Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Alien vs. Hunter

(AVH: Alien vs. Hunter)

 Générique final

Distribution des rôles

Lee Cussler
William Katt
Hilary
Dedee Pfeiffer
Tammy
Wittly Jourdan
Valentine
Randy Mulkey
Freckles
Jennifer Couch
Garrison
Jason S. Gray
Figgus
John Murphy Jr.
Two Fingers
Kevin Kazakoff
Javier
Philip Bak
Styles
Josh Tessier
Marty
Matthew Bolton
Sheriff Joel Armstrong
Collin Brock
Marcy
Darbi Gwynn
The Alien
Aaron Council
The Hunter
Rob Filson

Réalisation

Réalisateur
Scott Harper

Écriture

Écriture
David Michael Latt

Production

Producteur associé
Paul Bales
Line producer
Nick Everhart
Producteur
David Michael Latt
Producteur exécutif
David Rimawi

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mark Atkins

Montage

Monteur
Matthew Thornbury (Matthew Alson Thornbury)

Chef décorateur

Chef décorateur
Michelle Lopez

Costumes

Costumes
Deanna Soria

Maquillage

Assistant maquilleur
Regina de Lemos
Key makeup artist
Tara Lang

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Rachel Goldenberg (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Justin Jones
Deuxième assistant réalisateur
Xavier S. Puslowski

Son

Sound effects editor
Bali Bock
Chef monteur son
Bali Bock
Mixage post-syncho
Adolph Peterson
Enregistreur post-syncho
Adolph Peterson
Monteur dialogues
Adolph Peterson
Mixage son
Adolph Peterson
Perchiste
Gregory Paul Smith
Perchiste
Daniel Williams

Effets spéciaux

Creature design
Aaron Council
Creature design
Jeff Farley (Jeffrey S. Farley)
Creature design sculptor
Neal Kennemore
Creature design
Robert Miller

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Scott Harper
Digital artist
Paul Hopkins
Digital artist
David Michael Latt
Digital artist
Daniel Maldonado
Digital artist
Adam Newman
Additional visual effects
Matthew Alson Thornbury

Cascades

Cascades
Rob Filson
Cascades
Darbi Gwynn
Cascades
Randy Mulkey
Coordinateur des cascades
Tony Snegoff
Cascades
Josh Tessier

Caméra

Premier assistant caméra
Bianca Bahena
Directeur de la photographie
Ben Demaree (Photographie additionnelle)
Gaffer
Ben Demaree
Best boy grip
Steve Goldenberg
Deuxième assistant caméra
Steve Goldenberg
Best boy electric
Bryan Krass
Deuxième assistant caméra
John Lim
Photographe de plateau
Nat Magnuson (Nathaniel Magnuson)
Key grip
Trenton McRae
Premier assistant caméra
William Posley (Bill Posley)
Premier assistant caméra
Scott Resnick

Département costumes

Garde-robe
Sarah Akkari

Département montage

Assistant monteur
Gabriel Figueroa
Assistant monteur
Ryan Snodgrass

Département musique

Superviseur de la musique
Bali Bock

Divers

Assistant de production
Ryan Bergez
Coordinateur de production
Matthew Bolton
Puppeteer
Aaron Council (Alien)
Insurance broker
Nora L. Ferris
Assistant de production
Gregory Paul Smith
Additional story artist
Matthew Alson Thornbury

(*) non crédité