Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

A.R.O.G

(A.R.O.G)

 Générique final

Distribution des rôles

Arif / Komutan Logar / Kaya
Cem Yilmaz
Ceku
Özge Özberk
Karga
Zafer Algöz
...
Ethel Mulinas Araf
Mimi
Nil Karaibrahimgil
Cuhara
Hasan Kaçan
Dimi
Özkan Ugur
Taso
Ozan Guven
Meto
Metin Keçeci
Bidi
Muhittin Günaydin
Carlos
Raimundo Querido
CNM anchorman
Charles Carroll
Guardian Frodo
Cem Korkmaz
Cakk
Kaan Oztop
OKUL MÜDÜRÜ
Can Yilmaz

Réalisation

Réalisateur
Ali Taner Baltaci
Réalisateur
Cem Yilmaz

Écriture

Scénariste
Cem Yilmaz

Production

Producteur exécutif
Birol Akbaba
Producteur
Murat Akdilek
Production producer
Pelin Ekinci Kaya
Producteur exécutif
Seyhan Kaya
Producteur
Cem Yilmaz

Musique

Musique
Jingle House

Directeur photo

Directeur de la photographie
Soykut Turan

Montage

Monteur
Erhan Acar Jr.

Direction artistique

Directeur artistique
Hakan Yarkin

Costumes

Costumes
Gülümser Gürtunca

Maquillage

Assistant maquilleur
Ayça Baylan
Assistant maquilleur
Gila Benezra
Assistant maquilleur
Yuliya Gushul
Maquillage
Jil La Monaca
Key makeup artist
Adela Selzer
Assistant maquilleur
Birkan Tinmaz
Assistant maquilleur
Erol Tinmaz
Assistant maquilleur
Hakan Tinmaz
Coiffeur
Pasha Fatih Tinmaz

Direction de production

Directeur de production
Serkan Akkoyun

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Yagiz Alp Akaydin
Troisième assistant réalisateur
Efsa Aktar
Troisième assistant réalisateur
Sade Bekar
Deuxième assistant réalisateur
Murat Dundar
Second deuxième assistant réalisateur
Üftade Kutluer
Scheduling assistant director
Yasemin Merdamert
Trainee assistant director
Burak Müjdeci
Deuxième assistant réalisateur
Ahmet Yilmaz

Département artistique

Assistant directeur artistique
Ahmet Vahapoglu

Son

Sound designer
Erkan Altinok
Bruiteur
Meltem Baytok Topalakci (Meltem Baytok Topalakci)
Location audio mixer
Levent Intepe
Bruiteur
Miodrag Jakovljevic
Bruiteur
Gareth Rhys Jones
Mixeur réenregistrements
Srdjan Kurpjel
Mixeur son réenregistrements
Sedat Oguzsoy (Assistant)
Monteur bruitages
Marko Stojanovic
Superviseur bruitages
Burak Topalakci
Monteur bruitages
Sacha Walker
Consultant
Nurkut Ozdemir (Dolby film sound)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Christian Gruaz (Animatronic apes designer)

Effets visuels

Compositing supervisor
Kuban Altan
Matte painter
Atilgan Asikuzun
Compositing supervisor
Emre Aypar
Roto artist
Can Büyükberber
Shading, texturing, lighting
Haluk Demirel
Color timer
Burcu Doganay
Layout artist
Özgür Ermutlu
Compositeur numérique
Utku Ertin
Compositeur numérique
Asim Erturk
Producteur effets visuels
Yonca Erturk
Roto artist
Gokcecan Gursoy
Compositeur numérique
Güray Gürsoy
Compositeur numérique
Turgay Gürsoy
Compositeur numérique
Troels Hoe
Modeller
Sinan Iren
Concept/storyboard artist
Lamia Karaali
Modelling
Kursad Karatas
Animateur
Kubilay Kocaoglu
Match mover
Mincho Marinov
Compositeur numérique
Simon Moller
Compositeur numérique
Cristian Predut Nita
Digital colorist
Pascal Nowak
Compositeur numérique
Patrick O'Casey
Compositeur numérique
Alper Oktay
Compositing supervisor
Merih Oztaylan
Chef animateur
Rexars Revle
Compositeur numérique
Ahmet Saracoglu
Modelling
Alper Sarikaya (Lighting)
Compositeur numérique
Altan Sebuktekin
Compositeur numérique
Talha Sener
Compositeur numérique
Alican Serbest
Compositeur numérique
Alaz Soyutemiz
Film scanning
Bulent Tanoba
Superviseur effets visuels
Erdem Taylan
Compositeur numérique
Mutlu Cagdas Usta
Modeller
Koray Zengin
Technical director
Ozgun Zumrut

Caméra

Key grip
Nail Aydin
Electrician
Fuat Cetinkaya
Assistant camera
Hande Cicibasoglu
Focus puller
Ethem Dag
Additional focus puller
Serdar Guz
Assistant camera
Evrim Kaya
Steadicam operator
Ercan Yilmaz (*)

Département costumes

Habilleuse
Gulden Sahin
Habilleuse
Nese Terzioglu
Garde-robe
Aysegul Yildirim

Département montage

Assistant monteur
Ilker Ozcan

(*) non crédité