Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Alien Avengers

(Alien Avengers)

 Générique final

Distribution des rôles

Charlie
George Wendt
Rhonda
Shanna Reed
Joseph
Christopher M. Brown
Daphne
Anastasia Sakelaris
Detective Watts
Stephen Burrows
Lieutenant Barnes
Dan Martin
Jesse Sharp
Anthony Crivello
Jamaal
Edafe Blackmon (Edafe Blackmon)
Shaved Head Robber
Nils Allen Stewart
Minister
Michael Colyar
Mailman
José Rey
Melissa Rose
Gretchen Palmer
Alley Hood #1
Matt Gallini (Mo Gallini)
Alley Hood #2
Anthony Anderson
Skinhead #1
Lance August
Skinhead #2
Steve Kehela
Skinhead #3
Heath Mattioli
Waitress
Faith Salie
Doorman
Jaime Cardriche
Prisoner
Jeffrey Scott Jensen
Cop Driver
Gary Morgan
Victims Daughter
Christina Solis
Kid
Michael J. Pagan
Nervous Customer
Robert Alan Beuth
Maton #1
John Crane
Maton #2
Jeremy Pack
Motorcycle Cop
George Wilkerson
Funeral Singer
Kathy Hazzard
Interviewee
Manny Fernandez
Interviewee
Tim Haldeman
Interviewee
Cecile Krevoy
Interviewee
Julianna McCarthy
...
Troy Beyer (Troy Bailey)
Police Officer Park
Richard Perez (*)

Réalisation

Réalisateur
Lev L. Spiro

Écriture

Scénariste
Michael MacDonald
Scénariste
Michael James McDonald (Michael McDonald)

Production

Producteur
Michael Amato
Producteur associé
Mitchell Buroker (Mitch Buroker)
Producteur exécutif
Roger Corman
Co-producteur
Frances Doel
Line producer
Marta M. Mobley
Co-producteur
Darin Spillman

Musique

Musique
Tyler Bates

Directeur photo

Directeur de la photographie
Christopher Baffa

Montage

Monteur
Daniel H. Holland

Casting

Directeur de casting
Jan Glaser

Chef décorateur

Chef décorateur
Robert E. Lee (Robert Lee)

Direction artistique

Directeur artistique
Michelle Cox

Décors

Décorateur
Paul Pastorelli

Costumes

Costumes
Jayme Bohn

Maquillage

Makeup effects supervisor
Brad Hardin
Assistant maquilleur
Phillip Pico
Assistant maquilleur
Mary A. Williams
Maquillage
Nicola Zvorsky

Direction de production

Superviseur post-production
Mitchell Buroker (Mitch Buroker)
Directeur de production
Marta M. Mobley
Executive in charge of production
Cheryl Parnell

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Gregory Alosio
Réalisateur deuxième équipe
Jon Aronson (John B. Aronson)
Second deuxième assistant réalisateur
Neil Daly
First assistant director / second unit director
Jerry P. Jacobs
Premier assistant réalisateur
Adam Southwick (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Duncan White

Département artistique

Décorateur de plateau
Brendon Crigler
Chef constructeur
Jimmy Johnson
Accessoiriste
Carlton Rude
Décorateur
Buzz Slade
Décorateur
Pamela Spurrier

Son

Sound effects editor
Paul Carlsen
Enregistreur post-syncho
Merry Cheers
Mixeur réenregistrements
Michael Clark
Sound effects editor
Lewis Demetri
Perchiste
Jeff Enden
Bruiteur
Bess Hopper
Monteur dialogues
Butch Johnson
Perchiste
Marydixie Kirkpatrick
Mixeur réenregistrements
Kenneth Regan (Ken Regan)
Sound mixer / sound
Bill V. Robbins
Foley editor / foley recordist
Reinhard Schreiner
Mixage son
Christopher M. Taylor (Second unit)
Stereo sound consultant
Daniel W. Victor Jr.
Sound effects editor
Blake Worrell

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Greg Landerer
Special effects assistant
L.A. McConnell (Lee McConnell)

Cascades

Coordinateur des cascades
Gary Morgan

Caméra

Grip apprentice
Bernadette Armstrong
Steadicam operator
Dan Ayers
Electrician
Jeff Barco
Steadicam operator
Tim Bellum
Directeur de la photographie
Harry C. Box (Second unit)
Best boy electric
Brent Bye
Electrician
Joe Crouch
Deuxième assistant caméra
David DeForest Keys
Photographe de plateau
Scott Delano
Best boy grip
Jason Elliot (Jason Elliott)
Electric swing / grip
Erik Folsom
Gaffer
Andrew Glover
Electrician / grip
Daniel H. Goldstein (Second unit)
Camera apprentice
Leyla Monique Guzman
Gaffer
Catherine S. Hart (Second unit)
Assistant video
Mark W. Hindle
Grip
Robert Holcomb
Directeur de la photographie
Nicholas Hutak (Second unit)
Premier assistant caméra
Scott Johnston
Electrician
Mike Karasick
Premier assistant caméra
Chris Komives (Second unit)
Aerial unit first assistant camera
Ezra Kurzer
Electrician / grip
Mike Lancaster (Second unit)
Electrician
Robert Leuber
Electrician
Robert Lueker (Rob Lueker)
Grip
Roland Martinez
Premier assistant caméra
Donovan Milcoch (Second unit)
Electrician
Adam Nemirow
Key grip
Vince Palomino
Grip
Jeff Pamula
Electrician / grip
Justin Portwood (Second unit)
Directeur de la photographie
Brad Rushing (Second unit)
Grip
Sandra N. Sabatine
Directeur de la photographie
Chip Schner (Aerial unit) (Charles Schner)
Electrician
Brian Taylor
Electrician / grip
D.J. Tedesco (Second unit)
Premier assistant caméra
Joseph Torres Jr. (Second unit)
Chargeur caméra
Andrew Trossman
Electrician
Michael Valentine

Département costumes

Chef costumière
Marjori Madura

Département montage

Coordinateur post-production
Spurgeon Johns
Color timer
Skip Kimball
Post-production assistant
Christine A. Pechera
Assistant film editor
Kristin Windell
Post-production assistant
Erick Ziegler

Département musique

Superviseur de la musique
Paul Di Franco
Assistant music coordinator
Ryan-Boy Kirk
Music coordinator
Alexandra Patsavas

Divers

Craft service
Andrew Bakalar
Assistant de production
Olivette Brown
Script
Laurette Dobson (Second unit)
Key production assistant
Jan Eisner
Assistant de production
Richard Ellis
Assistant de production
Danielle Harrison
Studio best boy
Matthew Klein
Assistant coordinateur de production
Ho Lo
Network executive
Pancho Mansfield
Script
Nanette K. Martin
Armorer
Terence N. Morgan
Assistant de production
Susan Morrow
Assistant de production
Jeremy Pack
Art decorator
Paul Pastorelli
Coordinateur de production
Justin Paul Ritter
Assistant de production
Heather Scott
Aerial unit pilot
David Ephraim (David Ephraim)
Assistant de production
Tandy Summers
Script
Barbara Thorpe (Second unit)
Weapons expert / weapons handler
Mike Tristano

(*) non crédité