Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

L'agence

(The Adjustment Bureau)

 Générique final

Distribution des rôles

David Norris
Matt Damon
Elise Sellas
Emily Blunt
Suburban Mom
Lisa Thoreson
Suburban Mom
Florence Kastriner
Charlie Traynor
Michael Kelly
Suburban Neighbor
Phyllis MacBryde
Suburban Neighbor
Natalie E. Carter (Natalie Carter)
Chuck Scarborough
Chuck Scarborough
Jon Stewart
Jon Stewart
U.S. Coast Guard Officer
Capt. Gregory P. Hitchen (Gregory P. Hitchen)
Upstate Farmer
Darrell James LeNormand (Darrell Lenormand)
Mayor Michael R. Bloomberg
Mayor Michael R. Bloomberg (Michael Bloomberg)
Political Consultant
Kar
Political Consultant
RJ Konner
Reporter
Susan D. Michaels
Harry Mitchell
Anthony Mackie
Albert, Campaign Aide
Gregory Lay
Robyn, Campaign Aide
Lauren Hodges
James Carville
James Carville
Mary Matalin
Mary Matalin
Richardson
John Slattery
Senior Campaign Aide
Amanda Mason Warren (Amanda Warren)
McCrady
Anthony Ruivivar
Norris Supporter
Sandhi Santini
Norris Supporter
Laurie Dawn
Charlie's Assistant, Christine
Christine Lucas
Betty Liu
Betty Liu
Man in Madison Square Park
Jim Edward Gately
Bus Driver
Don Hewitt Sr. (Don Hewitt)
Bus Passenger
Venida Evans
Bus Passenger
Kyoto Bruguera
Bus Passenger
David Gregoire
Susan, RSR Receptionist
Julie Hays
Miller
Fabrizio Brienza
Burdensky
David Bishins
Junior Partner
Kate Nowlin
Junior Partner
Rob Yang
Brooklyn Ice House Bartender
Jennifer Ehle
Johnny from Red Hook
Johnny Cicco
Maitre D' Paul De Santo
Pedro Pascal
New Leaf Waiter
Michael Boyne
New Leaf Waitress
Sarah Bradford
Taxi Driver
Pete Epstein (Peter Epstein)
Police Officer Maes
Brian Haley
Police Sergeant
Kirsty Meares
Lauren, Elise's Best Friend
Jessica Lee Keller
Donaldson
Donnie Keshawarz
Donaldson's Aide
Kieran Campion
Thompson
Terence Stamp
Orthopedic Surgeon
Sandi Carroll
Newscaster, Daniel Bazile
Daniel Bazile
Adrian Troussant, Elise's Fiancé
Shane McRae
Cedar Lake Receptionist
Meghan Andrews
Court Registrar
Sandra Berrios
Thompson's Aide
David Alan Basche
Thompson's Aide
Joel de la Fuente
Thompson's Aide
Mike DiSalvo
DMV Clerk
Dina Cataldi
Courthouse Security Officer
Paul DiPaola
New Yorker in Courthouse Lobby
Jason Kravits
County Clerk
Peter J. Fernandez
Court Officer
Lawrence Leritz (Lawrence R. Leritz)
Bureau Headquarters Staff
Peter Benson
Bureau Headquarters Staff
LeRoy McClain (Leroy McClain)
Bureau Headquarters Staff
Brit Whittle
Bureau Headquarters Staff
Wayne Scott Miller
Bureau Headquarters Staff
Lorenzo Pisoni
Bureau Headquarters Staff
Bart Wilder
Ballet Event Guest
Alexander Baliev (*)
Daughter in restaurant
Purva Bedi (*)
Mother in restaurant
Susham Bedi (*)
Political Supporter
Caitlin Benya (*)
Norris Supporter
Harold Bridgeforth (*)
Lora, Orivela's Waitress
Laura Kenley Chinn (*)
Club Goer
Marmee Cosico (*)
Dancer
Devon Diep (*)
Campaign Aide
Mike DiGiacinto (*)
Dancing Man
Scott Duffy (*)
Hip Clubber
Kylie Forbush (*)
Pedestrian
Victoria Gates (*)
Bar Patron #2
Larry Goldstein (*)
Political Supporter
Philip Greene (*)
City Man
Byron Habinsky (*)
Voter
Chris Haemmerle (*)
Court Officer #2
Johnathan Hallgrey (*)
Bar Patron #3
Danielle Hollenberg (*)
Political Supporter
Rosemary Howard (*)
Lui-même
Jesse Jackson (*)
Brooklyn Hipster
Ali Khan (*)
Bar Patron #1
Tony Kost (*)
Political Supporter
Kirk LaSalle (*)
Mayor Bloomberg's Aid
Jian (*)
Pedestrian
David Macerelli (*)
Fish Market Manager
Brian Mahoney (*)
Audience Member at Cedar Lake Contemporary Ballet Dance Show
Dan Marshall (*)
Eclectic Artist
Laura Martinelli (*)
Bureau Headquarters Staff
John Mitchell (*)
Court Officer
Dushawn Moses (*)
Farmer
Jeffrey Mowery (*)
Boom Operator in Media Pool
Rick Pantera (*)
Agent
B.J. Parker (*)
Reporter / Journalist
Brian James Pepe (*)
Lawyer
Mark Perrone (*)
Student
Karen Piczon (*)
Campaign Supporter
Joe Polito (*)
Punk Rock Pedestrian
Bejay Rose (*)
Bartender
Charles Santy (*)
Special Agent Greene
Brian Schreier (*)
Political Campaign Worker
Robert Shulman (*)
Janet
Bettina Skye (*)
Student
Ashley Cynthia Stauffer (*)
Extra
Aspen Steib (*)
Pedestrian
Naeem Uzimann (*)

Réalisation

Réalisateur
George Nolfi

Écriture

Scénariste
George Nolfi
Short story "Adjustment Team"
Philip K. Dick

Production

Co-producteur
Michael Bederman
Producteur
Bill Carraro
Producteur exécutif
Isa Dick Hackett
Producteur exécutif
Jonathan Gordon
Producteur
Michael Hackett
Producteur associé
Eric Kripke
Producteur
Chris Moore
Producteur
George Nolfi
Co-producteur
Joel Viertel

Musique

Musique
Thomas Newman

Directeur photo

Directeur de la photographie
John Toll

Montage

Monteur
Jay Rabinowitz

Casting

Directeur de casting
Cathy Sandrich (Cathy Sandrich)

Chef décorateur

Chef décorateur
Kevin Thompson

Direction artistique

Directeur artistique
Stephen H. Carter

Décors

Décorateur
Susan Bode Tyson (Susan Bode)

Costumes

Costumes
Kasia Walicka-Maimone

Maquillage

Maquillage
Chrissie Beveridge (Mr. Damon) (Christine Beveridge)
Chef coiffeur
Kay Georgiou
Maquillage
Cassandra Keating
Key makeup artist
Louise McCarthy
Chef maquilleuse
Evelyne Noraz
Chef coiffeuse
Jason Joseph Sica
Makeup artist additional photography
Dina Sliwak (Dina Sliwak)
Coiffeur
Jovan Vitagliano (*)

Direction de production

Directeur de production
Michael Bederman
Post production executive
Carol Dantuono
Superviseur post-production
Jennifer Lane
Directeur de production
Carla Raij (Photographie additionnelle)

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
G.A. Aguilar
Premier assistant réalisateur
Stephen X. Apicella (Steve Apicella)
Premier assistant réalisateur
H.H. Cooper (Photographie additionnelle)
Additional second assistant director
Vadim Epstein
Assistant réalisateur
Sarah Fairchild (Nouvelles prises)
Dga trainee
Sarah Fairchild
Additional second assistant director
Marta Forns-Escudé
Deuxième assistant réalisateur
Taka Kawakami (Second unit) (Takahide Kawakami)
Additional second assistant director
Robert Lopez
Second deuxième assistant réalisateur
Patrick McDonald
Additional second assistant director
Danielle McKee
Additional second assistant director
Melissa Mugavero
Additional second assistant director
Andrea O'Connor
Deuxième assistant réalisateur
Justin Ritson
Second deuxième assistant réalisateur
Brad Robinson (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
Peter Soldo (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
Chris Surgent (Second unit) (Chris Surgent)
Second deuxième assistant réalisateur
Sal Sutera (Second unit) (Salvatore E. Sutera)
Additional second assistant director
Robert Tierney
Deuxième assistant réalisateur
Jennifer Truelove (Photographie additionnelle)
Additional second assistant director
Nick Vanderpool

Département artistique

Set foreman
Michael Acevedo
Camera scenic
Glen Aldous
Chef constructeur
Joseph A. Alfieri Jr. (Nouvelles prises)
Foreman carpenter
Joseph A. Alfieri Jr.
Chef constructeur
Joseph Alfieri
Scenic artist
Garp Brown
Deuxième décorateur plateau
Jason Brown (Jason Brown)
Assistant directeur artistique
Kyung W. Chang
Art department intern
Jen Cram
Storyboardeur
John Davis
Construction grip
Ron Engler (Location key construction )
Assistant directeur artistique
Paul Gelinas
Chargeman scenic artist
Alex Gorodetsky
Shop scenic
Maria Gorodetsky
Menuisier
Glen Gregory
Shop manager
Brian Harrison
Assistant de production
Eric Helmin
Storyboardeur
Alex Hill
Menuisier
Gavin A. Holmes
Assistant directeur artistique
Deborah Jensen
Specialty prop design
Julian Laverdiere
Set decorating pa
Imogen Lee
Accessoiriste
Ann Miller
Accessoiriste
Catherine Miller
Key shop electric
William Moore
Coordinatrice département artistique
Leann Murphy
Construction grip
Danny Nallan
Décorateur
Anthony O.H. Navarro
Scenic foreman
Quang Nguyen
Storyboardeur
Ryon Peck
Scenic
John Ralbovsky
Graphiste
Kevin L. Raper
Scenic artist
Steve Rosenzweig
Construction grip
Chris Schait
Assistant prop master
Courtney Schmidt
Décorateur
Zach Selter
Assistant directeur artistique
Nithya Shrinivasan
Décorateur
James Whelan
Storyboardeur
Brick Mason (*)

Son

Mixage post-syncho
Ron Bedrosian
Superviseur post-syncho
Brian Bowles
Post-syncho
Julio Carmona
Superviseur bruitages
Rachel Chancey
Mixeur réenregistrements
Roberto Fernandez (Robert Fernandez)
Casting voix post-syncho
Dann Fink
Mixeur réenregistrements
Robert Hein
Chef monteur son
Robert Hein
Mixage post-syncho
Bobby Johanson
Additional adr editor
Anna MacKenzie
Mixage son
Daniel McIntosh (Photographie additionnelle)
Mixage son
Danny Michael
Mixage post-syncho
Michael Miller
Mixeur réenregistrements
Dave Paterson
Chef monteur son
Dave Paterson
Sound effects editor
Glenfield Payne
Bruiteur
Jay Peck
Monteur dialogues
Mary Ellen Porto
Sound utility
Adam Sanchez
Perchiste
Kira Smith
Sound consultant
Steve F.B. Smith (Dolby)
Mixage post-syncho
Greg Steele
Sound effects editor
Damian Volpe
Supervising assistant sound editor
David Wahnon
Systems engineer
Paul Yurt
Enregistreur post-syncho
Greg Zimmerman

Effets spéciaux

Special effects foreman
Mark Bero
Special effects foreman
Wilfred Caban
Coordinateur effets spéciaux
Steve Kirshoff (Steven Kirshoff)
Technicien effets spéciaux
Devin Maggio
Special effects shop technician
Frank Oliva (Frank C. Oliva Sr.)
Special effects crew
Eric Pastore
Technicien effets spéciaux
Roy Savoy

Effets visuels

Producteur effets visuels
Glenn Allen (Brainstorm Digital)
Flame artist
Peter Amante
Coordinateur effets visuels
Matt Anderson (Brainstorm Digital)
Coordinateur effets visuels
Cynthia Angel
Matchmove
Ivan Arsic (Rhino)
Superviseur effets visuels
John Bair (Phosphene)
Superviseur effets visuels
Justin Ball (Brainstorm Digital)
Producteur effets visuels
Renuka Ballal (Phosphene)
Superviseur effets visuels
Randall Balsmeyer (Big Film Design)
Compositeur numérique
Ella Boliver
Producteur effets visuels
Cara Buckley (RhinoFX)
Effets visuels
John J. Budion (Artiste feu)
Motion control operator
Don Canfield
Roto artist
Rhodem R. Capilla (Rhodem R. Capilla)
Compositeur numérique
Mark Casey
Effets visuels
Elohim Cervantes Tampus
Compositeur numérique
Kyle Cody (Gravity)
Matte painter/compositor
Matthew Conner
Design and animation supervisor
J. John Corbett (Brainstorm Digital)
Animateur
Sean Curran (Rhino-Gravity)
Lead modeler and match-move artist
Brian Di Noto (Gravity)
Roto artist
Darren Ray J. Diaz
Rotoscope artist
Faith Domingo
Producteur délégué effets spéciaux
Zviah Eldar (Rhino-Gravity)
Digital artist
Brendan Fitzgerald (Brainstorm Digital)
Effets visuels
Fortunato Frattasio
Producteur effets visuels
Richard Friedlander (Brainstorm Digital)
Producteur délégué effets spéciaux
Camille Geier (RhinoFX)
Effets visuels
Marci Ichimura
Coordinateur effets visuels
Elbert Irving IV (Wildfire VFX)
Rotoscope artist
Tara Jacobson (Tara Jacobson)
Motion control supervisor
Anthony Jacques
Producteur délégué effets spéciaux
Karin Levinson (RhinoFX)
Digital effects supervisor
Yuval Levy (RhinoFX)
Compositeur numérique
Mark Lieberman
Research and development technical director
Boaz Livny (RhinoFX)
Effets visuels
Christian Lowe
Compositeur numérique
John Mangia (Brainstorm Digital)
Senior technical director/ visual effects onset supervisor
Bogdan Mihajlovic (Rhino-Gravity)
Compositeur numérique
Christina Mitrotti (Big Film Design)
Roto artist
Momcilo Mitrovic
Visual effects production manager
Lauren Montuori (RhinoFX)
Rotoscope artist
Alejandro Monzon
Tracking
James P. Noon
Previs lead
Jordan Nounnan (Proof, Inc.)
Senior animator
Goran Ognjanovic (RhinoFX)
Compositeur numérique
Caleb Owens
Effets visuels
Thomas Panayiotou
Digital artist
Robert D. Pearson
Technical director
Robert D. Pearson (RhinoFX)
Compositeur numérique
David Piombino
Monteur effets visuels
Perri Pivovar
Compositeur numérique
Michael Queen
Effets visuels
Kevin Quinlan
Effets visuels
Aaron Raff
Paint and roto
Salahuddin Razul
Compositeur numérique
David W. Reynolds
Superviseur effets visuels
Jim Rider (RhinoFX)
Producteur effets visuels
Lauren Ritchie (Wildfire VFX)
Effets visuels
Mark Rubbo
Superviseur effets visuels
Mark Russell
Tracking
Prateep Siamwalla
Superviseur effets visuels
Dottie Starling (Wildfire VFX)
End credits graphics
Marc Steinberg
Previs supervisor
Ranko Tadic (Proof, Inc.)
Digital effects artist
Joel H. Thornton
Roto artist
Archie Villanueva (Hirota Paint Industries)
Coordinateur effets visuels
Bryan Wengroff
Compositeur numérique
Chris 'Pinkus' Wesselman (Brainstorm Digital)
Compositing supervisor
Scott Winston
Tracking
Xye
Compositeur numérique
Jun Zhang
Digital artist
Yuheng Chiang (*)

Cascades

Coordinateur des cascades
G.A. Aguilar
Cascadeur
Jill Brown
Cascadeur
John Cenatiempo
Cascadeur
Blaise Corrigan
Cascadeur
William Cote Kruschwitz (William Cote)
Cascadeur
Jacqui Currera
Cascades
Tim Gallin
Cascadeur
Stephen Pope (Stephen A. Pope)
Doublure cascades
Aaron Vexler (Matt Damon)
Cascadeur
Don Abbatiello (*)
Precision driver
Joseph Basile (*)
Doublure cascades
Bobby Beckles (*)
Cascades
Nitasha Bhambree (*)
Cascades
Scott Burik (*)
Cascades
Nicole Callender (*)
Cascadeur
Chris Cenatiempo (*)
Cascades
Bob Colletti (*)
Cascades
Stacy Courtney (*)
Utility stunts
Alan D'Antoni (*)
Cascades
Peter Epstein (*)
Cascades
Mark Fichera (*)
Cascades
Aja Frary (*)
Stunt driver
Cort Hessler (*)
Cascadeur
Rick Le Fevour (*)
Cascades
Samantha MacIvor (*)
Stunt bus driver
Paul Marini (*)
Cascadeur
Erik Martin (*)
Stunt driver
Ian Mclaughlin (*)
Utility stunts
Matthew Moss (*)
Cascades
Declan Mulvey (*)
Cascades
Victor Paguia (*)
Cascades
Christopher Place (*)
Cascades
Thomas Place (*)
Cascades
J.C. Robaina (*)
Cascades
Jason Silvis (*)
Cascades
Derrick Simmons (*)
Cascades
Kimmy Suzuki (*)
Cascades
Trampas Thompson (*)
Cascades
Caroline Leppanen (*)
Cascades
Anthony Vincent (*)
Cascades
Kenny Wong (*)

Caméra

Deuxième assistant caméra
Olga Abramson
Deuxième assistant caméra
Blake Alcantara
Éclairagiste
John Alcantara
Additional grip
Tristan Allen
Gaffer
Bill Almeida
Additional camera loader
Hilary Benas
Electrician
Mike Bicknell
Chef électricien plateau
John Billeci
Key rigging grip
James Boniece
Super technocrane operator
Thomas Calandrillo
Premier assistant caméra
Michael Cambria (Second unit)
Best boy grip
Paul Candrilli
Assistant camera
Elizabeth Cash
Grip
Marcel Ciurea
Steadicam operator
Stephen Consentino
Cadreur caméra
Stephen Consentino ("b" camera)
Libra head technician
Jason Cortazzo
Cadreur caméra
Frank G. DeMarco ("c" camera)
Dp
Jack Donnelly (Splinter Unit)
Éclairagiste
Chris Drechsler
Electrician
David Dutkus
Gaffer
Russell Engels
Rigging best boy
Jeffrey A. Eplett
Premier assistant caméra
Stanley Fernandez Jr.
Chargeur caméra
Gavin Fernandez (Re-shoots)
Digital imaging technician
Jeff Flohr
Light board operator
Jim Galvin
Grip
John Gatland
Key grip
Eric Gearity (Second unit)
Second grip
Christopher F. Graneto (Second unit)
Electrician
Christopher Heikel
Premier assistant caméra
Larry Huston ("c" camera)
Electrician
Abi Iverson
Directeur de la photographie
Lukasz Jogalla (Second unit)
Key digital assist
Nils Johnson
Deuxième assistant caméra
Kevin Kasarda (Photographie additionnelle)
Remote head technician
Denny Kortze
Deuxième assistant caméra
Denny Kortze ("b" camera)
Key grip
Mitchell Andrew Lillian
Chef électricien
Clay Liversidge
Chargeur caméra
Hamilton Longyear
Rigging electric
William Louthe
Dolly grip
Kevin Lowry
Rigging grip
Shaun Lowry
Electrician
Daniel Luebke
Cadreur caméra
Bruce MacCallum ("a" camera)
Dolly grip
Rick Marroquin
Supertechnocrane technician
Dean Martinez
Éclairagiste
Christian May
Electrician
Peter McEntyre
Best boy rigging grip
Michael A. McFadden
Additional second assistant camera
John McIntyre (Second unit)
Digital video assist operator
Kevin McKenna
Premier assistant caméra
Tim Metivier ("b" camera)
Premier assistant caméra
Ed Nessen ("b" camera, additional photography)
Deuxième assistant caméra
John Oliveri ("a" camera)
Electrician
Tod Olivieri
Gaffer
James Plannette (James Plannette)
Electrician
Noah Prince
Remote camera operator
Guillaume Renberg
Remote camera technician
Lance Rieck (Scorpio head)
Digital imaging technician
David Satin
Photographe de plateau
Andrew D. Schwartz
Libra head technician
Pierson Silver
Basecamp generator operator
Darrin Smith
Premier assistant caméra
Chris Toll ("a" camera)
Retour vidéo
Julian Townsend
Additional camera loader
John C. Walker

Département costumes

Habilleuse
Megan Asbee
Costume tailor
Susan Bakula
Costume coordinator
Alex Bovaird
Chapelier
Scott T. Coppock (Dyer)
Habilleuse
Gerald Crawford
Superviseur costumes
David Davenport
Assistant costume designer
Susana Gilboe
Chef costumière
Nicole Greenbaum
Costume production assistant
Staci Greenbaum
Additional set costumer
Rhonney Greene
Costume shopper
Rebecca Hofherr
Costume shop supervisor
Joni M. Huth
Costume production assistant
Brittany Loar
Superviseur garde-robe
Carmia Marshall (Nouvelles prises)
Costume assistant
Natasha Noorvash (Natasha Noorvash)
Chapelier
Ashley E. Singer
Habilleuse
Barnaby Smith (Mr. Damon)

Département montage

Coordinateur post-production
Leslie Bautsch
Digital intermediate producer
Dana Bloder
Post production
Pete Conlin
Apprentice editor
Nick Ellsberg
Digital intermediate editor
Jessica Elvin
Video dailies colorist
Chris Gennarelli
Color timer
Terry Haggar
Digital intermediate colorist
Michael Hatzer (Technicolor)
Post production
Jonathan Hoffman
Senior digital colorist assist
Chris Jensen
Digital intermediate producer
Esther Lee
Assistant étalonneur
Jeffrey Leiser
Deluxe color timer
Jim Passon
Étalonneur
Dave Pickett
First assistant editor
Perri Pivovar
Assistant monteur
Mike Selemon
Dailies advisor
Joey Violante (Joe Violante)
Digital intermediate engineer
Michael P. Whipple
Assistant étalonneur
Victoria Anderson (*)
Étalonneur
Brian Boyd (*)
Hd dailies advisor
Charles Herzfeld (*)
Final cut pro technician
Richie Roefaro (*)

Département musique

Monteur musique
Bill Bernstein
Monteur musique additionelle
Jordan Corngold
Instrumental soloist
Rick Cox
Instrumental soloist
Zach Danziger
Audio coordinator
George Doering
Instrumental soloist
George Doering
Instrumental soloist
Mike Fisher (Michael Fisher)
Instrumental soloist
Dan Greco (Danny Greco)
Music consultant
Thomas Gregory Huntley
Directeur musical
Mike Knobloch
Assistant score engineer
Tim Lauber
Digital coordinator
Ernest Lee
Musician
Norman Ludwin (Bass)
Digital score recordist
Larry Mah
Music legal and clearances
Jill Meyers
Assistant monteur musique
Katherine Miller (Katherine Gordon Miller)
Assistant engineer
Shin Miyazawa (Shinnosuke Miyazawa)
Régisseur de musique
Leslie Morris
Orchestrator
Thomas Pasatieri
Monteur musique
Nic Ratner
Orchestrator
J.A.C. Redford
Préparation musicale
Tim Rodier
Instrumental soloist
Steve Tavaglione
Composer
Kevin Teasley (Additional music)
Mixeur musique
Tommy Vicari (Thomas Vicari)
Assistant monteur musique
Mike Zainer (Michael Zainer)

Divers

Assistant production office coordinator
Jodi Arneson (Photographie additionnelle)
Epk producer
Jim Bacon
Script
Mary Bailey
Assistant de production
Brendan H. Banks
Office production assistant
Brian Barnes
Assistant
Tanya Barringer (Mr. Carraro)
Contrôleur de production
Gavin J. Behrman
Assistant coordinateur de production
Beverly Billin (Pre-production)
French translator
Maï Boiron
Contribution chorégraphique
Jermaine Browne
Script additionel
Renee Burke
Assistant accountant
Rob Buschgans
Assistant de production
Cristal Calderon
Assistant de production
Nick Carraro
Doublure M. Damon
Johnny Cicco
Clearances
Wendy Cohen
Assistant de production
Stephen Cook
Second assistant accountant
Katherine DeJesus
Additional production assistant
Sonu Dham (Re-shoot)
Secrétaire de production
John Edmundson
Assistant de production
Nicole Evranian (Second unit)
Coordinateur de production
Lindsay Feldman (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Noemi Mimi Feliz (Noemi Mimi Feliz)
Key production assistant
Alex Finch
Attaché de presse
Frances Fiore
Assistant de production
Jake Freeman
Executive coordinator
Isabel Freer
Paperwork production assistant
Joshua A. Friedman (Second unit)
Additional production assistant
Colleen Goodhue
Secrétaire de production
Quincy Gow
Accounting assistant
Haley Grant
Assistant de production
Sandi Greenberg
Crafty
George Grenier Jr.
Assistant de production
David 'Gus' Gustafson
Assistant de production
Brian Hoff
Assistant de production
David Hsu
Script
Thomas Johnston (Photographie additionnelle)
Additional production assistant
Peter Keeling
Coordinateur de production
Kate Kelly
Key set production assistant
Bobby Kennedy (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Beau Kline
Assistant de production
Mo Krishna
Set production assistant
Steven Lafferty
Assistant de production
Bronson Lamb
Set production assistant
Joe Landry
Assistant de production
Katie Letien
Assistant de production
Phillip Leung
Lead medic
Adam Levy
Assistant de production
Danielle Loefflad
Assistant de production
Anthony Lote
Additional production assistant
Brendan C. Lynch
Photo double
Ron Maestri (Ron Maestri)
Assistant de production
Liz Magee
Assistant de production
Melissa Marlette
First assistant production accountant
Theresa Marsh
Assistant coordinateur de production
Gary Martyn
Assistant de production
Mike McGuirk
Assistant de production
Danielle McKee
Assistant de production
Jack McKenna
Doublure
Gregory Mikell (Anthony Mackie)
Additional production assistant
Michael Miles
Post production accountant
Liz Modena
Assistant de production
Ryun Montenegro
Assistant
Jennifer Montgomery (Mr. Nolfi & Mr. Hackett)
Assistant de production
Melissa Mugavero
Secrétaire de production
Morgan Newell (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Mathew Noack
Assistant
Colin O'Hara (Mr. Damon) (Colin J. O'Hara)
Assistant de production
Terrill Ocona
Additional production assistant
Ivan Paric
Comédien post-syncho
Michael Perilstein
Choréographe
Benoit-Swan Pouffer
Dance coach
Benoit-Swan Pouffer (Ms. Blunt)
Assistant de production
Ross Raphael
Assistant de production
Nicole Real (First team)
Set production assistant
Nicole Real
Deuxième équipe
Jennifer Roberts (Set production assistant)
Set medic
Matthew Roper
Additional production assistant
Brittany Rostron
Assistant de production
David C. Sales
Dialect coach
Howard Samuelsohn
Assistant de production
Stephanie St. Hilaire
Doublure Melle Blunt
Gabrielle Aimée (Gabrielle Aimée)
Additional set production assistant
Wade Sullivan
Set production assistant
Jillian Taylor
Chef
Ryan Toal (Mr. Damon)
Assistant de production
Torell Vinson
Payroll accountant
Dan Walton
Business representative
Katie Watson (SAG)
Finance executive
Peter Wentzel
Assistant
Katharine Werner (Mr. Nolfi & Mr. Hackett)
Assistant de production
Constance Pierce Winters
Adr loop group
Sally Winters
Key set production assistant
Melinda Ziyadat (Photographie additionnelle)
Doublure
Michael Dean (*)
Assistant de production
Jaytyler Ferretti (*)
Accounting clerk
Kate Johnson (*)
Assistant de production
Tim Petryni (*)

(*) non crédité