason Lobb (Photographie additionnelle)
Electrical trainee
Brian Lockyer
Chef électricien
Dan Lowe
Focus puller
Nathan Mann (Photographie additionnelle)
Electrician
Dan McCole (Daniel McCole)
Video playback operator
Guy McCormack
Hod practical electrician
Joe McGee
Practical electrician
Ken Monger (Kenny Monger)
Clapper loader
Dean Morrish
"a" camera operator
Julian Morson
Second unit director of photography
Julian Morson
Steadicam operator
Julian Morson
Grip trainee
Greg Murray
Photographe de plateau
Matthew Nettheim
"b" camera focus puller
Gaby Norland (Gaby Norland)
Floor technician
Julian Perrin
Clapper loader
Tim Phillips
Crane grip
Jim Philpott
Cadreur caméra
Chris Plevin
Crane operator
George Powell
Focus puller
Matt Poynter (Second unit) (Matthew Poynter)
Premier assistant caméra
Sam Renton
Focus puller
Sarah Rollason
Grip
Chris Rusby (Photographie additionnelle)
Floor technician
Susanne Willett (Susanne Willett)
Dimmer board operator
Frankie Shields (Frank Shields)
Electrical rigger
Ricky Stelling
Clapper loader
Erin Stevens (Second unit)
Electrician
Benjamin Suter (Ben Suter)
Second unit director of photography
Peter Talbot
Electrician
Thomas Christian Thomas (Thomas Thomas)
Crane operator
Andy Thompson (Andy Thomson)
"b" camera clapper loader
Chris Wanklyn (Chris Wanklin)
Crane grip
Dave Wells
Gaffer
Julian White
Best boy
Matt Wilson
Additional electrician
Freddie Bonfanti (*)
Camera trainee
Elliot Dupuy (*)
Premier assistant caméra
Alex Howe (*) (Photographie additionnelle)
Pre-rigger
Steve Howe (*)
Practical electrician
Darren Howton (*)
Practical electrician
Danny McGee (*)
Gaffer
Dave Owen (*)
Camera trainee
Felix Pickles (*) (Photographie additionnelle)
Daily electrician
Pawel Polak (*)

Département costumes

Superviseur garde-robe
Vicki Hales (Photographie additionnelle)
Costume assistant
Lucy Harvey
Key costume standby
Alicia Hood
Habilleuse
Kate Laver
Costume junior
Aoife McBride (Aoife Mcbride)
Costume buyer
Maria Papandrea
Superviseur garde-robe
Kevin Pratten
Costume junior
Naomi Rush (Photographie additionnelle)
Costume buyer
Helen Beaumont (*)
Costume daily
Bryony Myers (*)

Département montage

Dailies coordinator
Cherri Arpino (Technicolor Creative Services)
Digital intermediate data manager
Matthew Benns (Technicolor Creative Services)
Second assistant editor
Rob Duffield
Assembly editor
Daniel Gethic
Digital intermediate producer
Kim Honeyman (Technicolor Creative Services)
First assistant editor
Tom Kemplen
Digital scanning and recording
Richard Lampard (Technicolor Creative Services)
Digital intermediate editor
Jaime Leonard (Technicolor Creative Services)
Digital intermediate colorist
Asa Shoul (Technicolor Creative Services)
Negative checker
Cassandra Sigsgaard
Digital scanning and recording
Cliff Thomas (Technicolor Creative Services)
Étalonneur
Jodie Davidson (*) (Dailies)
Digital intermediate scanner and recorder
Dan Dolan (*)
Étalonneur
Simona Harrison (*) (Dailies)

Département musique

Conducteur
Geoff Alexander
Superviseur de la musique
Nick Angel
Orchestrator
David Butterworth
Composer
Felix Buxton (Additional music)
Score mixer
Gareth Cousins
Orchestra recording engineer
Andrew Dudman
Clearances and music coordinator
Hannah Dunnell (Big Talk Pictures)
Orchestrator
Andrew Fisher
Régisseur d’orchestre
Isobel Griffiths
Assistant scoring engineer
Lewis Jones
Orchestra leader
Everton Nelson
Assistant scoring engineer
Paul Pritchard
Composer
Simon Ratcliffe (Additional music)
Assistant orchestra contractor
Lucy Whalley
Music engineer
Peter Cobbin (*)
Viola
Bruce White (*)

Divers

Film location trainee
Tamer Akeil (Film4)
Development executive for drama
Luke Alkin (Big Talk Pictures)
Production intern
Jim Archer
Script
Ruth Atkinson (Second unit)
Construction financial controller
Sanjeev Atwal (Helix 3D)
Film development coordinator
Moss Barclay (Big Talk Pictures)
Kitchen assistant
James Barlow
Head of security
John Barnes
Development services
Jack Barth
Clearance executive
Karen Beever (Big Talk Pictures)
Senior commissioning executive
Katherine Butler (Film4)
Development coordinator for drama
Alison Cain (Big Talk Pictures)
Directeur du développement
Tamzin Cary (Big Talk Pictures)
Script
Paula Casarin
Floor runner
Dom Channing Williams (Dom Channing-Williams)
Business affairs executive
Dan Cheesbrough (Big Talk Pictures)
Armourer
Greg Corke
Doublure
Celine Coulson
Histoire
Jon Croker (Editor: UK Film Council)
Assistant de production
Daniel Crow
Title sequence
Matt Curtis
On-set police advisor
Lucy D'Orsi
On-set police advisor
Raffaele D'Orsi
Head of security
Rodney DeWinter (Rodney De Winter)
Business affairs
Harry Dixon (Flm4)
First assistant accountant
Marie Dong
Floor runner
Sekani Doram
Clearances coordinator
Hannah Dunnell
Lab contact
John Ensby (Technicolor Creative Servives)
Armourer
Dave Evans
Head of business affairs
Will Evans (UK Film Council)
Chef
Barry Fall
Chief financial officer
James Forde (Optimum Releasing)
Executive vice president international marketing
Shyama Friedenson (StudioCanal/Optimum Releasing)
Coordinateur de production
Fiona Garland (Photographie additionnelle)
Caterer
Fiona Gilbert (Red Chutney)
Assistant de production
Amy Gill (Big Talk Pictures)
Assistant
Julia Godzinskaya (James Wilson)
Business affairs
Paul Grindey (Film4)
Coordinateur de production
Emma Olrich-Smith (Emma Olrich-Smith)
Production accountant
Andrew Hill (Photographie additionnelle)
Production finance
Vince Holden (UK Film Council)
Armourer
Richard Hooper
Health and safety advisor
Mick Hurrell
Craft service
Pam Ivone-Cole
Attaché de presse
Claudia Kalindjian
Floor runner
Timur Karamolla
Fire safety
Roger Kendall
Accounts assistant
Alex Kerr
Head of development
Sam Lavender (Film4)
Producteur délégué
Christina Lesbirel (Big Talk Pictures)
Assistant
Lydia Lewis (Matthew Justice)
Head of development
Dan MacRae (Optimum Releasing)
Vice president international sales
Anna Marsh (StudioCanal/Optimum Releasing)
Puppeteer
Kyle Martin (Spectral Motion)
Financial director
Sharon Martin (Big Talk Pictures)
Dialogue coach
Jill McCullogh (Jill McCullough)
Insurance agent
Richard Moore (Media Insurance Brokers)
On-set police advisor
Simon Morgan
Head of publicity
Suzanne Noble (Optimum Releasing)
Movement coach
Terry Notary
Post-production accountant
Dan Palmer
Chaperone
Ben Perkins (Benjamin Perkins)
Chief executive officer
Danny Perkins (Optimum Releasing)
Production accountant
Rachel Plose
Head of development
Rachael Prior (Big Talk Pictures)
Assistant
Celia Richards (Nira Park)
Craft service
TJ Riviera (T.J. Riviera)
Production intern
Pete Rowe
Head of film fund
Tanya Seghatchian (UK Film Council)
Development researcher
Ruth Sewell (Big Talk Pictures)
Negative checking
Cassandra Sigsgaard
Armourer
Joss Skottowe
Head of marketing
Hugh Spearing (Optimum Releasing)
Head of physical production
Lesley Stewart (Optimum Releasing)
Behind the scenes documentarian
Phil Stoole
Multimedia consultant
Lee Thomas
Assistant coordinateur de production
Leo Thompson (Photographie additionnelle)
Executive vice president international sales
Harold van Lier (StudioCanal/Optimum Releasing)
Assistant
Helen Varty (Tessa Ross, Film4)
Unit nurse
Morag Webster
Senior production and development executive
Natascha Wharton (UK Film Council)
Floor runner
Alexei Witkowski (Second unit)
Kitchen assistant
Ken Yiannaki
Runner/intern
Hannah Boyce (*)
Uk senior marketing manager for studiocanal
Chris Besseling (*)
Floor runner
Shoky Carter (*) (Photographie additionnelle)
Assistant
Humphrey Elles-Hill (*) (Matthew Justice)
Production lawyer
Christos Michaels (*)
Floor runner
Serena Nutting (*) (Dailies)
Traffic management
Ian Pearce (*)
Health & safety advisor
Mark Rowan (*)
Floor runner
John Brian Smith (*) (Dailies)
Assistant régisseur
Josh Yudkin (*)

(*) non crédité