Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Alien Siege

(Alien Siege)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Stephen Chase
Brad Johnson
Heather Chase
Erin Ross
Blair
Lilas Lane
Commander Kor
Nathan Anderson
Alex
Cory Michael Davis (Michael Cory Davis)
Jal
Gregor Paslawsky
The President
Ray Baker
Général Skyler
Carl Weathers
Drom
George Zlatarev
Leon Royce
Vladimir Nikolov
Tom
Nasko Srebrev (Atanas Srebrev)
Holbrook
Carl Ed
Dr. Baker
Ivan Ivanov
Foster
Zarkov Binev
Holland
Julian Vergov
Corporal
Svejen Mlabenov (Svezhen Mladenov)
Kulku Officer
Daniel Tsochev (Daniel Tzotchev)
Kulku Technician
Tzvetozar Evtimov
Nervous Man
Dejan Angelov
Scientist
Boris Pankin
SCIT Guard
Jonas Talkington
Soldier #1
John Klimas
Carl Hadley
Andrew Deutsch
Female Reporter
Janet Hill
Gang Banger
Kuril Efremov (Kiril Efremov)
Capitaine
Panajot Tsanev (Panayot Tzanev)
Foster
Zarko Binev (Velizar Binev)
Striker
Shero Rauf (*)

Réalisation

Réalisateur
Robert Stadd

Écriture

Écriture
Bill Lundy
Écriture
Paul J. Salamoff (Paul Salamoff)
Écriture
Robert Stadd
Écriture
Ian Valentine

Production

Producteur
Jeff Beach (Jeffery Beach)
Line producer
John Capilla
Producteur exécutif
T.J. Sakasegawa
Producteur
Ian Valentine

Musique

Musique
Chris Walden
Musique
Matthias Weber

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lorenzo Senatore

Montage

Monteur
Ken Peters
Monteur
John Quinn

Casting

Directeur de casting
Rob Mecarini

Chef décorateur

Chef décorateur
Kes Bonnet

Direction artistique

Directeur artistique
Angel Manov

Maquillage

Chef coiffeuse
Mariana Mihailova (Mariana Love)
Key makeup artist
Mariana Mihailova (Mariana Love)
Assistant hair stylist
Petya Simeonova
First assistant makeup artist
Petya Simeonova
Second assistant hair stylist
Mariana Vodenitcharova (Mariana Vodenicharova)
Second assistant makeup artist
Mariana Vodenitcharova (Mariana Vodenicharova)

Direction de production

Superviseur post-production
Larry Ferguson Jr.
Superviseur post-production
Brenda Finster
Directeur de production
Jeff Rank

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Asya Chakarova (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Premier assistant réalisateur
Todor Chapkunov (Todor Chapkanov)
Second deuxième assistant réalisateur
Ivo Simeonov
Second deuxième assistant réalisateur
Mariana Vodenicharova (Mariana Vodenicharova)

Département artistique

Décorateur
Mirel Ahmed
Décorateur
Krassimir Angelov (Krasimir Angelov)
Décorateur
Miroslav Angelov
Menuisier
Bogdan Bogdanov
Menuisier
Simeon Boev (Simeon Bonev)
Décorateur
Doncho Donchev
Assistant accessoiriste
Andrey Filchev
Menuisier
Valeri Filipov (Valeri Filippov)
Décorateur
Valeri Filipov (Valeri Filippov)
Chef constructeur
Tzvetan Georgiev (Tsvetan Georgiev)
Décorateur
Lubomir Lazarov (Lyubomir Lazarov)
Accessoiriste
Pavla Manov (Pavla Manova)
Décorateur
Todor Marinov
Décorateur
Neven Mastikov
Décorateur
Deyan Minchev (Deian Minchev)
Décorateur
Mitko Mitev (Mitio Mitev)
Assistant set dresser
Georgui Nedkov
Chef décorateur plateau
Pavlin Penchen (Pavlin Penchev)
Worker
Petko Petkov
Menuisier
Vladimir Petkov
Assistant département artistique
Ivan Stavrev
Décorateur
Kiko Stojanov (Second unit)
Décorateur de plateau
Kristian Stojanov (Kristian Stoyanov)
Décorateur
Zlatko Stoichev (Zlatko Stoychev)
Second assistant props
Yana Tomova
Worker
Stancho Toshev (Stanislav Toshev)
Menuisier
Todor Tunov
Chef d’équipe déco
Georgi Velichkov
Décorateur
Emanuil Zahariev
Décorateur
Radoslav Zarkov

Son

Opérateur son
Alexander Bachvarov
Sound effects editor
Christopher Eakins
Sound re-recording engineer
Bill Henderson
Perchiste
Petar Kadiiski (Second unit)
Sound department trainee
Petar Kadiiski
Perchiste
Tcvetan Kadiiski (Tsvetan Kadiiski)
Sound designer
John Marquis
Chef monteur son
John Marquis
Mixage son
Ivo Natzev (Second unit) (Ivaylo Natzev)
Chef monteur bruitages
Eryne Prine
Mixeur réenregistrements
Terry Rodman
Supervising adr & dialogue editor
Dominika Shiell
Mixage post-syncho
Pablo Solorzano
Mixeur bruitages
Pablo Solorzano

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Vassil Dikov (Vasil Dikov)
Assistant special effects
Georgi Kraev

Effets visuels

Effets visuels
Stanimir Angelov
Playback screen
Anelia Asparuhova
Effets visuels
Anelija Asparuhova (Anelia Asparuhova)
Digital artist
Nikolai Atanasov (Nikolai Atanasov)
Effets visuels
Nikolai Atanasov (Nikolai Atanasov)
Systems administrator
Brent Burpee
Effets visuels
Stojan Cholakov (Stoian Cholakov)
Superviseur effets visuels
Ryan 'Spike' Dauner (Ryan Spike Dauner)
Effets visuels
Stefan Dimitrov
Effets visuels
Dobril Dobrev
Producteur effets visuels
P.J. Foley
Producteur effets visuels
Kevin Gendreau
Effets visuels
Dimitar Halachev
Effets visuels
Ivailo Kotzev
Effets visuels
Stilian Kyushaliev (Stiliyan Kyusheliev)
Technical support
Ivo Minchev-New Johnny (Ivo Minchev)
Effets visuels
Phillip Obretenov
Technical support
Yordan Ostrev
Effets visuels
Janeta Palova
Effets visuels
Iva Petkova (Iva Petkova)
Effets visuels
Yassen Ruskov (Yasen Rouskov)
Technical support
Krum Stanchev
Coordinateur effets visuels
Petya Valkova
Effets visuels
Petya Valkova
Effets visuels
Daniel Velkov (Daniel Velikov)

Cascades

Cascadeur
George Danailov
Coordinateur des cascades
Tzatzata (Parvan Parvanov)

Caméra

Premier assistant caméra
Alexander Alexandrov
Epk
Vladimir Alexandrov
Gaffer
Angel Angelov
Best boy electric
Ivo Angelov (Ivaylo Angelov)
Deuxième assistant caméra
Anton Bakarski
Premier assistant caméra
Gogo Dianelus ("c" camera) (Georgi Dianelos)
Grip
Dimitar Dimitrov
Retour vidéo
Emil Dimitrov
Key grip
Vassil Galabov (Vasil Galabov)
Loader
Emil Gerasimov
Electrician
Robert Grekov
Assistant caméra
Kalina
Deuxième assistant caméra
Alexander Krumov ("b" camera)
Best boy grip
Kiril Kurtov
Deuxième assistant caméra
Vlado Mateev ("c" camera) (Vladislav Mateev)
Electrician
Ivan Mitov
Cadreur caméra
Ivo Peytchev ("b" camera) (Ivo Peitchev)
Directeur de la photographie
Ivo Peytchev (Second unit) (Ivo Peitchev)
Grip
Georgi Petkov
Steadicam operator
Lorenzo Senatore
Premier assistant caméra
Miroslav Stoilov ("b" camera)
Assistant caméra
Todor
Electrician
Fiodor Tzanovski (Fyodor Tzanovski)
Photographe de plateau
Simon Versano
Electrician
Boris Vassilev

Département costumes

Superviseur garde-robe
Velemira Petkova
Assistant garde-robe
Elena Zajkova (Elena Zaykova)

Département montage

Étalonneur
Todor G. Todorov
Étalonneur
David Block (*)

Département musique

Composer
Aaron Symonds (Additional music)

Divers

Travel arrangements
Yves Albiez
Set production assistant
Violeta Andonova
Set production assistant
Ivaylo Genchev (Ivailo Genchev)
Craft service supervisor
Ivailo Guinovski
Coordinateur de production
Cherise Honey (US)
Craft service
Ivan Ivanov
Accountant
Kristina Georgieva (Kristina Kambitova)
Assistant
Adriana Kyoulevchelieva (Mr. Stadd) (Adriana Kyoulevchelieva)
Craft service assistant
Irena Lubenova
Set production assistant
Sasho Merodiiski
Script
Milena Mihaylova
Coordinateur de production
Teodora Nikolova (Europe)
Script
Mariana Popova (Second unit)
Office production assistant
Sarkis Sarkisyan (U.S.)
Cleaning lady
Lora Savova
Assistant coordinateur de production
Teodora Slavcheva (Europe)
Set production assistant
Ivo Stajkov
Set production assistant
Bobi Taskov (Boris Taskov)
Production accountant
Didi Tokova (Europe)
Production accountant
Aileen Trombatore (US)
Set medic
Dr. Elena Tzvetanova (Dr. Elena Tzvetanova)
Key set production assistant
Petar Valchanov

(*) non crédité