Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Alien Raiders

(Alien Raiders)

 Générique final

Distribution des rôles

Aaron Ritter
Carlos Bernard
Seth Steadman
Mathew St. Patrick
Kane
Rockmond Dunbar
Sterling
Courtney Ford
Benny
Jeff Licon (Jeffrey Licon)
Whitney
Samantha Streets
Manny
Derek Basco
Charlotte
Bonita Friedericy
Moody
Bryan Krasner
Chambers
Keith Hudson
Tarkey
Joel McCrary
Ulrich
Joseph Steven Yang
Spooky
Philip Newby
Logan
Tom Kietsche (Tom Kiesche)
Hispanic Nanny
Laura Cordova
Walker
Mark Anthony Vazquez
Boozy Woman / Marcy
Roberta Bassin
Teacher
Tom Noga
Phoenix Cop
Travis Guba
Cop #1
McKay Stewart
Cop #2
Andrew Ableson
Dying Supermarket Patron
Matthew R. Anderson (*)
Mother
Kathleen Parker (*)

Réalisation

Réalisateur
Ben Rock

Écriture

Scénariste
Julia Fair
Écriture
David Simkins

Production

Producteur associé
Aaron Billet
Producteur
Steve Ecclesine
Producteur associé
Aaron Goldstein
Producteur associé
John Jackson
Line producer
Lawreen E. Kayl
Producteur
Tony Krantz
Producteur
Daniel Myrick
Producteur associé
Reece Pearson
Producteur
John Shiban

Musique

Musique
Kays Al-Atrakchi

Directeur photo

Directeur de la photographie
Walt Lloyd

Montage

Monteur
Augie Hess

Casting

Directeur de casting
John Jackson

Chef décorateur

Chef décorateur
Frank Bollinger

Direction artistique

Directeur artistique
Russell M. Jaeger

Décors

Décorateur
Eden Barr

Costumes

Costumes
Danielle Launzel

Maquillage

Maquillage
Trent Cotner
Coiffeur
Bryn E. Leetch
Maquillage
R.J. McCasland
Key makeup artist
Brian McManus
Assistant maquilleur
Krystal Melton
Makeup department head / special makeup designer
Myke Michaels
Chef coiffeuse
Abby Roll
Maquilleur effets spéciaux
Mark Villalobos
Key makeup artist
Richard Wetzel

Direction de production

Executive in charge of production
Jeffrey Baker
Superviseur post-production
George Rizkallah

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Kevin Berlandi
Premier assistant réalisateur
John Pontrelli
Deuxième assistant réalisateur
Brian Relyea

Département artistique

Construction medic
Frank Aldapa
Décorateur de plateau
Jamie Lynn Anderson
Art department production assistant
Querquia Backman
Décorateur de plateau
Albert Bianchini
Accessoiriste
Jonathan Buchanan
Décorateur
Liza Chenault
Paint boss
Jon De Pabon
Art department intern
Daniel M. Donato
Décorateur
Philip Fitzpatrick
Lead man
Slade Hammer
Head painter
Douglas R. Johnson
Chef constructeur
Christopher W. Jones
Art department intern
Tandy Kyne
Storyboardeur
Will Meugniot
Propmaker
Ben Page
Menuisier
Steven L. Rapak
Assistant art director / prop maker
Launa Staehle
General foreman
Walter Weiss
Assistant accessoiriste
Mark Achilles White

Son

Monteur bruitages
Joshua Adeniji
Sound studio manager
Robert Dehn
Monteur bruitages
Levent Erdogan
Sound effects editor
Brent Findley
Adr mixer / foley mixer
Judah Getz
Opérateur son
Dick Hansen
Mixeur réenregistrements
Scott Hinkley
Perchiste
Michael Kaleta
Sound effects editor
Cody King
Additional sound re-recording mixer
Richard Kitting
Bruiteur
Zach Michaelis
Assistant éditeur son
Brian Naguit
Monteur dialogues
Michael Parlett

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Graham Denman
Superviseur effets spéciaux
Mark Koivu

Effets visuels

Effets visuels
Thomas D. Moser
Producteur effets visuels
Dan Schmit

Cascades

Coordinateur des cascades
Matthew R. Anderson
Cascades
Melissa Barker
Doublure cascades
Ken Clark
Cascades
Leigh Hennessy
Doublure cascades
Michael 'Pugita' Kobayashi
Cascades
Brandon Molale
Doublure cascades
Nick Plantico
Doublure cascades
Scott Rosen

Caméra

Camera production assistant
Todd Nicholas Allen
Cadreur caméra
Robert Reed Altman
Additional camera operator
Brian Bernstein
Camera production assistant
Charity Bidegain
Deuxième assistant caméra
Gregory Cohen ("b" camera) (Gregory Cohen)
Best boy / grip
Donovan Davis
First assistant camera operator:
Eric Dyson
Premier assistant caméra
Dave Egerstrom ("b" camera)
Camera production assistant
Charles Gauthier
Éclairagiste
Alex O. Gaynor (Alex Gaynor)
Set lighting technician
Cameron Gordon
Grip
Randal Grimm
Éclairagiste
Tom Howard
Grip
Donald S. Hubbell
Key grip
Robert Ivener (Bob Ivener)
Dolly grip
Daniel Kauahi
Grip
Joel Kitto
Gaffer
Steven A. Lundgren
Cadreur caméra
Annie McEveety
Gaffer
David Sheetz (Second unit)
Premier assistant caméra
Mary F. Stankiewicz (A camera)
Assistant chef éclairagiste
Chris Tonkovich
Chef électricien
Martijn Veltman
Best boy grip
Ronald Viveros
Electrician
Albee Winbush
Deuxième assistant caméra
Linda Wu ("b" camera: "c" camera)

Département costumes

Superviseur costumes
Rochelle Best
Key costumer / key set costumer
Alison Carrelli
Assistant costume designer
Jill Chizever
Habilleuse
Laura Neeff

Département montage

Assistant monteur
Jennifer Hunter
First assistant editor
Emily Koonse

Département musique

Superviseur de la musique
Aaron Goldstein
Monteur musique
Steven A. Saltzman

Divers

Assistant craft service
Duane Abernathy
Production accountant
Martin Alcala
Legal counsel
Tom Ara
Accounting clerk
Tom Cabral
Office production assistant
Thatiana Viana Cruz
Weapons handler
Mykel Denis
Assistant de production
Sierra Donley
Set medic
Marc Garcia
Craft service
David Lazarus
Assistant coordinateur de production
Carlos G. Lopez
First assistant chef
Bacilio Martin
Assistant
Emily McLaughlin (Mr. Shiban)
Head chef
Nanna Mourad
Assistant
Reece Pearson (Mr. Krantz)
Script
Kim Rocco Shields
Coordinateur de production
Rosana Tomas
Assistant de production
Jennifer Diane Torres
Set production assistant
Justin Trimm
Armorer
Mike Tristano
Set production assistant
Sean Williamson
First assistant accountant
Rayshelle Willis
Weapons
Michael Hexum (*)

(*) non crédité