Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Ames en stock

(Cold Souls)

 Générique final

Distribution des rôles

Paul Giamatti
Paul Giamatti
Astrov
Armand Schultz
Theatre Director
Michael Tucker
Nina
Dina Korzun
INS Officer
Ted Koch
Sasha
Oksana Lada
Blonde Mule
Natalia Zvereva
Russian Singer
Larisa Bell
Olga
Anna Dukova (Anna Dyukova)
Soul Storage Doorman
Charles Techman
Stephanie
Lauren Ambrose
Dr. Flintstein
David Strathairn
Female Client in Promo
Laura Heisler
Young Woman in Soul Storage
Brienin Bryant
Mrs. Rathbone
Charlotte Mickie
Yelena
Rebecca Brooksher
Telegin
Henry Stram
Serebriakov
Herb Foster
Oleg
Boris Kievsky
Dimitri
Sergey Kolesnikov
Sveta
Katheryn Winnick
Photographer
Alex Adamov
Claire
Emily Watson
Cynthia
Lisa Emery
Friend at Restaurant
Mimi Lieber
Hotel Receptionist
Yevgeniy Dekhtyar
Donor
Boris Leskin
Igor
Gregory Korostishevsky
Mafioso
Michael Aronov
Video Store Salesman
Sasha Luzanov
Beautician
Youlia Yakovleva (Yuliya Yakovleva)
Factory Supervisor
Tatyana Eyorova (Tatyana Egorova)
Landlord
Svetlana Kireeva
Young Soldier
David Spearman
Hedge Fund Consultant
Michael Stuhlbarg
Man Extracting Neurons
Tom Stearns
Androgynous Person
Seth Austin
Androgynous Person
Max McGuire
Androgynous Person
Edward Thomas
Old Man
Joseph Scott
Paul's Mother
Stella Stark
Young Paul
David Maynes
Pregnant Mother
Dominique De Bourgknecht
Baby Paul
Adrian Lallemand
Military Cadet
Joseph Basile (*)
Sonya
Marie-Pierre Beausejour (*)
Angry Protestor
Kevin Cannon (*)
Lover, Dream Sequence
Tyler Cook (*)
Assistant to Director
Erin Cronican (*)
Ballerina
Fabrizia Dal Farra (*)
Ballerina
Alexandra Donhoeffner (*)
Young Beauty
Natalya Dvoretskaya (*)
Russian Airline Passenger
Elli (*)
Dream Sequence Violinist
John Farrer (*)
Russian Soap Docteur
Gabriel Furman (*)
Sophisticated Prostitute
Polina Gorokhovskaya (*)
Marya in Uncle Vanya
Jeannette Gould (*)
Factory Worker
Stanley Krajewski (*)
Sleeping Student
Bobby Lundon (*)
Locker Room Man
Abe Mendel (*)
Society Lioness
Anna Orisik (*)
Soul Storage Mother
Wendy Rich Stetson (*)

Réalisation

Réalisateur
Sophie Barthes

Écriture

Écriture
Sophie Barthes

Production

Producteur
Dan Carey (Daniel Carey)
Producteur
Elizabeth Giamatti
Producteur exécutif
John Hynansky
Co-producteur
Alexandre Mallet-Guy
Producteur exécutif
D.J. Martin
Producteur
Paul Mezey
Producteur
Andrij Parekh
Producteur exécutif
James Shifren
Line producer
Natasha Smirnova (Russia) (Natalya Smirnova)
Producteur
Jeremy Kipp Walker

Musique

Musique
Dickon Hinchliffe

Directeur photo

Directeur de la photographie
Andrij Parekh

Montage

Monteur
Andrew Mondshein

Casting

Directeur de casting
Daniel Swee

Chef décorateur

Chef décorateur
Beth Mickle

Direction artistique

Directeur artistique
Michael Ahern

Décors

Décorateur
Ipek Celik

Costumes

Costumes
Erin Benach

Maquillage

Chef coiffeuse
Lisa DelleChiaie
Coiffeur
Tamara Freed (Russia)
Maquillage
Tamara Freed (Russia)
Key makeup artist
David Kalahiki
Coiffeur additionnel
Johnny Mooi
Additional makeup artist
Rondi Scott
Assistant hair stylist
Elena Vasiljeva (Russia) (Yelena Vasilyeva)
Assistant maquilleur
Elena Vasiljeva (Russia) (Yelena Vasilyeva)
Additional makeup artist
Joanna L. Wong

Direction de production

Directeur de production
Louise Lovegrove
Directeur de production
Maxim Volodin (Saint-Petersburg)

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Inna Braude (St. Petersburg)
Second deuxième assistant réalisateur
Inna Braude
Premier assistant réalisateur
Mariela Comitini
Deuxième assistant réalisateur
Sarah Gottlieb
Premier assistant réalisateur
Kira Sinelshikova

Département artistique

Assistant accessoiriste
Matthew Amenta
Décorateur
Richard Bailey
Accessoiriste
Jeremy L. Balon
Chef d’équipe déco
Jared Bumgarner
Art production assistant
Tessa Faulkner
Décorateur de plateau
Gina Freedman
Menuisier
Brian Goodwin
Coordinatrice département artistique
Rachel Jones
Soul extractor crew
Calen Kennett
Assistant set dresser
Daniel R. Kersting
Assistant set decorator
Dan-ah Kim
Soul extractor
Eric Lahey
Soul extractor crew
David Lahey-Murphy
Soul extractor crew
David A. Loitz
Soul extractor crew
Andy Paiko
Menuisier
August Popkin
Property intern
Sarah Shriber
Scenic painter
Becky Slane
Property assistant
Jonathan Sunderman
Menuisier
John Vogt

Son

Superviseur bruitages
Rachel Chancey
Foley engineer
Ryan Collison
Mixeur réenregistrements
Robert Fernandez
Monteur musique
Gisburg
Mixeur réenregistrements
Dave Paterson
Chef monteur son
Dave Paterson
Bruiteur
Jay Peck
Dialog & adr editor
Mary Ellen Porto
Mixeur réenregistrements
Waldo Valenzuela
Sound effects editor
Damian Volpe
Systems engineer
Paul Yurt

Effets visuels

Digital retouching
Morgan Miller
Fire artist
Jesse Morrow
Effets visuels
Jesse Morrow
Digital film scanning and recording
Joseph Ryals
Digital film scanning and recording
Daniel Silverman
Digital film scanning and recording
Kevin Vale

Caméra

Electrician
Josh M. Allen
Photographe de plateau
Adam B. Bell
Best boy electric
Carter Bissell
Grip
David Dutkus
Cadreur caméra
Ron Egozi
Chef électricien
Alexander Engel
Additional grip
Brian Harnick
Premier assistant caméra
Kate Larose
Deuxième assistant caméra
Frank Love
Key grip
Mike 'Electric' Mervilde Jr.
Additional photographer
Smokey Nelson
Gaffer
Smokey Nelson
Swing
Rome Petersson
Best boy grip
Aaron Randall
Loader
Stavros Toumanidis
Grip
Christopher Vidaic

Département costumes

Wardrobe production assistant
Tamara Cepeda
Seamstress
Caroline Flach
Assistant costume designer
Stephani Lewis
Superviseur costumes
Emma Potter

Département montage

Assistant étalonneur
Victoria Anderson
Associate editor
Andrew Blackwell
Digital intermediate producer
Dana Bloder
On-line editor
Jessica Elvin
Post facility supervisor
Charles Herzfeld
Digital intermediate executive producer
Barbara Jean Kearney
Smoke editor
Jesse Morrow
Étalonneur
Crystal Pei (Dailies)
Assistant étalonneur
Richie Roefaro
Digital intermediate colorist
Tim Stipan
Digital intermediate engineer
Michael P. Whipple
Additional editor
Paul Zucker

Département musique

Musician
Ali Friend (Double bass)
Orchestrator
Dickon Hinchliffe
Musician
Al Macaulay (Drums)
Superviseur de la musique
Tracy McKnight
Music coordinator
T. Colby Trane
Musician
Sarah Wilson (Cello)

Divers

Assistant de production
Rebecca Bernard
Set production assistant
Vince Brown
Production counsel
Alison S. Cohen (Alison S. Cohen)
Script
Olenka Denysenko
Coordinateur de production
Kristyn DiPane (Technicolor)
Assistant de production
Patrick Eaton
Assistant de production
Evan Engel
Assistant de production
Sandi Greenberg
Production accountant
Eli Gurevich
Assistant de production
William Jackson
Coordinateur de production
Olga Kashirina (St.-Petersburg)
Coordinateur de production
Michael Kulak
Assistant des producteurs
Jeffrey Longo
Assistant de production
Anthony Lote
Production legal
Gabriella Ludlow
Office intern
Jon Ryan McMahon
Adr loop group
Christie Moreau
Production counsel
Rob Pellecchia
Set translator
Dmitry Pervushin
Coordinateur de production
Dave Saltzman
Key production assistant
Luke Tomalin Sherman
Accounting clerk
Imran Yusufzai
Second assistant accountant
Imran Yusufzai

(*) non crédité