Anaconda : l'héritier

(Anaconda III)

 Générique final

Distribution des rôles

Hammett
David Hasselhoff
Amanda Hayes
Crystal Allen
Pinkus
Ryan McCluskey
Nick
Patrick Regis
Capitaine Grozny
Anthony Green
Murdoch
John Rhys-Davies
Andrei
Alin Olteanu (Alin Olteanu)
Victor
Toma Danila
Dragosh
Bogdan Uritescu
Sofia
Mihaela 'Sasha' Oros (Mihaela Elena Oros)
Professeur Kane
Serban Celea
Peter
Zoltan Butuc
Darryl
Alin Constantinescu
Farmer
Gheorghe Banica (Banica Gheorghe)
Little Thug
Gabi Burlacu
Soldier #1
Mihai Cazanchevici
Guard
Barton Sidles (Bart Sidles)
Iranian #1
Silviu Gherman
Murdoch's Assistant
Cristina Teodorescu
Little Boy
George Chitu
Mother
Anca-Ioana Androne
...
Vasile Albinet (*)

Réalisation

Réalisateur
Don E. Fauntleroy (Don E. FauntLeRoy)

Écriture

Écriture
Nicholas Davidoff
Écriture
David Olson (David C. Olson)

Production

Co-producteur
Vlad Paunescu
Line producer
Benjamin F. Sacks (Benjamin Sacks)
Producteur
Alison Semenza
Co-producteur
Bryan S. Sexton

Musique

Musique
Peter Meisner

Directeur photo

Directeur de la photographie
Don E. Fauntleroy (Don E. FauntLeRoy)

Montage

Monteur
Scott Conrad

Casting

Directeur de casting
Jeff Gerrard

Chef décorateur

Chef décorateur
Serban Porupca

Direction artistique

Directeur artistique
Vlad Roseanu

Décors

Décorateur
Gina Stancu (Gina Stancu)

Costumes

Costumes
Ana Maria Cucu

Maquillage

Key makeup artist
Daniela Busoiu
Chef coiffeuse
Letitia Ghenea
Coiffeur
Adelina Popa (Adelina Popa)
Coiffeur
Allen Payne
Maquillage
Allen Payne
Prosthetics technician
Adrian Popa
Makeup special effects designer
Ionel Popa
Coiffeur additionnel
Cristina Temelie
Additional makeup artist
Cristina Temelie

Direction de production

Executive in charge of production
Cristian Bostanescu
Directeur de production
Adrian Conerth

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Larisa Busuioc
Réalisateur deuxième équipe
G. Peter King
Deuxième assistant réalisateur
Roxana Leotescu
Premier assistant réalisateur
Ovi Morariu
Deuxième assistant réalisateur
Maria Nita
Premier assistant réalisateur
Stefan Petcu (Second unit)

Département artistique

Specialty propmaker
Ioan Barladeanu
Chef constructeur
Crina Cartas (Crina Cartos)
Assistant directeur artistique
Lixandru Corina
Accessoiriste
Alexandru Dinca
Accessoiriste
Viorel Ghenea
Décorateur de plateau
Eugen Marinescu
Lead man
Mihai Mircea

Son

Sound effects editor
Steven Avila
Chef monteur son
Trip Brock
Studio manager
Rob Embrey
Mixeur réenregistrements
Mark Hensley
Sound effects editor
Peter D. Lago
Post sound coordinator
Maggie Malyn
Mixeur bruitages
Greg Mauer
Monteur bruitages
Morgan Perry
Bruiteur
Rick Owens
Sound effects editor
Alexander Pugh
Sound effects editor
Jason Shaffer
Mixeur réenregistrements
Kyle Tilbury
Sound editor
Steven Utt
Ingénieur du son
Steven Utt
Mixage post-syncho
Ben Whitver
Monteur post-synchro
Brian S.M. Wroth
Monteur dialogues
Brian S.M. Wroth

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Lucian Iordache
Special effects designer
Ionel Popa
Maquillage effets spéciaux
Ionel Popa

Effets visuels

Effets visuels
Adam Clark
Title designer
Matt Clements (2008)
Producteur effets visuels
P.J. Foley (Dilated Pixels)
Effets visuels
James Allan May
Effets visuels
Gretchen McNelis
Compositeur numérique
Jaime Richter
Producteur effets visuels
David Van Woert

Cascades

Coordinateur des cascades
Vasile Albinet
Stunt rigger
Gabi Burlacu
Cascades
Gabi Burlacu
Cascades
Roxana Dicu
Cascadeur
Marius Florian
Cascades
Razvan Gheorghiu
Cascades
Vlad Iacob
Cascades
Mihai Iliescu
Coordinateur des cascades
G. Peter King
Coordinateur des cascades
Peter King
Stunt cars coordinator
Doru Raceala
Doublure cascades
Valeriu Tomescu

Caméra

Cadreur caméra
Toni Cartu
Gaffer
Calin Catalin
Electrician
Catalin Chioran
Premier assistant caméra
Cristinel Grosu ("b" camera) (Cristi Grosu)
Deuxième assistant caméra
Florin Ilinca ("a" camera)
Clapper loader
Laurentiu Ivan
Cadreur caméra
Gabriel Kosuth
Premier assistant caméra
Stefan Mangar ("c" camera)
Premier assistant caméra
Marcu Laurentiu ("a" camera: Washington D.C.) (Marcu Laurentiu)
Photographe de plateau
Merav Maroody
Deuxième assistant caméra
Cristi Onutu ("b" camera)
Cadreur caméra
Patru Paunescu

Département costumes

Costume assistant
Laura Ciobanu
Superviseur garde-robe
Mihaela David
Set costumer
Carmen Ilie
Set costumer
Doina Raducut

Département montage

Dailies data manager
Bogdan Alexandru
Assistant monteur
Tim Board
Coordinateur post-production
Eunice Choi
Digitizer
Scott Freeman

Divers

Script
Cornelia Stefan
Telecine dailies supervisor
Dana Toader
Coordinateur de production
Oana Topliceanu
Attaché de presse
David E. Van Houten

(*) non crédité