Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Titres distribués par
National Broadcasting Company (NBC)

179 titres

Titre (Titre original) (Année)
Tom Corbett, Space Cadet

(1950) (série) (télévision)

Jour où la Terre s'arrêta (le)

The Day the Earth Stood Still (1951) (télévision)

Chérie, je me sens rajeunir

Monkey Business (1952) (télévision)

Commando Cody: Sky Marshal of the Universe

(1953) (série) (télévision)

Guerre des mondes (la)

The War of the Worlds (1953) (télévision)

20.000 Lieues sous les mers

20.000 Leagues Under the Sea (1954) (télévision)

Machine à explorer le temps (la)

The Time Machine (1960) (télévision)

Mince de planète

Visit to a Small Planet (1960) (télévision)

Monde perdu (le)

The Lost World (1960) (télévision)

Atlantis terre engloutie

Atlantis, the Lost Continent (1961) (télévision)

Fusée XL5

Fireball XL5 (1962) (série) (télévision)

Un pilote dans la lune

Moon Pilot (1962) (télévision)

Oiseaux (les )

The Birds (1963) (télévision)

Souris sur la lune (la)

The Mouse on the Moon (1963) (télévision)

Des agents très spéciaux

The Man from U.N.C.L.E. (1964) (série) (télévision)

Empreinte de Frankenstein (l')

The Evil of Frankenstein (1964) (télévision)

Robinson Crusoe sur Mars

Robinson Crusoe on Mars (1964) (télévision)

Max la menace

Get Smart (1965) (série) (télévision)

Station 3 ultra secret

The Satan Bug (1965) (télévision)

Fahrenheit 451

(1966) (télévision)

Star Trek

(1966) (série) (télévision)

Mission T.S.

Matchless (1967) (télévision)

Reluctant Astronaut (the)

(1967) (télévision)

2001 : l'odyssée de l'espace

2001: A Space Odyssey (1968) (télévision)

Champions (les)

The Champions (1968) (série) (télévision)

Danger : planète inconnue

Doppelgänger (1969) (télévision)

Envers du tableau (l')

Night Gallery (1969) (téléfilm) (télévision)

Naufragés de l'espace (les)

Marooned (1969) (télévision)

Night Gallery

(1969) (série) (télévision)

Ordinateur en folie (l')

The Computer Wore Tennis Shoes (1969) (télévision)

Cerveau d'acier (le)

Colossus: The Forbin Project (1970) (télévision)

Citadelle sous la mer (la)

City Beneath the Sea (1971) (téléfilm) (télévision)

Mystère Andromède (le)

The Andromeda Strain (1971) (télévision)

Survivant (le)

The Omega Man (1971) (télévision)

Abattoir 5

Slaughterhouse-Five (1972) (télévision)

Silent Running

(1972) (télévision)

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1973) (téléfilm) (télévision)

Godzilla contre Megalon

Gojira tai Megaro (1973) (télévision)

Jour du dauphin (le )

The Day of the Dolphin (1973) (télévision)

Mondwest

Westworld (1973) (télévision)

Sssssss

(1973) (télévision)

Stranger (the)

(1973) (téléfilm) (télévision)

Véritable histoire de Frankenstein (la)

Frankenstein: The True Story (1973) (téléfilm) (télévision)

Derniers survivants (les)

Where Have All the People Gone (1974) (téléfilm) (télévision)

Disparition du Vol 412 (la)

The Disappearance of Flight 412 (1974) (téléfilm) (télévision)

Frankenstein junior

Young Frankenstein (1974) (télévision)

Land of the Lost

(1974) (série) (télévision)

Questor Tapes (the)

(1974) (téléfilm) (télévision)

Sixième continent (le)

The Land That Time Forgot (1974) (télévision)

Homme invisible (l')

The Invisible Man (1975) (série) (télévision)